Президент Чехии заявил, что санкции против России могут отменить до конца года

10.05.2015 в 11:56
Милош Земан

Санкции Евросоюза в отношении России могут быть сняты до конца 2015 года. Об этом заявил Президент Чехии Милош Земан в интервью "Коммерсант FM".

"Я полностью надеюсь, что ситуация на востоке Украины, где теперь уже практически не идет гражданская война, хотя и есть отдельные локальные инциденты, удовлетворительна. И я даже добавил бы, что санкции (против РФ, - ред.) возможно полностью ликвидировать, может быть, до конца этого года. Совет Европы будет это обсуждать в середине июня или июля, не знаю точно. Ну, поживем - увидим", - заявил Земан.

По его словам Россия поддерживает боевиков на Донбассе "разнообразными способами - не регулярной армией".

"Я публично сказал, что я за нейтралитет Украины. Между прочим, то же самое сказал Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел ФРГ, и многие другие. И использовал даже термин "финляндизация" Украины, который также передо мной использовал Збигнев Бжезинский", - отметил чешский лидер.

Земан также допустил возможность вступления России в ЕС в течение 20 лет.

"Не могу исключить, и также об этом говорил, что за 20 лет Россия станет членом Евросоюза. Это полностью возможно, это комплементарные экономики. Россия нуждается в современных технологиях, Евросоюз нуждается в энергетических ресурсах. И это дополняет друг друга", - подчеркнул он.

РБК

Комментарии (9)
Для разрядки мыздобулам
10.05.2015 в 12:33 | UA

<удалено модератором>

Крымчанин
10.05.2015 в 13:17 | UA

> земан хочет в баню к пуйл (2015.05.10 13:02 [UA])
Искренне желаю твоим детям, внукам и правнукам (которые, надеюсь, будут хорошими Людьми) "голодать" также, как мы :-) А тебе лично - не менее искренне желаю подавиться собственной желчью :-)

Четыре условия
10.05.2015 в 14:04 | UA

Санкции снимать после того, как Россия выполнит три условия:
1. Вернуть Украине Крым и вывести оттуда все войска и флот.
2.Вывести российско-террористические войска с Донбасса.
3. Изолироввать Путина в доме умственно-неполноценных.
4. Покрасить Мавзолей в зелёный цвет.

Безобразная Эльза
10.05.2015 в 14:38 | UA

> Крымчанин (2015.05.10 13:17 [UA])
Нет у него ни детей ни внуков и не будет
пиндосы набирают в интернет тролли социопатов неспособных ни к общению с реальными людьми, ни тем более к сексу и размножению
поэтому они такие злые )))))

н
10.05.2015 в 14:48 | UA

Во первых должность этого персонажа носить декоротивный или представительский характер . Не решает ничего . Во вторых репутация алкаша и матюкающегося по тв у себя на родине . Ну просто отрабатывает путинские деньги . Могли найти ещё таких Паниковских и они будут делать прогнозы как надо рашку простить и понять . Всё зависит от суммы .

Крымчанин
10.05.2015 в 15:06 | UA

> логика не друг ваты (2015.05.10 14:32 [UA])
Я не знаю, кого там давят ваши бесконечнокристальночистые СМИ, а в Крыму вчера был праздник Великой Победы. Крымчане счастливы и довольны. И нам смешны ваши тупые потуги высосать ужасную сенсацию хоть из чего-нибудь. Ну нет из Крыма плохих новостей, а так хочется... Приходится сочинять. Благо, искусством лжи, подмены, подлога и клеветы вы овладели в совершенстве. Да, недобитки бандеровские? :-)

крым
10.05.2015 в 15:40 | UA

> Четыре условия (2015.05.10 14:04 [UA])
что за фантазии недоумка

птн пнх
10.05.2015 в 15:48 | UA

Когда поедут полчища из стали,
Равнение держа на Мавзолей,
Вы не забудьте впереди поставить,
Как обещали, женщин и детей!

11111111
10.05.2015 в 15:52 | UA

Зачем же отменять санкции, если они идут на пользу экономике России. Их надо усилить, тогда польза будет еще больше.