Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Коммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕО



Сегодня в Николаеве на парад в честь великого праздника 9 мая вышли коммунисты и "антимайдановцы".

Коммунисты собирались возле стелы "Героям освободителям Николаева", что на пересечении пр. Ленина и ул. Декабристов. Развернув плакаты и красные флаги, они пошли по проспекту к улице Советской с военными песнями и лозунгами: "Лягин - герой! Ура!Ура! Ура!", "Фашизм не пройдет", "Спасибо деду за победу" и т.д.

Когда колонна подходила к центральной улице города, в нее влились активисты "антимайдана" и общей колонной все двинулись по Советской в сторону Адмиральской. Над шествием развевалось большое количество красных коммунистических флагов, что в наше время, учитывая сложившиеся реалии и категорическое неприятие этих флагов некоторой частью населения, смотрелось весьма экстравагантно.



Не обошлось без столкновений. Когда колонна приблизилась к металлическим конструкциям, которыми в этот день была окружена центральная площадь, и ее участники хотели пройти дальше, чтобы возложить цветы к памятнику ольшанцам, им всячески стали преграждать путь активисты "майдана". С обеих сторон слышалось "Позор!" и всевозможные обвинения.

Коммунисты и "антимайдановцы" "применили силу" и просто "отодвинули" составные части ограждения - чтобы "не мешали". Это привело к потасовкам. 

Когда же участники колонны все же попали к мемориалу ольшанцам (у которого, к слову, в прошлом году в течение нескольких месяцев проходили ежедневные акции "антимайдана"), они возложили цветы. Все это проходило на фоне словесных перепалок с оппонентами. В конце концов, милиция от греха подальше окружила "антимайдановцев" плотным кольцом, во избежание более серьезных столкновений.

"Антимайдановцы" возложили к памятнику ольшанцам большой венок, который, по их утверждению, они изготовили сами. Надпись на нем гласила: "Воинам-победителям от достойных их славы потомков".



Поделиться:
 


Николаев не майдан
 2015.05.09 19:12 [UA]
Николаевцы знают своих героев

Я помню! Я горжусь!
 2015.05.09 19:13 [UA]
Какой замечательный венок - любо дорого глянуть! Спасибо, ребята!

Я помню! Я горжусь!
 2015.05.09 19:15 [UA]
Народный праздник самый лучший. Он искренний и от души! Я горжусь, что унас в городе живут такие замечательные люди! 
С праздником нашей общей Победы!

Натали
 2015.05.09 19:17 [UA]
Вы там что, всей редакцией маками обожрались? Вы как та бл... для которой есть два мнения "Мое и неправильное".

Поколение Победителей
 2015.05.09 19:19 [UA]
Сегодня прекрасный день. Много ветеранов и людей в военной форме времен СССР. Память не затереть и не уничтожить. Мы не отмечаем день скорби - мы празднуем День Победы!

Комсомол
 2015.05.09 19:24 [UA]
Сегодня нам пришлось отстоять нашу Победу. Победа так де нуждается в защите как и правда. Уж слишком много "гебельсов"  развелось. Мы не променяли боевые георгиевские ленточки на наркоманские маки. Правду не предать и не уничтожить. Николаев доказал это. Над нашим городом гордо развевается знамя Победы!

ОЛЕГ ( )
 2015.05.09 19:26 [RU]
> Вечер памяти (2015.05.09 19:14 [UA])
Думаешь обгадил!? Та нет обгадился сам. Уважаю людей которые построили в СОВКЕ всё то что вы продали и раздербанили. С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ Николаевцы ! Смотрим "Битву за Севастополь"ю

Безобразная Эльза
 2015.05.09 19:44 [UA]
А днем активисты и не высовывались, видимо боятся они когда много народу
могут и по морде букетом и древком "спровоцировать" если что
это не девочек вдесятером одну бить
значит кураторы подпиндосников в курсе, как люди на самом деле относятся к пиндосам и нацистам

птн пнх
 2015.05.09 20:22 [UA]
> 555=555 (2015.05.09 19:50 [RU])
Какое лицемерие!
Вы же, русские мрази, и убиваете украинцев на Донбассе.

Убейватана
 2015.05.09 21:23 [UA]
> 555=555 (2015.05.09 21:03 [RU])
Ваш русский мир здесь не нужен, то что вы сотворили на Донбассе нам и его голодным бездомным жителям достаточно! Мочить вашу русскуб мразоту нужно!

Наставник
 2015.05.09 21:30 [UA]
Вот. настоящие победители. а не прихвостни и приспособленцы под наркоманов. Слава победителям в Великой Отечественной Войне в.ч. мои родителям и родственникам.

Южак
 2015.05.09 21:32 [UA]
<удалено модератором>

н
 2015.05.09 21:40 [UA]
ОБГАДИЛИ в России и победу и используют в своих целях . А вообще правильно советуют прими столичной и успокойся . Всё ж получилось . Танк за 52млрд в этот раз не заглох  и даже кто то к вове на парад приехал . Не в полном одиночестве оказался .
> 555=555 (2015.05.09 21:03 [RU])

Безобразная Эльза
 2015.05.09 21:49 [UA]
<удалено модератором>

Алибаба
 2015.05.09 22:24 [UA]
Просмотрев весь этот словесный понос,вспомнил совет институтского преподавателя Истории КПСС - смотреть на все события с точки зрения  классовой борьбы.
А кто с кем борется?
Господа!Кто за украинских олигархов- налево, кто за российских - направо.
Хочется патриотов рассмотреть.

Коля в лоб
 2015.05.09 22:49 [UA]
Для Убейватана (2015.05.09 21:23 [UA])
Мочить говоришь?
Смотри сам не обмочись!

Бухай - отдыхай!
 2015.05.09 22:53 [DE]
> Нарколог с Володарского (2015.05.09 20:03 [UA])
нализались уже синявки?
правильно какой царь, такая и челядь

Знаем, какой ты "нарколог". Там у вас в отделении кто первый встал - того и халат! )))

Безобразная Эльза
 2015.05.09 22:54 [UA]
> Алибаба (2015.05.09 22:24 [UA])
Я историю кпсс не учила, поэтому все рассматриваю с точки зрения логики и здравого смысла, ну и дедушки ленина завет Ищи кому выгодно , знаю

Так вот, здесь не об олигархах речь
здесь по одну сторону баррикады сторонники колонизации украины пиндосами и превращения ее в банановую республику
а по другую - антифашисты, не желающие продавать пиндосам наши порты и землю, разрушать промышленный комплекс, уничтожать науку и образование, создавать на территории украины ядерный могильник
вот от чего пытаются защитить страну антифашисты

Алибаба
 2015.05.09 23:08 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.05.09 22:54 [UA])
Пиндосы - это вроде греки.Они как бы не причем.
А порты и земля уже давно под контролем у олигархов,у которых полно ручных депутатов ,
промышленность , что осталась у них-же, наука и образование остались в СССР.
Я подозреваю , что вы за российских олигархов, которые украинцев назвали фашистами, а сами себя считают чистыми антифашистами.

N-новости
 2015.05.09 23:17 [UA]
Где информация про ребят которых избили возле памятника.Вы журналисты или как...

Безобразная Эльза
 2015.05.09 23:29 [UA]
> Алибаба (2015.05.09 23:08 [UA])
Не передергивай пропагандон, косящий под интеллигента )))))
Пиндосами уже давно называют американских вояк и политиков
даже у греков пиндосами называли всякую шелупонь и маргиналов неясной национальности, ну а в 90е прилипло к американцам
что касается олигархов, то да, на украине феодально олигархический строй, причем майдан этот строй не только не поменял, но и укрепил
но подчиняются все эти олигархи пиндосам
а если земля и порты будут проданы иностранным компаниям, то и доходы от них уйдут зарубеж а не в бюджет
кроме того наши черноземы будут засеяны гмо растениями

и вот истинная причина ненависти пиндосов к Путину
он вернул ресурсы во владение России от иностранцев и отодвинул олигархов от управления страной
медленно, но верно олигархов в россии ставят перед выбором - либо вы работаете в интересах страны, либо вы предатели

В отличие от пиндосской схемы когда интересы страны и людей приносятся в жертву кучку банкиров и финансовых кланов

Так что я против пиндосов, против олигархов, против неоколониальной системы и неолиберальной экономики пр...

Этот День
 2015.05.09 23:32 [RU]
Николаевцы с праздником! С 9Мая - Днем Великой Победы над фашизмом! 
Здоровья вам дорогие, счастья и сил в борьбе.

Безобразная Эльза
 2015.05.09 23:37 [UA]
> Этот День (2015.05.09 23:32 [RU])
Спасибо! И вас

Безобразная Эльза
 2015.05.09 23:43 [UA]
> Алибаба (2015.05.09 23:08 [UA])
Поповоду подозрительности
россияне не считают украинцев фашистами
они считают что Украину оккупировали пиндосы, которые при помощи своих марионеток и бандеровских последователей устанавливают на Украине фашистский режим

А обзывают украинцев фашистами как раз пиндосские пропогандоны косящие под россиян, для того чтобы еще больше стравливать наши страны
ну это типа как письмо дочери офицера из крыма писал жирный пиндос с военной базы сша в бахрейне


Так что со своими подозрениями идите вы к психиатру и пролечитесь от паранойи ))

qwerty
 2015.05.10 02:19 [UA]
> Алибаба (2015.05.09 23:08 [UA])
Зачет по вики... но прочитай начало..... слово, присутствующее в разговорном варианте русского, а также белорусского и украинского языков[1][2], и употребляемое в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно[3][4] распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США)... а уже потом.... а также распространённое в Северном Причерноморье и Приазовье с XIX века[2] бытовое прозвище местных греков[5].

В среде русских в Африке в 1980-х — начале 1990-х годов зарегистрировано употребление слова «пиндос» в значении «негр», «чернокожий»

Звездочет
 2015.05.10 02:58 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.05.09 23:43 [UA])

Ну так пендосы и были "родителями" германского фашизма... www.youtube.com/watch?v=-AcAm3yJpH4

lena
 2015.05.10 05:12 [UA]
<удалено модератором>

Алибаба
 2015.05.10 08:04 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.05.09 23:43 [UA])
После войны мир был поделен между победителями.
Американцы умудрились так развалить экономику Германии,Японии и др. , что мы в СССР задавали себе вопрос - а кто победил в войне? Состояние экономик стран соцлагеря вроде известно. И с фашизмом вы перегибаете - сегодняшняя Россия с новым фюрером при 86% поддержке - больше подходит под этот термин.
И вообще тут на форуме я не нашел ни одной конкретной мысли . Сплошные эмоции и желчь.

Джон
 2015.05.10 08:23 [UA]
> Алибаба (2015.05.10 08:04 [UA]) - Мыслить может лишь человек - разумный, здесь лишь остаточные рефлексы...:)))

ещё тот Николаевец
 2015.05.10 08:40 [UA]
> Алибаба (2015.05.10 08:04 [UA])
86% поддержке - больше подходит под этот термин
А с чего вдруг такой вывод?! Если президент обладает большой поддержкой, даже в условиях уменьшения жизненного уровня, то это отнють не фашизм! В России что избивают и убивают оппонентов?! Докажи!!! А на Украине нет мусорной люстрации и ребят несколько дней назад не избили за попытку отмыть памятник?! Евреи россии на Израильском телевидении защищают Россию с пеной у рта, уверяя, что у них безопастности больше чем на Украние!
И какую КОНКРЕТНУЮ мысль ты хотел найти??!!

День Победобесия умер
 2015.05.10 09:35 [UA]
Последнее празднование Дня Победы прошло без провокаций.

Южак
 2015.05.10 10:38 [UA]
Всех адекватных людейс Днем Победы.!!!!

Геморрой
 2015.05.10 11:25 [GB]
> ещё тот Николаевец (2015.05.10 08:40 [UA])
Да вот, помнится, пару месяцев назад одного оппонента уже убили. А людей, приходящих почтить его память на москворецкий мост, регулярно избивают всякие прокремлевские "общественные организации". Евреи России на израильском телевидении? Это когда клоун Леонтьев в интервью израильскому телеканалу в прямом эфире говном закидал всех - и Украину, и Израиль, и США? Так с него там даже сам репортер был в глубоком ахуе - с какого перепою можно такой бред нести...

Наблюдатель
 2015.05.10 11:33 [UA]
<удалено модератором>

ОЛЕГ ( )
 2015.05.10 11:47 [RU]
> Джон (2015.05.10 08:23 [UA])
Джон мое личное мнение ты себя причисляешь к последним, с остаточными рефлексами!? Я ничего не перепутал?

ещё тот Николаевец
 2015.05.10 13:22 [UA]
> Геморрой (2015.05.10 11:25 [GB])
Да вот, помнится, пару месяцев назад одного оппонента уже убили
Только этого оппонента вывела на рубеж атаки любовница одного украинского националиста! А потом скоринько, как только следствие разрешило, свалила из России! Что касается сбора всякого шабоша, так их палками гнать надо и в реку сбрасывать, что бы даже думать забыли собираться. Чо же касается помянуть человека, так для этого существеут церкоь, кладбище, в конец-концов дома за бутылочкой. Всё остальное это провокация и она обязана пресекаться самым жестоким образом.
Насчёт Израильского телевидения - снова мимо... Есть телевидение русско язычных евреев Израиля, так вот на нём выступали Израильские раввины, работающие в России. Именно они говорили о разнице по вопросам безопастности. И ведущий так же был в отпаде, наверное это их нормальное состояние - Израильских ведущих.

евгений викторович тропин ( )
 2015.05.10 21:40 [RU]
Есть нормальные люди в Николаеве!

Коммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕО

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 12:19]  
Модницы 80-х . ФОТО

[24.03 12:00]  
В Сети веселятся над весенним "креативом" от российских чиновников. ФОТО

[24.03 11:51]  
Первые кадры с места расстрела экс-депутата Вороненкова. Видео

[24.03 11:42]  
Арнольд Шварценеггер решил не возвращаться к роли Терминатора

[24.03 11:39]  
Значение родинок на теле. ФОТО

[24.03 11:31]  
Девочка сняла с папы Франциска шапку. Видео

[24.03 11:20]  
Это видео считают самым раздражающим в Интернете. ВИДЕО

[24.03 11:03]  
СССР 1932 года. ФОТО

[24.03 11:00]  
Ведущие «Орла и Решки» попали в серьезное ДТП. ФОТО