Коммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕО

09.05.2015 в 19:03
Коммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕОКоммунисты и "антимайдановцы" прорывались к памятнику ольшанцам через заграждения. ФОТО, ВИДЕО

Сегодня в Николаеве на парад в честь великого праздника 9 мая вышли коммунисты и "антимайдановцы".

Коммунисты собирались возле стелы "Героям освободителям Николаева", что на пересечении пр. Ленина и ул. Декабристов. Развернув плакаты и красные флаги, они пошли по проспекту к улице Советской с военными песнями и лозунгами: "Лягин - герой! Ура!Ура! Ура!", "Фашизм не пройдет", "Спасибо деду за победу" и т.д.

Когда колонна подходила к центральной улице города, в нее влились активисты "антимайдана" и общей колонной все двинулись по Советской в сторону Адмиральской. Над шествием развевалось большое количество красных коммунистических флагов, что в наше время, учитывая сложившиеся реалии и категорическое неприятие этих флагов некоторой частью населения, смотрелось весьма экстравагантно.



Не обошлось без столкновений. Когда колонна приблизилась к металлическим конструкциям, которыми в этот день была окружена центральная площадь, и ее участники хотели пройти дальше, чтобы возложить цветы к памятнику ольшанцам, им всячески стали преграждать путь активисты "майдана". С обеих сторон слышалось "Позор!" и всевозможные обвинения.

Коммунисты и "антимайдановцы" "применили силу" и просто "отодвинули" составные части ограждения - чтобы "не мешали". Это привело к потасовкам. 

Когда же участники колонны все же попали к мемориалу ольшанцам (у которого, к слову, в прошлом году в течение нескольких месяцев проходили ежедневные акции "антимайдана"), они возложили цветы. Все это проходило на фоне словесных перепалок с оппонентами. В конце концов, милиция от греха подальше окружила "антимайдановцев" плотным кольцом, во избежание более серьезных столкновений.

"Антимайдановцы" возложили к памятнику ольшанцам большой венок, который, по их утверждению, они изготовили сами. Надпись на нем гласила: "Воинам-победителям от достойных их славы потомков".



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив