Первые 16 ветеранов Второй мировой войны получили новые президентские медали

09.05.2015 в 16:45

Вскоре почетными наградами "70 лет Победы над нацизмом" будут отмечены ветераны по всей Украине. 


Сегодня в Администрации президента первые 16 ветеранов Второй мировой войны получили новые знаки отличия президента Украины – юбилейные медали "70 лет Победы над нацизмом". Вскоре такие награды получат ветераны по всей Украине. 


Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. 


Поздравляя ветеранов, глава государства Петр Порошенко поблагодарил каждого и подчеркнул, что для него большая честь встретиться с украинскими ветеранами, которые освободили Европу от нацизма. 


"Всегда украинский народ склонял голову перед памятью погибших, и всегда наивысшим приоритетом является почитание ветеранов. Спасибо вам за ваш подвиг", – сказал Порошенко.


Президент заверил ветеранов, что знамя Победы, которое они гордо несли 70 лет, сейчас в надежных руках украинских солдат и офицеров. 


"Несмотря на то, что прошло 70 лет, открытость ваших сердец, ваши улыбки, способность крепко жать руку является примером для молодого поколения. Друзья мои, будьте здоровы. С праздником вас!", – поздравил глава государства. 


От имени присутствующих ветеранов Эмилия Иванченко поблагодарила президента за внимание и подчеркнула: "Мы прожили долгую и трудную жизнь. Единственное, о чем мы вас просим – держите государственную власть, как нужно для народа, воспитывайте подрастающее поколение и знайте – солдат всегда будет".




ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив