Пресс-служба Игоря Дятлова
Google

Новостной порталНовости мира

Сторонники Оппозиционного блока в Николаеве отметили праздник Победы у забытого мемориала павшим воинам



 

Незаслуженно забытый воинский мемориал в Николаеве снова стал 9 мая центром памяти для сотен сторонников партии «Оппозиционный блок», которые собрались здесь, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

Здесь, в границах старого кладбища, что на проспекте Ленина, впервые за долгие десятилетия нашим воинам воздали дань памяти со всеми почестями. Ветераны войны, их дети, внуки, сторонники Оппозиционного блока, депутаты городского и областного советов – возложили цветы к 23-метровому обелиску и четырем братским могилам. А после выпустили 30 белоснежных голубей как символ мира и победы. Затем в Храме всех святых отец Игорь (Голуб) отслужил панихиду в память о покоящихся.

 

Пришедшие к мемориалу ветераны говорили о том, что и сейчас, как и 75 лет назад, у них болят сердца за свою страну.

 

- У меня не укладывается в голове, как это может быть, что в такое мирное время живем и брат брату зверь, - говорит Ваган Мампрелович Мнацаканян, который пошел на фронт в 17 лет, участвовал в обороне Сталинграда. - Я желаю украинскому народу, чтобы эта чума больше не повторилась. Я всегда говорю: слава украинскому народу, потому что я тоже кусочек этой земли, которую я защищал. Помните своих отцов и дедов, не забывайте и тех, кто погиб в чужих краях. Их много полегло на этой земле – тех, кто не вернулся.

 

Перед собравшимися выступил Игорь Дятлов, который поблагодарил всех участников церемонии за то, что хранят память о погибших воинах.

 

- Я хотел бы поблагодарить всех наших учителей и преподавателей, которые не пошли на соглашение со своей совестью, не стали пособниками тех, кто пытается изменить историю, - сказал Игорь Дятлов, - а стараются учить наших детей почитать память воинов Великой Отечественной войны так же, как почитаем мы.

 

 

 

Поделиться:
 


Кратко о свидомитах
 2015.05.09 16:02 [UA]
<удалено модератором>

Правильно сделали
 2015.05.09 16:48 [XX]
Не знаю, искренне или для пиара, но все равно молодцы. Убрали накануне праздника, почтили память воинов, отдавших жизнь за нашу Победу и напоследок не забыли панихиду отслужить. Поступили очень хорошо - и по-человечески, и по-христиански.

Холодный взгляд
 2015.05.09 17:18 [UA]
Нет и не будет у меня никого доверия ни к Дятлову,ни к Копейке тем более.И не говорите,что кто то вас там жмет,а то ответ сразу получите по-Шукшински(из к\ф Калина красная).Отсиживались весь год в подворотнях щелкая на корточках семки,а сейчас таки-вот, такие-рассякие.....Не ребята,в этот раз так не пройдет!Отсиделись, а теперь все такие правильные? Русскоговорящему избирателю нужны новые, порядочные не "замазанные" лица!

lena
 2015.05.09 17:57 [UA]
Какая гордость за  свой народ. какая трогательная память, это мы увидели на параде в Москве и шествии бессмертного полка.
Поглумились над народной памятью на Украине.

Николаевец
 2015.05.09 18:14 [UA]
> Холодный взгляд (2015.05.09 17:18 [UA])
"Русскоговорящему избирателю нужны новые, порядочные не "замазанные" лица!"

Я с Вами в чем-то согласен. Но кого Вы имеете в виду конкретно? Огласите весь список пожалуйста.

Холодный взгляд
 2015.05.09 19:17 [UA]
> Николаевец (2015.05.09 18:14 [UA]) К глубокому сожалению этого списка нет,я сейчас не вижу ни одного.Этот список вакантен и нужно в срочном порядке его составлять.Следующие голосования на выборах,поддержка по принципу,абы не бандеровец ни к чему хорошему не приведет.Ниша свободна и порядочные, инициативные люди должны взять на себя ответственность возглавить русскоговорящее население г.Николаева.

Холодный взгляд
 2015.05.09 19:44 [UA]
Этих людей нужно искать на крупных производственных предприятиях и не директоров,и всякого рода "начальничков",а людей из народа!Есть конечно и порядочные предприниматели,но уж  не очень не велик выбор,в основном там много "рвачей-торгашей"

Комедия
 2015.05.09 20:57 [UA]
Главный "банду геть" тут как тут, какое сука лицемерие!

Олег
 2015.05.09 20:59 [UA]
Мечтают взять реванш... Гурика не хватает))))

птус
 2015.05.09 21:29 [UA]
> Холодный взгляд (2015.05.09 19:44 [UA])- Кухарок. Из народа.

Холодный взгляд
 2015.05.09 23:12 [UA]
> птус (2015.05.09 21:29 [UA])Считаешь что в стране,где кол-во ВУЗов на душу населения самое высокое,они еще остались?Плохо ты разбираешься в своем народе.В нашей стране управляли и управляют,чьи то сынки,приспособленцы,попализы,откровенный криминал,и т.п.,результат,все видим.А вот в народе то и остаются,специалисты,интеллигенция,те, которые 23 года находятся в тени и по разным причинам,в том числе и по моральным, не хотят светиться!

Николаевец
 2015.05.09 23:21 [XX]
> Холодный взгляд (2015.05.09 19:17 [UA])

Составлять в срочном порядке? Вы шушите? Сейчас знаете ли не такая власть при которой очень много демократии. Я бы даже сказал что диктатурой попахивает с учетом что у президента коалиция из абсолютного большинства, и он уже до того доходит что указывает какие именно законы им нужно принимать. Сейчас нужно хвататься даже за такую хилую соломинку как оппозиционный блок или коммунисты - кому что по вкусу.

А людей из народа - это маниловщина. Ляшко вот сколько кричал что у него люди из народа. Все оказалось конечно же сплошным популизмом на пустом месте. Его "люди из народа" стали послушными мартышками действующими строго по команде.

Холодный взгляд
 2015.05.09 23:55 [UA]
> Николаевец (2015.05.09 23:21 [XX]),Ну у меня другой взгляд на это.При всем уважении к старшему поколению,я не вижу в сегодняшних и вчерашних коммунистах в ВР и на местах, которые бы отвечали хоть чуток,тем идеалам,тем принципам, которые закладывались в коммунистическую идею-всем по труду,всем по справедливости.Сразу после смерти Ленина в коммунизм врослись прихлебаи,бездари,горлопаны, уголовный элемент и много,много других ни хороших человеков..Справедливости ради скажу,что были в их рядах и порядочные,но к к концу 80-х и их не осталось..К принципу абы кого,я категоричен....так будет до бесконечности эта грызня,которая идет все 23-24 года....За Лешко скажу,что его электорат известен всем-деревенские одним словом....И кстати эта система которая у нас сейчас показывает,что деревенские заправляют балом городских,а вы же понимаете уровень образованности деревенского населения...(нужно меня эту систему выборности)

Холодный взгляд
 2015.05.10 00:04 [UA]
> Николаевец (2015.05.09 23:21 [XX])Мощное финансовая поддержка и модель образования "Самопомощи" за которую и ни кто не слыхивал за месяц до выборов,в нашем городе весьма выполнима немного доработав её!

точно что маниловщина
 2015.05.10 01:08 [UA]
> Холодный взгляд (2015.05.09 19:17 [UA])
Этот список вакантен и нужно в срочном порядке его составлять.
Ниша свободна и порядочные, инициативные люди должны взять на себя ответственность возглавить русскоговорящее население г.Николаева.

24 года прошло - так и не составили? не взяли?

ret
 2015.05.10 09:02 [UA]
Почитал и посмеялся, про новых людей. Да с битами к таким людям придут и скажут не высовывайся, а назначат своих вот вся и правда.

Холодный взгляд
 2015.05.10 09:16 [UA]
<удалено модератором>

Владимир
 2015.05.10 09:29 [UA]
Рыгокоммуняки утопили Украину в крови, где рыгоблевотины там смерть и горе!

антиватник
 2015.05.10 09:38 [UA]
<удалено модератором>

Холодный взгляд
 2015.05.10 10:22 [UA]
> Владимир (2015.05.10 09:29 [UA])

> антиватник (2015.05.10 09:38 [UA]) Что еще вы можете написать тут,кормящиеся печеньками,с руки...Смотрите как чтит и празднует Великая держава своих освободителей.Вытирайте слюни-хоть в этот момент вы перестаете скулить...

NY
 2015.05.10 13:51 [US]
> Холодный взгляд (2015.05.10 10:22 [UA])

Да, у нас в США очень чтут ветеранов! Спасибо за то, что назвал мою страну "Великой державой"!

Холодный взгляд
 2015.05.10 14:39 [UA]
> NY (2015.05.10 13:51 [US]) К тем,у кого Родина там,где жопе теплее у меня особое отношение.Самое мягкое это то,что в разведку с вами не пошел бы-продадите. Но хочу вам напомнить,что держава ваша состоит из таких вот приспосбленцев, со всего мира.Напомню вам,как получили по соплям от японцев,вьетнамцев,как наложили в штаны от Никитиного  стука сандаля,даже не не упоминая 11 сентября,как вы там с полными штанами ходили когда у вас отключили свет и мобильную связь в одном из штатов....Представляю,что с вами будет,всплывет лишь одна лодка,залетит лишь один белый лебедь....Знайте,никто за вас не вступится,а будут дожирать ваши же страны-присоски.....Если не слепые,то наверно видели,кто там был..Индия,Китай-этого хватит,чтоб закидать вас тапками....Вы дождетесь,дадут вам по соплям-отобьют вам желание сувать свой нос со своей демократией беглецов-приспособленцев.....

22_alb
 2015.05.10 16:17 [UA]
Полностью согласна с тем, что доверять тем, кто сейчас в Оппозиционном блоке, больше не стоит. Раньше их выбирали из принципа: любой, лишь бы не бандеровец. И в преддверии выборов они, зная это, пускали в ход: русский второй язык и прочее. 

Но в крайне тяжелый и сложный период страны год назад представители этих политических сил имели большинство в Раде и после бегства из страны Януковича могли предотвратить надвигающийся на страну хаос и анархию. Могли, но не сделали этого. Вели какие-то кулуарные договоренности с кем-то, беспокоясь только о своем бизнесе и деньгах и имея в виду народ меньше всего. На них сейчас лежит также большая часть вины за то, что сейчас происходит со страной.

Сторонники Оппозиционного блока в Николаеве отметили праздник Победы у забытого мемориала павшим воинам

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО