Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко: Украина больше не будет праздновать День Победы по российскому сценарию



Украина должна праздновать День Победы по своему собственному сценарию, сказал президент Петр Порошенко во время своего выступления на принятии присяги новобранцами.

 

Во время своей речи он отметил, что вклад украинцев во Второй мировой войне был колоссальным и не только в рядах советской армии.

 

"После нашей Революции Достоинства на фоне российской агрессии, у большинства украинцев открылись глаза на то, чтобы отмечать День Победы в украинской системе координат. Мы больше никогда не будем праздновать этот день по российскому сценарию", - подчеркнул Порошенко.

 

Отметим, ранее президент возложил цветы к могиле Неизвестного солдата по случаю 70-летия Победы. Также Порошенко принял присягу 500 новобранцев отдельного полка президента и 101-й отдельной бригады охраны Генштаба ВСУ.

 

"Моя мечта, чтобы призывники учились на полигонах в условиях, приближенных к войне, но не на настоящем поле боя", - сказал в своем обращении к новобранцам Порошенко.

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Безобразная Эльза
 2015.05.09 13:45 [UA]
А как можно праздновать по российскому сценарию если нет нормальной армии а нац герои это холуи побежденных фашистов? 

Пишут на крещатике разложили белые коробки вот это сценарий

nekto
 2015.05.09 13:58 [UA]
" Во время своей речи он отметил, что вклад украинцев во Второй мировой войне был колоссальным и не только в рядах советской армии."

Ну, уж во время ВОВ никто не делил людей по национальностям и территориям проживания, разве что нацисты особым образом выделяли евреев... Никто не считал сколько каких по национальности людей участвовало в различных сражениях и операциях...Сейчас, как обычно, задним числом, можно выдумывать все что угодно!

Холодный взгляд
 2015.05.09 14:18 [UA]
Теперь будем праздновать по американскому.И они еще себя называют независимыми и самостоятельными..

Холодный взгляд
 2015.05.09 14:26 [UA]
Смотрю ТВ и и вижу не вооруженным взглядом, как нам с экранов ТВ навязывают американского "брата",присоединяют к странам у которых за всю последнюю историю не было Великих побед!К странам,где давно уже не наблюдается патриотизма готовых встать как один на защиту своей Родины!

ну-ну
 2015.05.09 14:26 [UA]
> nekto (2015.05.09 13:58 [UA])
А вот недавно плешивый карлик Путин поделил...

Время идет...
 2015.05.09 14:54 [UA]
Да, в следующем году 9 мая уже не будет праздничным днем.
Это будет обычный понедельник, серый будничный день.

Холодный взгляд
 2015.05.09 15:03 [UA]
Будем жить в стране геролизававшая УПА,это тех которые объявили себя в 1942 и встали на строну фашистской Германии,в 1943 открестилась от них,когда погнали фрицев с наших земель.Напомню,что 2-ая мировая война началась в 1939 году!3 года фриц топтал и уничтожал европейские страны и УПА не могла того не видеть!Они примкнули к фрицам будучи уверенными что им удастся поработить народы,чтобы вместе с фрицами панствовать на всем континенте..Как только в 43 году фрицы стали получать по соплям,так сразу-в кусты!Вот они,сегодняшние герои.

Информация
 2015.05.09 15:08 [UA]
Одесситы сегодня нарушили негласный запрет новых украинских властей на использование Георгиевских лент и красных флагов, сообщают местные СМИ.
Корреспондент издания «Таймер» зафиксировал, как тысячи людей, собравшихся на Аллее Славы под Знаменами Победы, скандируют: “Вон из Одессы, бандеровские бесы!».

работяга
 2015.05.09 15:16 [CY]
Петя, не будь голословным. Огласи сценарий.
Не будет праздника, будет скорбь???
Этого ли достойна страна -победитель?????
Пусть скорбят те, другие. У нас для скорби есть другие дни. А 9 Мая - День ПОБЕДЫ !!!

Оркаэнський Свiт
 2015.05.09 15:18 [UA]
> ну-ну (2015.05.09 14:26 [UA])
1. Плешивым карликом был Бандера.
2. Путин никогда не присваивал Победу одному народу. Сегодня на Параде он перечислил все Республики СССР и другие страны, победившие фашизм.
3. Ты - жертва гнилой пропаганды США.

Президент лжет
 2015.05.09 15:20 [DE]
"Во время своей речи он отметил, что вклад украинцев во Второй мировой войне был колоссальным и не только в рядах советской армии."

Ну да, в рядах УПА этих упырей хватало , но то не все украинцы.
Мой дед украинец по национальности бил фашистов как клопов - и таких украинцев подавляющее большинство.

Петя на кажи "гоп!"
 2015.05.09 15:24 [DE]
Петя не кажи "гоп!" поки не перескочиш. Ты еще досиди в своем кресле до следующего 9 Мая, а главное, доживи. Все под Богом ходим.

Злобный
 2015.05.09 15:29 [UA]
<удалено модератором>

ИА
 2015.05.09 15:38 [RU]
Поздравляем всех с Днём Победы в Великой Отечественной войне!  Ура-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

Только что приехали из Москвы, посмотрели кусочек парада. Техника офигенная - мощь! Народу - море. Настроение душевное и светлое. Настоящий праздник, со слезами на глазах и с какой-то огромной добротой в людях. Потрясающе.

Сейчас идет парад "Бессмертный полк". Путин идет с портретом своего отца в общей колонне людей.

Безобразная Эльза
 2015.05.09 16:03 [UA]
> ИА (2015.05.09 15:38 [RU])
Смотрим по тв Бессмертный полк, сказали в Москве уже собралось 300 000 людей

ИА
 2015.05.09 16:32 [RU]
Мы прошли от Белорусского вокзала до Лубянской площади (около Кремля). Народу - заполнены все улицы и проулки. На некоторых улицах стоял большие экраны и на них напрямую транслировали парад с Красной площади.

Что поражает и ощущается - это удивительно спокойствие и доброта от людей. Все друг другу помогают, уступают места, улыбаются - такое ДУШЕВНОЕ единение! И полный порядок кругом ))) Все трезвые и вежливые, с ленточками, флагами, в пилотках )))))))) Детей море!

Приезжайте на следующий год к нам в гости )))

зара
 2015.05.09 16:33 [UA]
да скажи сейчас нашим хлопцам-по домам их к вечеру на этой войне не будет.

солянской
 2015.05.09 16:37 [RU]
<удалено модератором>

сми
 2015.05.09 17:07 [UA]
Спасибо всем комментаторам,у кого добрая душа,светлые намерения и адекватный взгляд на происходящее.С Праздником вас,ребята. Слава победителям! Слава Советской армии,победившей фашизм!

Николаевец
 2015.05.09 17:15 [XX]
Многие считают что Поросенок просто дебил, или под наркотиками, но я думаю все не так просто. Поросенок хорошо изучил труды Муссолини и Гитлера и пришел к выводу что для построения фашистского государства просто необходимо манипулирование истории.  Муссолини пытался восстановить Древний Рим, однако его понимания Древне-римского государства не ушло дальше внешних атрибутов и символов. Парламентаризм он уничтожил и про внешне-политическую толерантность забыл напрочь.  Гитлер пошел еще дальше и создал целый отдел "Ананербе" (наследие)  исключительно для фальсификации истории, фальсификации археологических исследований и т.п.  
Поросенок явно работает в этом направлении. Он с пустого места создает нацию великих укров с виртуальной историей и традициями. В этом он профан и работает грубовато - даже свидомиты десь сумлiваються в чуши что он несет. Но если чушь повторить 1000 раз - в нее многие поверят.

Безобразная Эльза
 2015.05.09 17:27 [UA]
> Николаевец (2015.05.09 17:15 [XX])
Поросенок сам по себе на такое неспособен, труды читать
на него работает пиндосский пропогандонский институт
а вот он работает согласно трудам нацистских политтехнологов
тока вот шакалы успеют раздерибанить украину раньше чем построить фашицкое государство

Николаевец
 2015.05.09 18:19 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.05.09 17:27 [UA])

Фашистские государства бывают разные. Да - Муссолини развивал сельское хозяйство, Гитлер развивал промышленность, но взять того-же Пиночета. Ставленник Штатов, ничего за время своего царствования толкового не сделал, только отдал Чили на разграбление "чикагским мальчикам". И ничего. Всю жизнь процарствовал.. Что-то мне все больше кажется что мы именно по чилийскому пути идем...

ZARA
 2015.05.09 18:36 [UA]
> Петя на кажи "гоп!" (2015.05.09 15:24 [DE])
и вы тоже о б этом знаете?значит правда)))ура

Безобразная Эльза
 2015.05.09 19:02 [UA]
> Николаевец (2015.05.09 18:19 [UA])
Совершенно верно, потому что гитлер и муссолини были самостоятельными фигурами, а пиночет просто марионеткой пиндосов, и переворот был совершен пиндосами
которые спустя 20 лет сами же пиночета и отдали под суд
тока укропиночеты так долго не продержаться, пиндосы уже не те

Місцевий житель
 2015.05.09 20:23 [UA]
> сми (2015.05.09 17:07 [UA])
Дещо підкоректую : По перше не "фашизм", а нацизм, По друге - нацизм перемогла не "Совєтская Армія", а цивілізований світ.

свидок
 2015.05.09 21:29 [UA]
Місцевий житель

Ты сегодня уже "Місцевий житель"? Не "Бандерiвець", не "Украинець", не "Эвпрпеець"? Здорово мимикрируешь, просто-таки двуногий хамелеон! Подотрись своим цивiлiзованим свiтом, урод! Когда был открыт второй фронт, забыл, или не знал? В 1944 году! А до этого где был твой цивiлiзований свiт? Думу думал - кого поддерживать, а может лучше Гитлера? Так что заткни своё хлебало!

Андруха ( )
 2015.05.09 21:40 [UA]
<удалено модератором>

Петя не кажи "гоп!"
 2015.05.09 22:10 [XX]
> Непереписанная История (2015.05.09 20:11 [UA])
Ты в курсе, что Муссолини сначала был социалистом и разумеется, противником войны? Полюбопытствуй на досуге, как и почему он сменил свои взгляды.

А что до Маяковского - его перу принадлежат и такие строчки: "... я люблю смотреть, как умирают дети..."
И что теперь?

Николаевец
 2015.05.09 23:34 [XX]
> Непереписанная История (2015.05.09 20:11 [UA])

Эти стихи - фейк на самом деле. Автор их Марьян Беленький, который в 2010 году устроил розыгрыш опубликовав это как-бы от Маяковского. И в стихах кстати много намеренных ляпов. Например дата там стояла 31 ноября 1922. Да и знамя Муссолини не было красным. Их партийный флаг был черным с изображенным золотом на этом фоне фасцией с ремнями и топором.

Этот же шутник опубликовал шутку на Есенина в том же стиле:
Сыпь тальянка, звени соловьями.
Я сегодня не трезв и не пьян.
Я фашистское красное знамя
Пронесу по рязанским полям

***
 2015.05.10 00:49 [RU]
> Николаевец (2015.05.09 18:19 [UA])
Что-то мне все больше кажется что мы именно по чилийскому пути идем...


Странно, что вы этого не понимаете....Это же очевидно, окраину отработали именно по этому сценарию

АБВ
 2015.05.11 01:34 [UA]
А при чём здесь сценарий? Это победа СОВЕТСКОГО НАРОДА, а не российского , украинского, молдавского... (15 республик). И то, что сукин сын Кравчук, Ельцин и Шушкевич раздерибанил нашу страну на части, советский народ не виноват (хотя виноват в том что "повёлся" за этими уродами жизни).

Миколаївський поляк
 2015.05.11 18:27 [UA]
Не знаю чому, але писати тут польською мовою не можливо, Не розпізнається польський алфавіт

Порошенко: Украина больше не будет праздновать День Победы по российскому сценарию

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.05 18:58]  
Полигоны мира для ядерных испытаний. ФОТО

[22.05 18:41]  
"Реаниматологи": в сети остроумно высмеяли Порошенко с Меркель. ФОТО

[22.05 18:19]  
Фотографии жилья, сделанные горе-риелторами. ФОТО

[22.05 18:00]  
Свежая подборка веселых приколов из серии "Одесская романтика"

[22.05 17:40]  
Номинанты на Премию Дарвина. ФОТО

[22.05 17:20]  
"Ща шею сломаю": в сети хохочут над фото украинского нардепа. ФОТО

[22.05 17:00]  
Дом на колесах из старого школьного автобуса.ФОТО

[22.05 16:41]  
Минутка смеха: свежая подборка искрометного юмора. ФОТО

[22.05 16:20]  
Пейзажи и путешествия на снимках из Instagram Брэда Романо. ФОТО