На параде в Николаеве не обошлось без красного знамени и георгиевских лент. ФОТО, ВИДЕО

09.05.2015 в 11:05

Сегодня Николаев отметил 70-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

Накануне праздника центральную площадь оцепили и перегородили заборами. Между тем, опасения многих николаевцев не оправдались — всех, ко хотел принять участие в праздничном мероприятии и возложить цветы, пропускали «вовнутрь», но при этом проверяли содержимое сумок.

Улица Адмиральская на этом отрезке была перекрыта, собравшиеся выстроились по обе стороны улицы. На той части улицы, что в обычные дни служит проезжней частью, проходил то ли парад, то ли концерт: по улице маршировали отдельными группами военные, представители власти, ветераны Вооруженных Сил Украины. В это время звучал оркестр, а ведущие зачитывали «письма с фронта».

Во время шествия по Адмиральской пронесли несколько больших знамен, среди которых были флаги города и области. Не обошлось и без красного знамени — его представили собрашимся как Знамя Победы, но выглядело оно иначе: в центре красного стяга было какое-то изображение, похожее на орден, с серпом и молотом внутри.

После прохождения каждой группы парад прерывался — и на площади выступали творческие коллективы. Последними на парад вышли спортсмены — в соответствующей форме, с медалями и огромным количеством желто-синих флагов. Достигнув центра площади, где сидели ветераны, они свернули в их сторону и стали вручать им всем цветы.

Надо также заметить, что это был первый День Победы, на котором главным символом были не красные знамена, георгиевские ленты и советская атрибутика, а новая, которую связывают уже не с Великой Отечественной, а Второй Мировой войной — практически у всех на груди были красные маки. Впрочем, георгиевские ленты тоже были — отдельные участники не побоялись их надеть.

Другим существенным отличием сегодняшнего мероприятия от прошлогодних стало то, что в этот раз никто из «первых лиц» не выступал. Как только парад был окончен и хореографические номера были исполнены, всем желающим было предложено возложить венки и цветы к Вечному огню. Церемония сопровождалась игрой оркестра и холостыми выстрелами в воздух.

Комментарии (69)
Иван
09.05.2015 в 11:16 | UA

Слава русскому городу-герою Николаеву! Пусть мыздобулы сотрут себе зубы в порошок!

Не местный
09.05.2015 в 11:20 | UA

Стыдно за бывший город корабелов. Город воинской славы, где ныне в чести всякая мразь бандеровская, где в День Великой Победы одеть георгиевскую ленту и пройти со знаменем Победы - подвиг... Смокчите дальше, недостойные потомки героических предков. Фу, позор...

****
09.05.2015 в 11:21 | UA

будьте прокляты, иуды предавшие память рода своего.Нормальных с Великой Победой в Великой О течественной Войне!!!!!

Алекс
09.05.2015 в 11:23 | UA

Иван, ПНХ, псина ты смердячая.....

Аленс
09.05.2015 в 11:24 | UA

Кацапланды, подавитесь своим говном

я тут родился!
09.05.2015 в 11:27 | UA

А что за маки у всех на груди?

Лиза
09.05.2015 в 11:29 | US

С Днем Победы!!!
Низкий поклон ветеранам за то, что не жалея себя,давили коричневую чуму.
Вечная память оставшимся на полях войны...Не забудем.

/-*/*/
09.05.2015 в 11:30 | UA

> пацані с района (2015.05.09 11:23 [UA])


Кого ти перемiг болящий????

???
09.05.2015 в 11:45 | UA

При чем тут маки? Молодцы, кто их не надел!

Справедливый
09.05.2015 в 11:47 | NL

Праздник официозный, на 65-летие было гораздо больше людей и искренности. И не нужны были никакие металлодетекторные рамки. Все равно идем сегодня праздновать! Это наш день - Победителей и их наследников!

Димитрий
09.05.2015 в 11:55 | UA

С маками была госслужба и 20% присутствующих, остальные просто не хотели позориться.

Павел
09.05.2015 в 12:14 | UA

Поздравляю с Великим Праздником всех тех николаевцев, кто НЕ ПРЕДАЛ память предков наших. С Днем ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне!!!

правда
09.05.2015 в 12:17 | UA

https://news.pn/photo/7431c8319f17ae653cdf9e7bf3c9041a.i370x246x372.jpeg наш парень )))

Справедливый
09.05.2015 в 12:17 | XX

> Лопе де Вега (2015.05.09 11:57 [UA])
Вата конечно из трусов выпрыгивает, в надежде что "хунта" что-то запретит, ан нет - празднуйте на здоровье

Скажите, вам реально доставляет удовольствие обзывать кого-то "ватой"? Те кто специально поделили Украину на "укропов" и "колорадов" - делают деньги на войне, а вам-то какой профит с этого?

Справедливому
09.05.2015 в 12:27 | UA

+1000000!

Справедливому
09.05.2015 в 12:37 | UA

Не обращайте внимания: это штатный тролль. Сейчас генеральная линия - показать, что народ активно поддерживает переход на маки и пр. лабуду. А рамки металлоискателя, люди с георгиевскими лентами в окружении нарядов милиции -это все "мелочи" по сравнению с нагнанным ими же самими страхом.
Однако, люди видят ложь не вооруженным глазом. Вот например стоит Тарасык Креминь в окружении 2-х генералов МВД, Пети Каминского, Ильюка - оплотов бывшей власти Януковича на Николаевщине. Они Тарасыка ненавидят всеми фибрами своей души и, кажется, готовы его задушить. Но..., будучи пресмыкающимися, предавшими память своих отцов, готовы к подтанцовке в качестве распутных дев. А вдруг повезет, вдруг выплывут снова??? А Кремню такие холуи в самый раз: он на них каркас своей власти оденет, укрепится, а потом ноги подотрет. Так уже было, и не раз. Предательство зарыто в генах.... Жалкое зрелище...

Тибул
09.05.2015 в 12:43 | UA

я подожду , не долго осталось когда вышиВАТА будет кричать , что они не знали и их хунта на дурила :) как после 91

Waterman
09.05.2015 в 12:48 | DE

А какие варианты у Ильюка? Объяснять, каким образом подписал оправдание для зверей, расстреливавших ОМОН на Майдане.
Кто слушать будет, не знаю

Эго
09.05.2015 в 13:00 | UA

Мне просто интересно, как себя ряженные чувствуют???????????

Макс
09.05.2015 в 13:04 | UA

Фото 18 из 56. Мак одел даже уролог Зинченко. Теперь ясно куда наклон.

Николаевец
09.05.2015 в 13:22 | UA

> Справедливому (2015.05.09 12:37 [UA])
Словами песни это звучит так:
"Тушите свет, попёрло быдло кверху,
Как будто дрожжи бросили в дерьмо.
Держава открывала путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо.
Напрасно, все ж жалел Деникин хамов.
Их надо было розгой, да плетьми.
Теперь же нет ни воинства, ни храмов
И мается держава их детьми..."

Геморрой
09.05.2015 в 13:27 | UA

> я тут родился! (2015.05.09 11:27 [UA])

> ??? (2015.05.09 11:45 [UA])

> Димитрий (2015.05.09 11:55 [UA])
А что, до 2006 кто-то на День Победы с георгиевскими лет нами ходил? Или все разом стали гвардейцами или кавалерами Ордена Св. Георгия?

Геморрой
09.05.2015 в 13:29 | UA

> Waterman (2015.05.09 12:48 [DE])
Дебил неместный. Даже не знает, что на Украине ОМОНа нет в помине.

Антибандера
09.05.2015 в 13:31 | RU

> пацані с района (2015.05.09 11:23 [UA])У Уже с утра укололся ??? Какое отношение бандеровцы -каратели имеют отношение к ВЕЛИКОМУ ДНЮ ПОБЕДЫ ???

Безобразная Эльза
09.05.2015 в 13:41 | UA

> Николаевец (2015.05.09 13:22 [UA])
точно сказано
по разговорам людей поняла, что реально народ запугали и поэтому многие вышли без ленточек

Waterman
09.05.2015 в 13:46 | XX

ОМОНа нет? Смотри, такими темами определяется возраст. Открой для себя литературу там, газеты.
Беркут это и есть ОМОН. Вот такие дела. Году в 1994м или около того сменили табличку.

Waterman
09.05.2015 в 13:53 | DE

Эльза.

Щас попробую четкую формулировку. На самом деле конфликт имперцев и совков. Водопой вышел бы с гвардейской ленточкой.
Но георгиевская ленточка это фонарь и западло. Уберите конфликт и будет явка 99 процентов.

Юрий
09.05.2015 в 14:02 | UA

Провели административно-раздолбательную накачку со всеми бюджетниками, а пришло П Ш И К. Не понимаю почему. Может Гранатурова не уважают вовсе? Или погода плохая? Унылая тусовка напомнила слет работников местного самоуправления с участием оччччень противоречивой личности Анны Деркач с выпирающим живо.. маком (подумалось, может за пазухой спрятана та самая ленточка?)

Роман Викторович
09.05.2015 в 14:04 | UA

Приятно удивило преобладание новой символики в виде цветка мака.
Как быстро прижился новый символ!
Сразу видно, что он намного ближе людям, чем империалистическая полосатая ленточка.

Геморрой
09.05.2015 в 14:06 | UA

Я смотрю у "ярусских" жопу аж припекает. Даже ветераны ВОВ не постеснялись прикрепить мак как символ того, какой ценой досталась победа. В назидание будущим поколениям, что ошибки дорого стоят. Но нет, тонны кирпичей высраны в комментариях. От тех, кто на самих ветеранов 364 дня в году хуй клали, зато на 9 мая аж распинаются в любви. Для них День победы - не радость от того, что завершилась самая кровавая в истории бойня, а ущербная имперская гордость от того, "дали немцам пососать".

Намыв
09.05.2015 в 14:31 | UA

<удалено модератором>

Софа Швондерович
09.05.2015 в 15:05 | XX

Приятно удивило преобладание новой символики в виде цветка мака.
Как быстро прижился новый символ!
> Роман Викторович (2015.05.09 14:04 [UA])

"Роман Викторович"! Какая ты милая иллюстрация - приспособленчества, лжи и люзоблюдства. Не моргнув глазом сказать на черное - белое? =)

C Днем Победы!
09.05.2015 в 15:10 | UA

<удалено модератором>

Таки да...
09.05.2015 в 15:12 | UA

> Софа Швондерович (2015.05.09 15:05 [XX])
Ну да, "наркоманы на городi" с радостью нацепили свой символ. Сразу стало понятно кто есть who...

Правдоруб
09.05.2015 в 15:13 | RU

Всех адекватных Украинцев и Россиян поздравляю с Великим праздником Победы над фашизмом в 1945 году!

Ветеранам особое спасибо, они молодцы, не делили людей по национальностям и месту проживания. Поэтому и победили нацисткую заразу.

работяга
09.05.2015 в 15:27 | CY

<удалено модератором>

!!!
09.05.2015 в 15:31 | UA

Хорошр бы всему народу парад на Красной площади в записи прокручивать, вместо фона. И каждый день. Быстрее Украина воссоединится с русской семьей).

Геморрой
09.05.2015 в 15:36 | GB

> работяга (2015.05.09 15:27 [CY])
А какое отношение ко Дню Победы имеют георгиевские ленты? Их начали вязать на себя все, кому не попадя только с 2006 года. Даже в Союзе такой традиции не было.

Злобный
09.05.2015 в 15:37 | UA

Красные маки - признак наркоманства.

Злобин
09.05.2015 в 15:39 | UA

Понацепляли презервативов.

С праздником Победы
09.05.2015 в 16:02 | UA

Увидали коньюктурщики, сколько в нашем красивом городе нормальных людей! И не только ветераны. но и прекрасные молодые люди, семейные пары и даже дети одевали георгиевские ленты, как символ победы и чести. А сколько порядочных горожан не могли эти ленты одеть по простой причине отсутствия этих лент. Значит не все так плохо.

солянской
09.05.2015 в 16:03 | RU

<удалено модератором>

Безобразная Эльза
09.05.2015 в 16:04 | UA

> Злобин (2015.05.09 15:39 [UA])
Пиндосы прикажут, подпиндосники и презервативы на головы натянут
и будут приятно удивляться ))))))

Елена
09.05.2015 в 16:06 | DE

Бедные ветераны, натянули на них этот символ непонятно чего! Противно на это все смотреть, люди запуганы!

Смотрящий
09.05.2015 в 16:32 | UA

<удалено модератором>

12345 вышла вата побухать
09.05.2015 в 16:45 | GB

И тут во всем пендосы виноваты))) и Крым отжали и на Донбассе бойню устроили и в Чечне и в Абхазии и в Приднестровье! Ох уже эти пиндосы, союзники СССР во второй мировой)))

Безобразная Эльза
09.05.2015 в 17:15 | UA

> 12345 вышла вата побухать (2015.05.09 16:45 [GB])
О, я смотрю, пропогандоны получили новые вказивки насчет пиндосы союзники
вопервых на русвесне уже есть статья про то как союзничали пиндосы, которые по сути подняли свою депрессивную экономику за счет войны, пока наши люди погибали
вовторых союзнички достаточно сотрудничали и с гитлером, надеясь его руками победить СССР, так же как щас они проделывают это с украиной
втретьих они стали союзничать когда поняли что ссср побежлает и им нужно было примазаться к нашей победе

В четвер ых эти союзники посути никогда не были воинами, только карателями
а в реальной войне им даже вьетнамцы надрали задницу

Безобразная Эльза
09.05.2015 в 17:17 | UA

> иди лечись дура (2015.05.09 17:14 [UA])
Я не евгения, так что само подлечись
на ветеранах я этих дырок на красном не видела, только на дебелых тетках и дядьках среднего возраста )))))

ОЛЕГ
09.05.2015 в 17:25 | RU

> Геморрой (2015.05.09 14:06 [UA])
Извини но ты просто ГГГОООВВВ ННООООО

Місцевий мешканець
09.05.2015 в 17:53 | UA

Так. звані "паради" - це ознака тоталітрної держави. Потрібно не "святкувати", а відзначати

Ярослав
09.05.2015 в 18:15 | UA

<удалено модератором>

Місцевий мешканець
09.05.2015 в 18:31 | UA

<удалено модератором>

Смерть Русскому миру!
09.05.2015 в 18:36 | UA

<удалено модератором>

Безобразная Эльза
09.05.2015 в 18:39 | UA

> диагноз неутешительный (2015.05.09 18:23 [UA])
Сочувствую тебе и твоему диагнозу

Если на нескольких слабых стариков подпиндосникам удалось нацепить пиндосные значки, это не значит что ветераны по своей воле поменяли символ победы

Я лично на советской ни на одном старике этой хни не видела

Кстати год назад твой коллега пишущий под никами Мисцевый, Бандеривец и Украинец меня уверял, что настоящие ветераны уже слишком старые и не выходят к Вечному огню, а все ветераны там якобы поставные
вот такие вы подпиндосники брехливые

для ваты
09.05.2015 в 19:23 | US

Мда, все бы ничего, если бы не осквернили праздник победы! После прихода к власти в России неофашистов на имени победы начали спекулировать все кому не лень в попытках повысить ценность русской нации! В попытках поднять русскую нацию над остальными, типа вот мы какие победители! А по сути посмотрите где теперь победители и где побежденные? Побежденные теперь страна первой величины в Мире, 4-я по ВВП! Побежденные производят технологии, за которыми гоняются во всем мире! А где победители? А победители вперде! Более убого чем Страны бывшего СССР живет только африка и азия! Победители научились только бухать, бряцать ядерной кнопкой и воевать с еще более убогими соседями!
Так что хватит кичиться дедывоевале, теперь правильнее - дедыпрое*али!

последнему мурлу 19:23
09.05.2015 в 20:24 | UA

ну а ты, недоношенный, в своей жизни хоть что-нибудь создал, построил, изобрел? все, что есть в этой стране создано советскими людьми, победившими, поднявшимися с колен и полетевших в космос. не тебе судить, понял, чмо недоразвитое!

:...-l
09.05.2015 в 21:02 | UA

> последнему мурлу 19:23 (2015.05.09 20:24 [UA])
Это всё так трогательно. Я плакалЪ.

Всё просто
10.05.2015 в 00:25 | UA

<удалено модератором>

КРЕСА
10.05.2015 в 00:45 | UA

НЕНАВИСТЬ РАЗРУШАЕТ!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!! ХВАТИТ СМЕРТЕЙ!!!

!!!!!!!!
10.05.2015 в 01:24 | UA

А ведь 2-3 года назад все те, кто сегодня с маками были с георгиевскими ленточками!

вопрос елейному
10.05.2015 в 02:19 | UA

> Роман Викторович (2015.05.09 14:04 [UA])
Приятно удивило преобладание новой символики в виде цветка мака.
Как быстро прижился новый символ!
Сразу видно, что он намного ближе людям, чем империалистическая полосатая ленточка.

тебе от самого себя слащавого - не противно?

Вася
10.05.2015 в 02:20 | UA

Телочки с маками клёвые - я бы вдул каждой... а с короладскими тряпками шмары страшные!

Последний парад наступает
10.05.2015 в 10:03 | UA

Со следующего года на 9 мая выходного дня больше не будет. Будут обычные серые будни. А как показывает жизнь, николаевцы способны участвовать в подобных мероприятиях исключительно в выходной день. В будний день могут собраться лишь "три калеки" из числа пенсионеров (которых и так с каждым годом становится всё меньше). И мероприятие на "всенародный праздник" уже не тянет. Так потерял широкую популярность "День Великой Октябрьской Социалистической революции"(ВОСР).
А в следующий раз выходной день выпадает на 9 мая аж в 2020 году. По сколько лет будет тогда ветеранам ВОВ?
По 100? По 110?
Время уносит всё...

Смотрящий
10.05.2015 в 10:36 | UA

<удалено модератором>

Южак
10.05.2015 в 10:44 | UA

Всё просто Да вы правы оно таки есть..Это задница гориллы.

молодой
10.05.2015 в 11:03 | GB

<удалено модератором>

Смотрящий
10.05.2015 в 20:31 | UA

Никогда раньше не видел сразу столько рекламщиков и рекламщиц ЖЕНСКИХ ПРОКЛАДОК "КОТЕКС" как в центре Николаева 8-9 мая 2015 года!

АБВ
11.05.2015 в 01:49 | UA

> Последний парад наступает (2015.05.10 10:03 [UA])
А вот уж хрен. Как праздновали день ВОСР, так и все празднуют, ка праздновали дни танковых войск, авиации..... по СОВЕТСКОМУ летоисчислению, так и будут. Хотят переиначить историю, хрен получиться. День СА и ВМФ празднуют 23 февраля весь СОВЕТСКИЙ НАРОД. А 6 декабря - принудительно - единицы ( в в/ч). Так что память и единение не убить. А приверженность к НАШИМ ВЕЧНЫМ ВРАГАМ ИЗ НАТО никто не добьётся.

Гоцман
11.05.2015 в 14:54 | UA

<удалено модератором>