В Николаеве всех участников празднования Дня Победы пропускают через рамку металлоискателя. ВИДЕО

09.05.2015 в 10:00

Празднования Дня Победы в Николаеве проходит без серьезных инцидентов.


Горожане массово сходятся на площадь Ленина и ул. Адмиральскую к памятнику Ольшанцам и Вечному огню. Людей очень много — такой массовости в праздновании Дня Победы не было уже давно.



Место празднования со всех сторон по периметру огорожено металлическими турникетами, проход только через рамку металлоискателя. На ул. Советской, напротив Главпочтамта, организован своеобразный пропускной пункт — сразу три точки прохода. К каждой из них выстроилась внушительная очередь.


Практически все идут с цветами, много сирени. Несколько человек пришли с красными флагами. 


Работу металлоискателей с утра собственноручно проверил начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Гончаров.


Один инцидент все же имел место. К пункту пропуска подошла колонна ветеранов Афганистана. У некоторых из них на груди были георгиевские ленточки. Неизвестные молодые люди, подойдя к "афганцам", начали требовать снять ленточки, несколько из них сорвали. Начинавшееся противостояние предотвратили сотрудники милиции, в числе которых был и лично зам. начальника УМВД полковник милиции Валерий Коба. "Афагнцев" в сопроовождении сотрудников милиции проводили к месту празднования. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив