Нардепы Геращенко и Мосийчук потолкались в Раде. ФОТО

08.05.2015 в 18:00

После торжественного заседания Верховной Рады произошел небольшой инцидент между нардепами Антоном Геращенко ("Народный фронт") и Игорем Мосийчуком (Радикальная партия), сообщает ЛБ.

После того, как оно было объявлено закрытым, Мосийчук подошел к Геращенко и начал предъявлять претензии. Тогда нардеп от НФ достал телефон и показал ему переписку с адвокатом Виктором Смалием. Через некоторое время Геращенко с Мосийчуком под балкон и немного потолкались.

По имеющейся информации, с 7 мая Смалий является адвокатом Виты Заверухи, которая обвиняется в причастности к банде, убившей двух милиционеров в Киеве, однако его до сих пор не пускают к ней.

"6 мая суд избрал ей меру пресечения - содержание под стражей, соответственно ее должны были перевести в СИЗО №13. Но там мне вчера, а ее родственникам сегодня сообщили, что Виту туда не переводили. Неофициально мне сказали, что это связано с тем, что у девушки - легкие телесные повреждения", - заявил Смалий.

"Следователи проводят с моей подзащитной следственные действия, хотя я также должен присутствовать при них. Кроме того, мне даже не сообщали фамилию следователя, который занимается этим делом... Я буду подавать заявления в милицию о криминальных правонарушениях в связи с недопуском меня к моей подзащитной", - добавил он.

Сейчас Смалий находится на Косогорном переулке, 11, где расположен изолятор временного содержания ГУ МВД в Киеве. Туда же подъехали депутаты Рады Игорь Мосийчук и Дмитрий Линько.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив