Николаевский дом убитого в Турции бизнесмена Рамзи Матта продали за 100 тысяч долларов

08.05.2015 в 17:26

Дом николаевского бизнесмена египетского происхождения Рамзи Матта был продан в Украине с публичных торгов.


Дом располагался в самом центре Николаева, на пересечении улиц Большой Морской и Малой Морской, и имел сразу два адреса: Большая Морская, 77а и Малая Морская, 17б. Общая площадь — 610,3 кв.м, жилая — 263,6. В строении несколько комнат, холл, спортзал, гардеробная комната, 3 санузла, кухня и т. д. По свидетельству очевидцев, отделан дом был с восточной роскошью.


Дом Рамзи был продан через систему электронных торгов СЕТАМ Минюста Украины за 2 миллиона 497 тысяч 803 гривны, что по нынешнему курсу составляет около 100 тыс. долларов США. По сведениям из компетентных источников, покупателем является весьма известный в Николаеве человек.


Бизнесмен Рамзи Матта проживал и вел бизнес в Николаеве в течение нескольких лет. Он имел, как это принято говорить, «специфическую репутацию» - о нем говорили как о человеке, способном «кинуть» партнеров на крупную сумму.


В июне 2013 года Рамзи улетел в Турцию, после чего перестал выходить на связь и пропал. 21 июля турецкая полиция обнаружила человеческие останки на пустыре под Стамбулом. Генетическая экспертиза показала, что останки принадлежат Рамзи Матта.


Позже убийство было раскрыто. Его причиной стал очередной «кидок»: сирийский зернотрейдер Самир Фоз перевел Рамзи 14 миллионов долларов за поставку зерна, которое, однако, отгружено не было.


Часть участников расправы над Рамзи была задержана и приговорена турецким судом к различным срокам лишения свободы. Непосредственный исполнитель преступления, македонец Слован Петров до сих пор находится на свободе.


Читайте также:


Убийство Рамзи Матта: разборки бизнесменов или международный заговор?

 

Рамзи Матта заказал сирийский зернотрейдер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив