Николаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕО

08.05.2015 в 16:07
Николаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский бронетанковый завод отметил 67-летие. ФОТО, ВИДЕО

В пятницу, 8 мая, на Николаевском бронетанковом заводе отметили сразу две даты — 67 лет со дня создания предприятия и 70-летие со Дня Победы. В торжественном митинге приняли участие не только работники завода, но и члены их семей.

- Прошло время и, к сожалению, мы не смогли найти ветеранов, которые участвовали во Второй Мировой войне, - сказал в своей речи директор завода Александр Швец. - Но у нас есть много коллег, которые выполняли свой интернациональный долг в горячих точках.

Не обошла стороной коллектив завода и война нынешняя. На предприятии работает Александр Андреевич Колесников, сын которого погиб, участвуя в АТО. Речь о подполковнике Павле Колесникове, который до того, как уехать на Донбасс, работал в должности заместителя военкома Центрального района, и в честь которого в прошлом месяце на стене николаевской школы №53 была установлена мемориальная табличка.

Об этом человеке работникам завода рассказал его близкий друг — Владимир Сокуренко.

- Несмотря на свое семейное положение и медицинские противопоказания, он вполне мог избежать нахождения в этой горячей точке. Но, скрыв от родных и близких, что уезжает туда добровольцем, написав рапорт «по собственному желанию», он уехал в самое пекло — Донецкий аэропорт. И там не один день защищал наш суверенитет, нас с вами, - сказал Владимир Сокуренко.

Директор бронетанкового завода высказал слова соболезнования и благодарности отцу погибшего военного, и пообещал свое содействие и участие всего коллектива завода в установке достойного памятного знака на могиле его сына.

Всех коллег, которые принимали участие во Второй Мировой войне и в миротворческих операциях, собравшиеся почтили минутой молчания.

Многие работники были награждены грамотами и денежными премиями. Это все, кто участвовал в миротворческих операциях, а также те, кто отдал предприятию большую часть своей жизни — проработал на заводе больше 30 лет.

Не забыли наградить и тех работников, которых на предприятии определили как лучших.

Александр Швец отметил, что сейчас НБТЗ имеет выгодные контракты, многие ожидают своего подписания, так что можно с уверенностью констатировать, что завод будет работать и развиваться. В перспективе планируется открыть собственную базу в Коблево, а на территории завода создать фельдшерский пункт.

На годовщину предприятия были приглашены и бывшие работники, которые в прошлые годы занимали руководящие должности. Например, бывший председатель профкома Михаил Кобрин отметил, что не работает на заводе уже пять лет (ушел на пенсию), но он отслеживает деятельность предприятия, радуется его успехам. Директору завода он преподнес необычный подарок — картину, изготовленную «из бабочек Африканского континента», и выразил уверенность, что пока на заводе такой руководитель, за судьбу предприятия он спокоен и коллективу бояться нечего. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив