В Николаеве ополченец Тросиненко подал в суд на ополченца Янцена

08.05.2015 в 12:26

Лидер «Народного ополчения Николаевщины» Николай Тросиненко подал в суд на лидера «Николаевского народного ополчения» Александра Янцена за оскорбление чести и достоинства первого.


Сегодня должно было состоятся заседание суда, на котором бы начали рассмотрение искового заявления Тросиненко. Однако на заседание пришел только Янцен с группой поддержки — другими общественными активистами города. Тросиненко же не появился, был только его представитель — Руслан Пересунько.


Собственно по неявкt Тросиненко заседание перенесли на месяц.


Скандал между лидерами ополчения произошел еще весной прошлого 2014 года, когда николаевское ополчение, выступающее против пророссийски настроенных активистов, разделилось на два лагеря. Первый возглавил Янцен, второй — Тросиненко.


Поначалу это никак не отражалось на общественной жизни города, однако 26 мая Янцен собрал пресс-конференцию и обвинил Тросиненко в жажде наживы и власти в политической ситуации, которая сложилась в Николаеве. Собственно заявление Янцена и стало причиной обиды Тросиненко и последующего иска в суд.


Напомним, что весной прошлого года, после известных всем «крымских» событий, группа николаевских активистов объединилась в так называемое ополчение, чтобы предупредить возможное повторение подобного сценария на Николаевщине. Инициативу активистов поддержало местное население и руководители области. «Ополченцам» помогал кто как мог: кто-то нес еду и продукты, кто-то делал благотворительные денежные взносы. И если о судьбе продуктов догадаться еще можно, то отчета по распределению благотворительных средств никто так и не предоставил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив