В Николаеве водитель "Мерседеса" незаконно ездил с военными номерными знаками

08.05.2015 в 09:54

В Николаеве 24-летний парень, управляя автомобилем Mercedes E-200, использовал номерной знак, не принадлежащий указанной машине, при этом не имеел водительского удостоверения, которое давало бы ему право управлять автомобилем. Об этом сообщает ГАИ Николаевской области.

 

Так, остановив автомобиль Mercedes E-200 с номерными знаками воинской части, работники Госавтоинспекции установили, что автомобиль зарегистрирован в г. Николаеве как частный и его владелец получил обычный государственный номерной знак. Любые сведения о смене собственника или номерного знака отсутствовали, как и водительское удостоверение соответствующей категории водителя.

 

Сотрудники ГАИ составили административные материалы по признакам ч.1 ст.126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе или не предъявившим для проверки удостоверение водителя соответствующей категории», и ч.6 ст.121 КУоАП в части управления транспортным средством с номерным знаком, который ему не принадлежит.

 

Водитель достал из багажника и установил государственный номерной знак, который принадлежит этому автомобилю. Управление транспортным средством было передано пассажиру автомобиля, который имел при себе водительское удостоверение соответствующей категории. Что касается номерных знаков военного образца, они были переданы представителю воинской части.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив