Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко поблагодарил мировых лидеров за отказ участвовать в параде в Москве



Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность главам государств, отказавшимся участвовать в параде 9 мая в Москве.


Об этом Порошенко заявил в Гданьске в четверг в ходе политической дискуссии на тему "Европейская интеграция как урок, полученный после Второй мировой войны" по случаю 70-й годовщины победы над нацизмом.


"От имени народа Украины, я благодарен многим из мировых лидеров за отказ участвовать в параде в Москве", - сказал Порошенко.


По его словам, на параде 9 мая в Москве будет продемонстрировано оружие, которое используется на востоке Украины.


"8 мая народ Украины впервые присоединится к европейцам, ко Дню почтения памяти погибших во Второй мировой войне, а 9 мая в Москве пройдет парад, на котором будет показано оружие, которое применяют сейчас в Донецке. Украина отклонила предложение принять участие в этом параде", - сказал Порошенко.


Он отметил, что необходимо сделать все, чтобы ошибки 30-х годов никогда не повторились.


"Крупномасштабный конфликт в Европе сейчас кажется намного ближе, чем раньше. После аншлюса Австрии и гитлеровской оккупации Судет, Польша стала первой страной, которая столкнулась с пламенем нацизма. Эта нация также стала первой жертвой так называемого Пакта Молотова-Риббентропа. Мы все помним совместный советско-нацистский парад в сентябре 1939 года в Бресте… Нацизм и коммунизм, антисемитизм и этнические преследования, пропаганда и пытки – это все стоит в одном ряду преступлений, которые стали основными в ХХ веке. Преступления, которые, несмотря на … уроки, совершаются сегодня, в XXI веке", - подчеркнул президент Украины.



"Если Европа не поддержит Украину, она предаст сама себя", - заявил Порошенко




pravda.com.ua

Поделиться:
 


44
 2015.05.08 08:33 [DE]
Украина уже затрахала всю Европу своей ненавистью к России. Сами начали гражданскую войну с Донбасом не сумев мирно договориться,а виноватой делают Россию и пытаются убедить весь мир,что Россия на всех нападёт. Полный бред, а мыздобулы верят. Американские печеньки сделали своё дело.

Духовная Скрепа
 2015.05.08 08:36 [UA]
<удалено модератором>

86
 2015.05.08 08:42 [UA]
Генсек ООН Пан Ги Мун 9 Мая встречает в Москве... Меркель 10 Мая вместе с Путиным возлогает цветы к могиле неизвестного солдата... 
Теперь более интересно...
НАТО и Россия возобновляют контакты по военной линии.Информацию об этом подтвердил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.
«Я очень рад, что мы сейчас возобновляем обмен информацией военного характера, и мне кажется, что это важно для обеих сторон», - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Волгограде.
«Что касается контактов между Россией и НАТО, то я сам прилагал к этому усилия на встрече министров иностранных дел стран НАТО в прошлом году, но, конечно, были голоса, которые считали восстановление подобной «горячей линии», которая существовала в течение последних лет и даже десятилетий, они оценивали это как уступку. На мой взгляд, эта оценка была неправильной», - сказал министр.

Глава ПАСЕ Анн Брассер призвала Россию возвратить свою делегацию, однако заявила, что организация не готова вернуть Москве право голоса. Об этом сообщает телеканал
"Право голоса делегации Росси...

86
 2015.05.08 08:46 [UA]
"Право голоса делегации России в ПАСЕ лишь приостановлено, но они решили больше с нами не работать", — заявила Брассер и подчеркнула, что ПАСЕ «не прекращала полномочий российской делегации, поскольку хочет и готова продолжать диалог».

Європеєць
 2015.05.08 08:50 [UA]
> 44 (2015.05.08 08:33 [DE])
Побійтесь Бога. Росія - агрпесор. Слава Україні!

ХХ
 2015.05.08 09:00 [UA]
Ну, то что он вместо того, что-бы отмечать праздник в своей стране, поехал лебезить перед хазяевами и выпрашивать очередные 30 сребренников, понятно. Ну а с какого йуха, он делает заявления от  имени Украины, подразумевая, что в неё входит и Донбасс и Крым ? По крайней мере смешно. Ну а насчет техники с парада, то тут ваще отпад... Или он имел ввиду АК?

Крымчанин
 2015.05.08 09:01 [UA]
> Європеєць (2015.05.08 08:50 [UA])
Агрессор? А что же вы просите скидки на газ, отменить запреты, берете у России деньги на строительство укрытия для ЧАЭС, просите реструктуризировать долг в 3 млрд. у.е.?
Что же вы не порвете дип.отношения, не объявите войну агрессору?
Как-то очень много вопросов

Николаевец ( )
 2015.05.08 09:10 [UA]
> Європеєць (2015.05.08 08:50 [UA])
Пока что в Николаеве агрессорами выглядят те, кто кричит "слава Украине" и выдирают память у стариков из рук(я о Танюше, благодаря которой Демид Губский в глаз получил)

Рождённый в "Совке"
 2015.05.08 09:28 [UA]
А-а-а-а, известный на сайте "Бандерiвець" уже стал "Европейцем"! А на следующей неделе будешьт выступать как "Украинець"? Просто какой-то 3-х головый Змей-Горыныч!!! Ещё немного, и из всех трёх голов языки пламени начнёшь извергать, пытаясь всех убедить, что "ОУН-УПА- цэ ГЕРОИ"!!! Валил бы отсюда, поучатель в свою Галичину, там уже реституция стартовала.

Да-а-а...
 2015.05.08 09:30 [UA]
Кровавый карлик Путлер будет встречать День Победобесия в обществе африканских дикарей.

истфак
 2015.05.08 09:36 [UA]
Параша - неадекват, все это знают. Недавно выступал перед студентами Черниговского университета, и не мог сдержаться, чтобы не плюнуть в сторону России. Дословно выдал: "Колы у 1700 роцi в Черниговi вже працював унIверситет,   на мiсцi  Москви було болото!"  Похоже, шоколаду переел, хотя ему, как диабетику, сладкое противопоказано.  Первое упоминание о Москве встречается в летописи 12 века, когда период Киевской Руси подходил к концу, и государство распадалось на удельные княжества. Впервые оно встречается в летописях 1147 года, когда Великий князь киевский и ростово-суздальский Юрий Владимирович Долгорукий, шестой сын Владимира Мономаха, пригласил на военный совет к берегам Москвы-реки, «на Московь», своего союзника, новгород-северского князя Святослава Олеговича (отца князя Игоря).
Так что лоханулся Параша перед студиозусами, но, похоже, сам даже не понял что ляпнул.

Фукс
 2015.05.08 09:37 [UA]
А мы должны поблагодарить страны ЕС и США за революцию, дефолт,  войну, разжигание розни, поставки оружия и.т.д..

Историк
 2015.05.08 09:42 [UA]
> Да-а-а... (2015.05.08 09:30 [UA])
А тебе то что ? Он таки твой Бох ? Других разговоров у свидомитов нет, - только о любимом Путене... :-)))

> Європеєць (2015.05.08 08:50 [UA])
"Задачей гитлеровской Германии было расчленение СССР, отрыв от неё Кавказа, Украины, Прибалтики, Белоруссии и других областей" (обращение И.В.Сталина к Советскому народу 9 мая 1945 года)
Задачи США отличаются от задач гитлеровской Германии ? Читай ДОКУМЕНТЫ а не агитки. Может поумнеешь.

Непереписанная История
 2015.05.08 09:45 [UA]
2014-2015 годы подарили нам замечательный исторический парадокс. Чем ближе семидесятилетие победы над Гитлером, и чем фанатичнее победный культ в соседней России, тем охотнее ее сравнивают с нацистской Германией, а президента Путина - с бесноватым фюрером. Параллели действительно налицо - во всяком случае, во внешней политике. Тут вам и аншлюс Австрии, и аннексия Судет, и демонстративные референдумы, и пропагандистское кино о возвращении исконных немецких земель домой.

Крымчанин
 2015.05.08 09:47 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.05.08 09:55 [AL]
Порошенко:
"После аншлюса Австрии и гитлеровской оккупации Судет, Польша стала первой страной, которая столкнулась с пламенем нацизма. Эта нация также стала первой жертвой так называемого Пакта Молотова-Риббентропа. Мы все помним совместный советско-нацистский парад в сентябре 1939 года в Бресте…"
.....................
Как евреи ипут моСк дебилам:
На самом деле "гитлеровская оккупация Судет" (территории Чехословакии) происходила одновременно с оккупацией ПОЛЬСКИМИ войсками Тешинской области (территории Чехословакии). То есть Польша была точно таким же АГРЕССОРОМ как и Германия. Евреи об этом резко забыли. Кстати , тогда и Венгрия тоже оттяпала себе кусок Чехословакии.
Зато они "помнят" о параде в Бресте, которого НЕ БЫЛО.
Вот такие особенности ЕВРЕЙСКОЙ Из Тории.
(евреи Из Торию не переписывают, они ее сочиняют на ходу)

ИМХО
 2015.05.08 10:03 [UA]
> Непереписанная История (2015.05.08 09:45 [UA])
"тем охотнее ее сравнивают с нацистской Германией, а президента Путина - с бесноватым фюрером."
__________________________________________________________________________________________
Тем охотнее её сравнивают МАНКУРТЫ слепо веря методичкам рожденным в недрах госдепа США, выделившим на информационную войну МИЛЛИАРДЫ. Вот ты например, что , задаром тут явную фуйню постишь ? А нынешнему поколению влом искать документы, ИСКАТЬ ПРАВДУ. Им достаточно послушать под пиво очередного пропагандона...

Геморрой
 2015.05.08 10:22 [GB]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.05.08 10:32 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.05.08 10:42 [AL]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2015.05.08 10:44 [UA]
> ИМХО (2015.05.08 10:03 [UA])
Да слушайте больше пиндосных пропогандонов
на самом деле простые европейцы именно Обаму называют Черным Гитлером
а в роли фашистской германии естественно воспринимают америку с ее расистскими теориями, уничтожением населения ближнего востока, вьетнама и югославии, с ее бесчеловечной жестокостью и агрессией

)))
 2015.05.08 10:51 [UA]
> Житомасон (2015.05.08 09:55 [AL])

Ну, конечно, в Бресте военного парада двух братских армий дружественных государств - фашистской Германии и коммунистического СССР не было. Это видеомонтаж такой специальный, евреями сфабрикованый, чтобы Русский мирЪ унизить.))
И Гудериан с Кривошеиным, принимавшие парад - это вообще вымышленные персонажи, не было таких никогда.))
P.S. А комбриг Семен Кривошеин по национальности-то ЕВРЕЙ. Расскажи теперь, гнида фашистская, о "еврейском заговоре".

ещё тот Николаевец
 2015.05.08 11:03 [UA]
Порошенко поблагодарил мировых лидеров за отказ участвовать в параде в Москве
Ну не приедут на парад мировые лидеры! Ну и что?! Без них что парад не состоится?! Или у Москвичей и гостей столицы России настроение менее праздничное от этого будет?! Ну повоняют российские мыздобулы, да и хрен с ними... хотя давно бы пора наполнять лагеря врагами народа.

555=555
 2015.05.08 11:04 [RU]
Ну это ваще уже:  ЭТО ПРАВДА??? ИЛИ У МЕНЯ ГЛЮКИ???? ЭТО В КАКОЙ СТРАНЕ МИРА такое может быть???
Автор теории о «великих украх» возглавил совет по информационной политике Украины
Доктор политических наук Валерий Бебик, известный своими сомнительными теориями о историческом прошлом украинцев, возглавил общественный совет при министерстве информационной политики Украины, нередко называемого в СМИ «министерством правды». Об этом сообщает пресс-служба Мининформполитики.
Валерий Бебик работал главным консультантом пресс-службы в администрациях первых двух президентов Украины, но прославился своими многочисленными историческими гипотезами о происхождении украинцев и всего остального человечества. В частности, в статье «Богом избранная Украина» Бебик утверждает, что «украинская цивилизация» стала колыбелью всех мировых религий. Всё в той же статье «историк» пишет, что украинцы являются нацией, ведущей разговор с богом на равных, поскольку они первые установили с ним контакт. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ШУТКА...ХОТЯ КТО ТАМ В КИЕВЕ У ВЛАСТИ ЛУЧШЕ ЭТОГО? ЭТОТ ХОТЬ НЕ УБИВАЛ НИКОГО П...

Геморрой
 2015.05.08 11:11 [GB]
> Житомасон (2015.05.08 10:42 [AL])
Ну конечно, а пакт Молотова-Рибентроппа "биндеры в схронах нарисовали"))))

ещё тот Николаевец
 2015.05.08 11:15 [UA]
> Геморрой (2015.05.08 10:22 [GB])

> ))) (2015.05.08 10:51 [UA])
А чего вас, тупарей на параде в Бресте постоянно клинит?! Ну был парад, ну прошли немцы мимо импровизированной трибуны, выезжая из Бреста?! Ну и что с того?! Вам, одноклеточным, задали конкретный вопрос: чем подписанный договор о, фактически разделе и окупации Чехословакии, между Германией и Польшей принципиально отличается от договора Молотова - Риббентроппа?! В первом случае Польша вступила в сговор и не пропустила Красную армию на помошь Чехословакии, а затем, на первый день после подписания, вторглась и оккупировала земли Чехословакии. В результате такого же договора, от 39 года - пала сама Польша!!! Так в чём разница?!
И когда началась вторая мировая война?! С нападения на Польшу или со времени предательства Чехословакии?! Свободную страну, при участии в сговоре Англии и Франции разорвали на части! Польша была агрессором в этой войне. Так что война началась в 1938, а не в 1939!!!

Петя Сундуксдерьмом
 2015.05.08 11:16 [RU]
Какое право имеет хрен садовый  говорить от лица народа, если народ его не выбирал?

ещё тот Николаевец
 2015.05.08 11:20 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.05.08 11:33 [GB]
> ещё тот Николаевец (2015.05.08 11:15 [UA])
А тем отличается, что Польша руководствовалась решением Мюнхенской конференции (читай "международного соглашения"). А, фактически, просто вернула себе восточную Тешинскую Силезию, которая по мирному договору после польско-чехословацкой войны 18-20 годов и так должна была отойти Польше. Но на протяжении 20 лет была оккупирована Чехословакией. То-есть, поляки себе вернули то, что им и так по закону принадлежало.
Ты лучше про советско-финскую войну вспомни, как СССР оттяпало у финнов Карелию. Или как Рейху предоставляли бухту для подлодок код Мурманском в аккурат перед вторжением Рейха в Норвегию. Или как вполне себе заебись так с "фошиздами" до 41 года торговали, снабжали нефтью и продовольствием.

Житомасон
 2015.05.08 11:41 [DE]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.05.08 11:46 [UA]
> Геморрой (2015.05.08 11:33 [GB])
Тупое одноклеточное ЧМО!!! Я тебе задал простой и понятный вопрос: в чём разница между этими договорами?????????
Погугли и почитай что такое линия Керзона! А потом шевельни единственной клеткой своего мозга и подумай почему не протестовали страны Анлия, Франция и США в 1939 году от выхода СССР на данные границы?! Если ты нагуглишь какие либо ноты протеста по этому поводу, я готов признать твою правоту.

ещё тот Николаевец
 2015.05.08 11:49 [UA]
> Геморрой (2015.05.08 11:33 [GB])
что Польша руководствовалась решением Мюнхенской конференции
Это ты так Мюнхенский сговор обозвал?! Ну молодец. Любой вор и мошенник назовёт себя борцом с несправедливостью, а убийца - санитаром леса!

7.62
 2015.05.08 11:56 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.05.08 12:02 [DE]
Опачки!
Модератор начал исправлять историю как еврей Порошенко, на ходу и на лету.
Так ведь это ваша, еврейская новость для дебилов.
А во всем остальном Мире, кроме Украины, люди знают, что Польша в 1938 году была агрессором и напала на Чехословакию вместе с Германией и Венгрией.
...а-а-а-а-ха-ха-ха
Евреи - вы такие смешные.

Голос агрессора
 2015.05.08 12:17 [UA]
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал высказывание президента Украины Петра Порошенко, который заявил, что благодарен лидерам, не приехавшим на парад Победы в Россию.

«Мы гораздо больше хотели бы, чтобы президент Украины поблагодарил украинских ветеранов за их подвиг в освобождении Украины от фашизма», — приводит РИА Новости слова Пескова.

Крымчанин
 2015.05.08 12:19 [UA]
> истфак (2015.05.08 09:36 [UA])
Да, пример достойный уважения!
Почему бы не вспомнить ледниковый период?! А еще лучше, с Америкой. Где еще лет 300 назад была степь, в то время как был уже Киев.

очень нравится подход Украинцев. Вспоминают какие достижения, 3-4 вековой давности. Кто чего стоит, показали последние 23 года

Геморрой
 2015.05.08 12:21 [GB]
<удалено модератором>

Щирий
 2015.05.08 12:22 [UA]
Все таки якось підленько виходить ,розумний президент не дякував би за хрен за що....На фоні 70 років Великої  Перемоги і Путін і світові лідер -пігмеї , а наші взагалі моральні карлики..

Waterman
 2015.05.08 12:27 [DE]
Вчера День Радио был, а завтра День Победы советского народа над немецко фашистскими захватчиками и фашистами из упа и уна унсо. Смерть Бандере, слава советским воинам

ещё тот Николаевец
 2015.05.08 13:01 [UA]
> Геморрой (2015.05.08 12:21 [GB])
Ялтинсклй конференции - такого же точно сходняка
.....полный....окончательный

Житомасон
 2015.05.08 13:08 [CN]
Що-то жидобандеровцы совсем заврались.
Вот новость. В ней написано, шо еврей Порошенко сказал, о "гитлеровской оккупации Судет, Польша стала первой страной, которая столкнулась с пламенем нацизма."
Ну сказал и написали.
Так Польша ведь тоже, вместе с Германией, напала на Чехословакию и захватила Томскую область, договорившись с нацистами о разделе.
Кто этого не знает? Куда делись бравые еврейцы Геморрой и К? Куда вы все спрыгиваете и прячетесь за еврейского модератора?
Ну, так ваш еврейский президент брехун? Или как? Спистел не подумавши?
Вот ваша еврейская банда и спалилась.

Конь
 2015.05.08 13:10 [UA]
Житомасону
+100
Да и еще, есть такой любопытный писатель руками и мозгами Ширер (заметьте американец), который в 2х томах разжевывает очень подробно всю вину "союзничков" - т.е. Франции и ВБитании в захвате Чехословакии и дальнейшей агрессии Гитлера, он же и пишет, что единственным противником этого преступления был СССР, а то что земли Чехов были разорваны поляками и прочими - 100%, все такие миролюбивые.
А западные земли Белоруссии и Украины, после распада империи Российской - кто их ЗАХВАТИЛ? - поляки, а Кто ВЕРНУЛ - СССР, чувствуете разницу? Хомячки не чувствуют

Геморрой
 2015.05.08 13:17 [GB]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.05.08 13:26 [CN]
Конь
..............
Зомби "знают" только ту часть Из Тории, которую им в головы засунули евреи.
Шаг вправо, шаг влево - мозг зомби включает тормоза.
К примеру:
Злобные нацисты захватили Судеты, а добрая Польша...наверное, "освободила" и Венгрия - тоже "освободила".
Ну все как в анекдоте про "злобных зенитчиков, которые стреляют по мирным бомбардировщикам".
Еврейская хунта на укре доживает последние дни и страхе перед своей кончиной несет Миру полную ахинею./лишь бы дали денег и политическое убежище/.
А во время Волынской резни сотни тысяч поляков сами прыгали на ножи, сами прибивали своих детей к деревьям и сами себя сжигали, а украинские бандеровцы пытались их спасти, но не смогли. Печалька.

..l..
 2015.05.08 13:28 [UA]
> Житомасон (2015.05.08 13:08 [CN])
....напала на Чехословакию и захватила Томскую область... (с)
Какую нахрен Томскую?
Шо ты такое куришь, гнида ты фашистская?

Житомасон
 2015.05.08 13:45 [CN]
..1..
Томская область...
...................
Да. Конечно.
Тешинская /Тишинская/. Но Модератор это название почему-то удаляет.
Для тупых и дегенератов - читайте и смотрите "Польская оккупация Чехословакии".
Там как раз поляки в 1938 году взасос обнимаются с нацистами.

9 МАЯ
 2015.05.08 13:55 [UA]
> Рождённый в "Совке" (2015.05.08 09:28 [UA])
А-а-а-а, известный на сайте "Бандерiвець" уже стал "Европейцем"!
Ничего дарагой скоро он появится на сайте как "Попутрах"

Конь
 2015.05.08 14:23 [UA]
Житомасону

Это понятно, если мы - то военная хитрость, если враги - вероломная подлость.
Хомячки вообще забыли старое англосаксонское выражение Черчеля - что у Англии нет постоянных врагов и друзей, есть только постоянные интересы, поэтому "ваши часто упоминаемые ""друзья" тоже не отстают, их постоянные интересы - деньги (ресурсы), а все остальное относительно. Все можно переписать(историю превратить в из торию) и втюхать хомячку,а хомячок отскачет за 200 гр, что для счастья еще надо? хомячек - разменная карта, нужен - подпой ему(на дурака не нужен нож) , похвали (слава украине) и даже платить почти не надо, а не нужен уже - на помойку, как контрацептив использованный, а что осталось - ПОЛЬЗА, а польза себе. А хомячек и так все забудет, у них моск и память маленькие, или сдохнет, да всем откровенно на него похрен

Житомасон
 2015.05.08 14:33 [CN]
Конь
..............
Вот это, кстати, из архива новостей-н.
Там, в конце, для Коня целое сочинение про медвуз novosti-n.org/ukraine_article/read/11215.html

Мимо кассы
 2015.05.08 14:55 [FR]
> ))) (2015.05.08 10:51 [UA])
> Геморрой (2015.05.08 11:11 [GB])

Не надо трындеть, если бы СССР вовремя не заключил с Германией договор о ненападении - то США и Великобритания были бы союзниками Гитлера, считая агрессором Советский Союз. Все было сделано не просто так, а для того, чтобы подчеркнуть, что СССР на Германию нападать не собирается.

И чтобы два раза не вставать - Чехословакию разделии для того, чтобы отдать Гитлеру нужные заводы (Круппа, если не ошибаюсь) для военного производства..

Порошенко поблагодарил мировых лидеров за отказ участвовать в параде в Москве

5150
Read Reviews (50)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО

[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО