Новый украинский самолет АН-178 совершил первый полет

07.05.2015 в 19:09

7 мая, состоялись первые летные испытания украинского военно-транспортного самолета Ан-178.

Первый полет украинской гордости прошел успешно.

Самолет может использоваться как для гражданских, так и для военных целей. Грузоподъемность самолета – 15 тонн.

Стоит отметить, что на сегодняшний день подписан договор с Азербайджаном о поставке десяти таких машин.

Прогнозируется, что цена самолета составит $20–25 млн.

ukrnews24.com

Комментарии (12)
555=555
07.05.2015 в 20:55 | RU

кхе = кхе - хотелось бы всех предостеречь.... от полетов на этом самолете))) ещё не понятно кто сделал этот самолет и "Стоит отметить, что на сегодняшний день подписан договор с Азербайджаном о поставке десяти таких машин." и это тоже не понятно - кто кому будет поставлять)))) потому как не ясно толком кто же все же этот самолет сделал)))))

АБВ
07.05.2015 в 21:08 | UA

Ан-70 проэктировали ещё в конце 80-х, а взлетел в 1994г. Ну и что дальше? И дэ воно это чудо украинского авиапрома?

свидок
07.05.2015 в 21:41 | UA

В 2014 году на АНТК «Антонов» был построен бронеавтомобиль для киевского 11-го батальона территориальной обороны «Киевская Русь», который несет службу в зоне АТО.
А потом АНТК "Антонов" и вовсе прикрыли и он перестал существовать. Так что непонятно что это за "украинская гордость" и откуда она взялась.

кыш
07.05.2015 в 21:44 | UA

Ну надо же показать хоть какую-то жизнедеятельность и полёт творческой мысли мыздобулого правительства! На построение великой украинской стены денег не хватает, а они тут с каким-то самолётами. Уже один слетал в зону землетрясения... Чем дальше в лес - тем больше дров! Не удивит, если в следующей публикации расскажут о полёте первого свидомита на Марс.

80N60
07.05.2015 в 21:55 | UA

Как так.
АН-178 это наследие Совка(АН-148) - как не патриотично! Срочно надо снести!

АБВ
07.05.2015 в 22:24 | UA

> 80N60 (2015.05.07 21:55 [UA])
Так должны уже и КБ переименовать. Антонов то уроженец Московской губернии Российской Империи. Тем более СОВЕТСКИЙ авиаконструктор. А всё советское сейчас - табу. Самолёты должны называться не Ан-178, а Ба-178 в честь Бандеры. Тогда это будет истинно украинский самолёт.

сэнбин
08.05.2015 в 08:39 | UA

> свидок (2015.05.07 21:41 [UA]) "... АНТК "Антонов"....он перестал существовать" - х..ня какая. Нет друзей в столице хоть на сайт сходи, перед написанием х..ни Завод работает, кб работает, на авиа выставках выставляется, зп платит, на работу берёт.

Армата-поломата
08.05.2015 в 08:48 | UA

Вата в бессильной злобЭ бьёцца в истерикЭ

Джон
08.05.2015 в 09:44 | UA

> АБВ (2015.05.07 22:24 [UA]) - :))) !

Свiдомим
08.05.2015 в 09:49 | XX

Свідомі! Ви щось недоробили - одне підприємство в Україні ще працює. Хутко на мандан скакати, щоб і це збанкрутіло!

бу-го-га
08.05.2015 в 10:17 | UA

Ватку душит жабка - у них "Прогресс" упал.
$50 000 000 коту под хвост.

Геморрой
08.05.2015 в 11:05 | GB

<удалено модератором>