Украина откажется от пластиковых дипломов о высшем образовании

07.05.2015 в 18:20

Министр образования и науки Сергей Квит заявил, что пластиковые дипломы о высшем образовании не нужны. Об этом он сказал во время посещения Ужгородского национального университета.

«Пластиковые дипломы не нужны. И когда вам говорят, что он лучше защищен, то это полный абсурд. Потому что есть серия и номер, подтверждающие диплом", - отметил министр.

По его словам, университеты должны изготавливать дипломы, которые должны содержать обязательную информацию.

«Он должен быть бумажный, дизайн зависит от вас. Отмечу, что пластиковых дипломов нет нигде в мире. Вид не играет роли, а цена имеет значение», - пояснил министр.

Напомним, Кабинет министров утвердил перечень информации, которая должна содержаться в документах о высшем образовании государственного образца. Постановлением также определена предельная стоимость изготовления документа о высшем образовании государственного образца, которая не должна превышать двух необлагаемых минимумов доходов граждан.

Министерству образования и науки было поручено в месячный срок утвердить форму документов о высшем образовании (научных степенях) государственного образца и приложений к ним.

Оsvita.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив