В Николаеве ЖЭК сорвал домофон, который губернатор Мериков установил в подарок ветерану

07.05.2015 в 17:55

С дверей подъезда дома по ул. Корабелов, 2 усилиями ЖЭКа был демонтирован домофон, который в качестве подарка живущему здесь ветерану войны и освободителю Николаева установили по указанию губернатора Вадима Мерикова. Об этом «Новостям-N» сообщил активист Дмитрий Рябченко.


Как рассказала супруга ветерана, когда глава Николаевской ОГА приехал поздравить ее мужа, то спросил, есть ли у него какие-то просьбы. Чета пенсионеров попросила об установке домофона: им тяжело открывать двери подъезда, когда к ним приходит врач по вызову, или просто навещают близкие.


Мериков пообещал, что домофон будет. И действительно, через несколько дней на дверях подъезда оборудование было установлено.


Но прошло не больше недели, и жильцы подъезда обнаружили, что домофон «вырван с мясом». Сразу люди даже вызвали милицию – думали, что кража. Но, как оказалось, домофон был демонтирован усилиями работников ЖЭКа №10 по приказу его начальника Руслана Запорожана. Оказалось, что у фирмы, которая устанавливала домофон, не заключен договор с ЖЭКом. Вместо того, чтобы урегулировать этот вопрос, в ЖЭКе пошли по самому легкому пути — срезали домофон.


А между тем все жильцы уже купили магниты для домофона, которые тоже для пенсионеров стоят недешево. Пока обращения и жалобы жителей никакого результата не принесли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив