В Николаеве активисты душевно и без пафоса поздравили с Победой ветеранов Отечественной войны

07.05.2015 в 17:29
В Николаеве активисты душевно и без пафоса поздравили с Победой ветеранов Отечественной войныВ Николаеве активисты душевно и без пафоса поздравили с Победой ветеранов Отечественной войныВ Николаеве активисты душевно и без пафоса поздравили с Победой ветеранов Отечественной войныВ Николаеве активисты душевно и без пафоса поздравили с Победой ветеранов Отечественной войныВ Николаеве активисты душевно и без пафоса поздравили с Победой ветеранов Отечественной войныВ Николаеве активисты душевно и без пафоса поздравили с Победой ветеранов Отечественной войныВячеслав АпанасенкоАлексей ЛепишевВ Николаеве активисты душевно и без пафоса поздравили с Победой ветеранов Отечественной войныВ Николаеве активисты душевно и без пафоса поздравили с Победой ветеранов Отечественной войныВ Николаеве активисты душевно и без пафоса поздравили с Победой ветеранов Отечественной войны

В последние дни в Николаеве проходит очень много мероприятий, посвященных Дню Победы. Все они настолько однообразны, что их трудно отличить — угрюмые залы ДК с запыленными бархатными шторами, сладкие речи властей, согнанные школьники с сиренью...

Алексей Лепишев, Вячеслав Апанасенко и другие николаевские активисты решили поздравить ветеранов просто — без помпезности и пафоса — они устроили фронтовикам праздничный обед.

Праздник для ветеранов организовали в кафе «Ришелье» возле парка "Победа". Там им накрыли щедрый стол и приготовили культурную программу: приглашенные артисты и барды исполняли ностальгические песни, декламировали стихи Эдуарда Асадова.

После концертной программы во время трапезы ветераны и организаторы говорили о войне, о последствиях, к которым она привела. Разговор получился достаточно откровенным. Фронтовики вспоминали, сколько потеряли близких и родных во время войны, как жили впроголодь и о своем стремлении к Победе.

- У нас не было хлеба, мы о нем мечтали! Вы представляете? А теперь вот смотри сколько его! Это же счастье! - сказал в сердцах один из ветеранов.

Активисты в свою очередь каялись... Каялись, что незаслуженно забывают подвиги своих предков. Каялись, что ветеранов вспоминают только в День Победы. Обещали впредь помнить и опекаться всеми пришедшими на сегодняшний обед.

- Я думаю, в каждой нашей семье есть свои герои. Нет такой семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. Спасибо вам большое. Всех с Победой! - обратился к ветеранам Алексей Лепишев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив