Дмитрий Шумовой
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве активисты душевно и без пафоса поздравили с Победой ветеранов Отечественной войны



В последние дни в Николаеве проходит очень много мероприятий, посвященных Дню Победы. Все они настолько однообразны, что их трудно отличить — угрюмые залы ДК с запыленными бархатными шторами, сладкие речи властей, согнанные школьники с сиренью...

Алексей Лепишев, Вячеслав Апанасенко и другие николаевские активисты решили поздравить ветеранов просто — без помпезности и пафоса — они устроили фронтовикам праздничный обед.

Праздник для ветеранов организовали в кафе «Ришелье» возле парка "Победа". Там им накрыли щедрый стол и приготовили культурную программу: приглашенные артисты и барды исполняли ностальгические песни, декламировали стихи Эдуарда Асадова.

После концертной программы во время трапезы ветераны и организаторы говорили о войне, о последствиях, к которым она привела. Разговор получился достаточно откровенным. Фронтовики вспоминали, сколько потеряли близких и родных во время войны, как жили впроголодь и о своем стремлении к Победе.

- У нас не было хлеба, мы о нем мечтали! Вы представляете? А теперь вот смотри сколько его! Это же счастье! - сказал в сердцах один из ветеранов.

Активисты в свою очередь каялись... Каялись, что незаслуженно забывают подвиги своих предков. Каялись, что ветеранов вспоминают только в День Победы. Обещали впредь помнить и опекаться всеми пришедшими на сегодняшний обед.

- Я думаю, в каждой нашей семье есть свои герои. Нет такой семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. Спасибо вам большое. Всех с Победой! - обратился к ветеранам Алексей Лепишев.

Поделиться:
 


Человек
 2015.05.07 17:41 [UA]
Позвали журналистов.Чем не пафос?

Олег
 2015.05.07 22:32 [UA]
Все рвутся к корыту, всеми возможными и нет способами ! Достали мрази!

олегу
 2015.05.07 23:09 [UA]
Или проспись, алкаш. Стариков поздравили,  не слова о политике,  а тебе все насрать в коментпх где-то надо!  Больной!

ник
 2015.05.07 23:26 [UA]
> олегу (2015.05.07 23:09 [UA])
Да то, что стариков поздравили єто хорошо. Но уж больно єто похоже на кормежку голодных, а не чествование ветеранов. Как впрочем и символ новый напоминающий орган животного. Стыдно.
Дед, это я виновата. Это моя вина —
Был на 9 Мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки.
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата. Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать.
Не научила кланяться героям Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.

qwerty
 2015.05.07 23:41 [UA]
декламировали стихи Эдуарда Асадова... Есть у него одно замечательное стихотворение и главное актуальное...
Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась...
И стрелами звеневшие бои
Лишь прерывали труд ее всегдашний.
Недаром конь могучего Ильи
Оседлан был хозяином на пашне.
В руках, веселых только от труда,
По добродушью иногда не сразу
Возмездие вздымалось. Это да.
Но жажды крови не было ни разу.
А коли верх одерживали орды,
Прости, Россия, беды сыновей.
Когда бы не усобицы князей,
То как же ордам дали бы по мордам!

qwerty
 2015.05.07 23:44 [UA]
Но только подлость радовалась зря. 
С богатырем недолговечны шутки:
Да, можно обмануть богатыря,
Но победить - вот это уже дудки!
Ведь это было так же бы смешно,
Как, скажем, биться с солнцем и луною.
Тому порукой - озеро Чудское,
Река Непрядва и Бородино.
И если тьмы тевтонцев иль Батыя
Нашли конец на родине моей,
То нынешняя гордая Россия
Стократ еще прекрасней и сильней!

qwerty
 2015.05.07 23:45 [UA]
И в схватке с самой лютою войною 
Она и ад сумела превозмочь.
Тому порукой - города-герои
В огнях салюта в праздничную ночь!
И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.
Встает заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!

buba
 2015.05.08 03:17 [UA]
уоу уоу полегче! стол таки ломится от деликатесов а количество ветеранов завышает все возможные пределы. 6? 7 человек? остальные просто по возрасту выпадают. вложили по 200 грн, а снять пиара хотим на миллион?))

виктор ( )
 2015.05.08 09:19 [XX]
Собрались здоровые рыла и сами пьют и жрут а бедные ветераны сидят рядом с ними с тоской в глазах. Поздравляющих в пять раз за столом больше чем ветеранов. Напомнило голубого воришку Ильфа и Петрова и его родню за столом с бабушками. Один вон схватил рюмку и лыбится! Это поздравления?? Лучше бы реально чем то помогли.

Дамочка ( )
 2015.05.08 09:35 [UA]
> buba (2015.05.08 03:17 [UA])
А вы не думали о возрасте ветеранов??? Так вот задумайтесь, присутствующие ветераны - сильнейшие из сотни живых в нашем городе. Остальные лежачие, больные. Им, к вашему сведению, 90+. Глупо считать пиаром благое дело и несколько сделанных фото на мероприятии. А что вы сделали для наших героев?? Интересно знать.... Хотя что вы, какие могут быть подвиги, вы же только дерьмо в комментах можете изливать)))) Ну ну, чувствую далеко пойдете))

Sasha ( )
 2015.05.08 09:56 [UA]
Комментаторы хреновы, вместо того что бы на яд изводиться, узнайте данные ветеранов и пойдите им спасибо скажите, и помогите чем можете, мужики что-то сделали и то хорошо. А ваши сытые рыла, кроме монитора, вообще никто не увидит.

6543 ( )
 2015.05.08 11:17 [UA]
упыри ватные....  Вы хоть что-то сделали для ветеранов, за всю свою галимую жизнь???? Только и можете срань всякую писать... Сделайте хоть что-то....

Житомасон
 2015.05.08 11:57 [DE]
<удалено модератором>

6543 ( )
 2015.05.08 12:40 [UA]
> Житомасон (2015.05.08 11:57 [DE])
А ты хоть что-то сделал, для них??? или только писдишь, мудак путинский...

Житомасон
 2015.05.08 14:01 [CN]
А-а-а-а..понял.
Пафос с новостью о безпафосности, оказывается, был проплачен евреями из Самопомочи.
Желаю здоровья журнализдам новостей-н!
Вы, Дима, хоть сами там без пафоса поели, с ветеранами? Ну и хорошо.

buba
 2015.05.08 14:47 [UA]
<удалено модератором>

В Николаеве активисты душевно и без пафоса поздравили с Победой ветеранов Отечественной войны

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]