"Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей области

07.05.2015 в 13:12
"Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей области"Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей области"Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей областиДмитрий Иванец"Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей области"Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей области"Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей области"Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей области"Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей области"Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей области"Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей области"Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей области"Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей областиДмитрий ТарасенкоВадим Мериков и Михаил ШишковЮрий Гранатуров с ветераном ВОВ "Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей области"Мы будем помнить всегда": в Николаеве чествовали ветеранов со всей областиВладимир Луста поздравляет ветерана ВОВ

Сегодня, 7 мая, в Николаеве состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны, которые прибыли на торжество со всей области.

Мероприятие состоялось в холле здания Николаевской ОГА. Праздник памяти посетили около 100 участников войны, среди которых были Герой Советского Союза Михаил Шишков, освободитель Николаева Дмитрий Иванец.

Для ветеранов представители николаевской власти организовали теплый прием — угощали вкусностями, поздравляли, награждали и развлекали концертной программой.

Поздравить ветеранов с 70-й годовщиной Великой Победы пришли председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков, глава областного совета Владимир Луста, мэр города Юрий Гранатуров.


Председатель ОГА Вадим Мериков поздравил участников войны как со Второй мировой, так и с Великой Отечественной войной. Он отметил, что неважно, кто как называет самую страшную войну в истории человечества - их подвиг остается подвигом.

- В такие предпраздничные дни, конечно же, хочется поздравить вас с Днем Победы. Я благодарен вам за те моменты, о которых вы рассказываете — о войне, о Второй мировой, о Великой Отечественной, с 1939-го по 1945-й, с 1941-го по 1945-й — нет разницы. Вы те, кто победил нацизм, фашизм в Украине и в Европе. Я, как молодое поколение, горжусь вами и горжусь тем, что вы наши деды, - сказал Мериков.


В ходе выступления Вадим Мериков отметил героические поступки и в тоже время скромность Героя Советского Союза Михаила Шишкова. За мужество, весомый вклад в развитие ветеранского движения и патриотической воспитание молодежи губернатор Николаевской области вручил ветерану ВОВ орден Богдана Хмельницкого II ст.

Владимир Луста поздравил участников ВОВ с 70-й годовщиной Великой Победы от имени всего депутатского корпуса Николаевщины. Он выразил им благодарность за их подвиги и пожелал долгих и счастливых лет жизни. Глава облсовета прочел героям войны несколько строк из фронтовой песни "Маки", исполнителем которой является Юрий Антонов:

На Федюнинских холмах тишина,
Над Малаховым курганом сны.
Будто не было войны, но война
Похоронена на дне тишины.
И, казалось бы, всему вышел срок,
Много лет менялась в море вода.
А как выйдешь, как шагнешь за порог,
И от маков не уйти никуда.

Маки, маки, красные маки -
горькая память земли.
Неужели вам снятся атаки,
неужели вам снятся атаки
Тех, кто с этих холмов не пришли?



Поздравляя ветеранов с Днем Великой Победы, городской голова Юрий Гранатуров пообещал всем присутствующим традиционно отпраздновать победный юбилей с великим размахом.

- Кто не сохраняет традиции, кто не помнит о прошлом, у того будущего нет. Мы помним и будем помнить всегда. Все будет как всегда. Мы вместе и дружно проведем такое 70-летие победы, чтобы все знали, что эту победу принесли нам вы. Спасибо за жизнь, - обратился к участникам войны Юрий Гранатуров.


В ходе торжества порадовал своих фронтовых товарищей, присутствующий на мероприятии, житель Центрального района Николаева, участник боевых действий ВОВ, человек со значительным боевым, трудовым и жизненным опытом - Дмитрий Феофанович Тарасенко. Ветеран в возрасте 90 лет очень энергично и бодро прочел стих «Возраст». Спонтанное выступление участника войны зал поддержал бурными аплодисментами.


В ходе мероприятия ветераны были награждены почетными грамотами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив