Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Комплекс торговых павильонов у Николаевского зоопарка, построенный Чайкой с Пелипасом, признан незаконным



Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции торгового комплекса в Николаеве на площади Леонтовича, 7. Об этом сообщается на официальном сайте ГАСИ.


Причиной отмены декларации стала информация, что проектная документация на данный объект не разрабатывалась и не передавалась заказчику — ООО «МАР-1». Поскольку строительство осуществлялось без должным образом утвержденного проекта, оно является самовольным.


«Новости-N» сообщали, что данный участок площадью 10316 квадратных метров был выделен фирме ООО «МАР-1», учредителями которого являются Алик Пелипас и Владислав Чайка, еще в 2009 году под активным протекторатом мэра Владимира Чайки.

Данному решению также предшествовала длинная история. В 2003 году была создана Николаевская областная ассоциация «МАР», а в 2005 было зарегистрировано ООО «МАР-1». В 2006 году «МАР» без каких-либо документов и разрешений, на территории зоопарка взял, да и построил торговые павильоны. Затем самозастрой узаконили - Ленинский районный суд принял соответствующее решение 03.08.2006 г.


Далее ассоциация «МАР» передает весь свой уставной фонд ООО «МАР-1», включая и вышеупомянутый торговый комплекс.


Городской совет 1 февраля 2007 года принимает «волевое» решение, и ООО «МАР-1» получает в аренду на 15 лет земельный участок 3041 по тому же адресу – площадь Леонтовича, 7. В августе 2009 года ненасытное ООО «МАР-1» обратилось в городской совет с тем, чтобы получить разрешение на составление проекта отвода земли площадью 4000 квадратных метров все там же. Но «МАР-1» идет еще дальше - игнорирует решение сессии, в котором указана площадь – 4000 м кв. – и изготавливает проект землеотвода на 10316 квадратных метров! Вот этот проект и был в результате согласован.

 

Поделиться:
 


ник
 2015.05.07 12:17 [UA]
<удалено модератором>

гол
 2015.05.07 12:21 [UA]
> ник (2015.05.07 12:17 [UA])
100%

Николаевец
 2015.05.07 12:36 [UA]
> ник (2015.05.07 12:17 [UA])
О - да!

Джон
 2015.05.07 13:22 [UA]
> ник (2015.05.07 12:17 [UA])
> гол (2015.05.07 12:21 [UA])
> Николаевец (2015.05.07 12:36 [UA])

Напомню, что Чайке присвоено звание - "Почетный гражданин города Николаева", посмертно. А что касается комплексов торговых павильонов - так там и сейчас не прекращаются строительные работы. Уже закончили теплоизоляцию стен и установку стеклопакетов, дверей... - Идет подготовка к внутренним отделочным работам.

Как это трудно -
Лететь против
ветра,
Как это трудно -
Ещё раз поверить.
Ветви, как крылья,
Слегка
встрепенулись,
Может быть, лебеди
В зиму вернулись.
Белые крылья,
Белые крылья,
Белые крылья -
Полёт неземной.

просто так
 2015.05.07 13:42 [UA]
Злые вы все какие-то.
А мне Чайка нравился.
Он был милый добрый алкоголик.

!
 2015.05.07 14:01 [UA]
Незаконный не значит, что снесут. В практике нет сносов ни одного. Главное выстроить, а потом узаконить. Все. Когда начнут сносить, тогда можно будет поверить, что закон работает,  а пока это газификация луж.

Доброжелатель ( )
 2015.05.07 14:16 [UA]
Скорее всего что то показательное должно быть.Видимо пока не договорились раз выпустили в СМИ Николаева эту информацию.

Мама
 2015.05.07 15:45 [UA]
А ну-ка власть, ты где? Гранатуров, покажись. Ломать, как говориться, не строить. Снести самострой, и быстро.

Баракуда
 2015.05.07 16:13 [UA]
В Херсоне снесли 4х этажное здание возле рынка. Оно было практически готово. Не узаконили - снесли!
Нужно перенимать опыт!

гол
 2015.05.07 17:19 [UA]
правильный и корректный ком на эту тему написал НИК,но увы ...Чайка как человек был не плохой,но за его улыбкой стояла с протянутой рукой мафия,которая его же  и погубила

Антибандера
 2015.05.07 20:02 [RU]
И кто же его снесёт ?? Он же памятник .. анархии. коррупциии. безвкусицы и полног обезвластия !!!

Николаевец
 2015.05.07 20:49 [UA]
> Джон (2015.05.07 13:22 [UA])
Не паясничай, голупь с американской кликухой, и с фамилией Пилингас или Пи.арас...!

Комплекс торговых павильонов у Николаевского зоопарка, построенный Чайкой с Пелипасом, признан незаконным

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 07:41]  
Дикая природа в работах победителей Wilderness Forever. Фото

[28.03 07:31]  
Как легко справится с головной болью без таблеток

[28.03 07:22]  
Катя Осадчая заинтриговала новым снимком

[28.03 07:20]  
В Новороссийске рабочие "заасфальтировали" лужу. ВИДЕО

[28.03 07:00]  
Жизнь обычных людей глазами талантливого фотокорреспондента. Фото

[28.03 06:50]  
В Черновцах мужчина застрял в металлической ограде. Видео

[28.03 06:41]  
Маша Собко поделилась милым снимком с дочерью. ФОТО

[28.03 06:32]  
6 мифов о еде, в которые пора перестать верить

[28.03 05:29]  
Ученые: Пиво полезно для здоровья сердца