Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский морской торговый порт и спецпорт «Октябрьск» готовят к продаже



Кабмин готовится продать почти 400 гособъектов: наряду с "мусором" это облэнерго, облгазы, все морские порты, в том числе приватизации подлежит и спецпорт «Октябрьск». Об этом сообщает «Сегодня».

Фонд госимущества и Минэкономразвития подготовили список гособъектов, которые Кабмин хочет продать уже в 2015 году.

Источник в Кабмине подтвердил нам, что этот список — последний, рассмотренный в конце апреля, но отправленный на доработку. Что не устроило министров, пока неизвестно, но, по словам источника, основные объекты в списке сохранятся.

В списке — более 340 объектов, уже разрешенных к приватизации, в основном — части облгазов и облэнерго, отдельные подразделения госшахт, работающие и неработающие сахзаводы, агрофирмы, отраслевые НИИ и т. д.

Из дорогих объектов — "Сумыхимпром" и Одесский припортовый завод с уникальным аммиакопроводом. Есть и допсписок: в нем 44 объекта, которые Кабмин тоже хотел бы продать, но которые для этого нужно исключить из списка предприятий, запрещенных к приватизации специальным законом.

Главные "лакомые куски" — все 13 морпортов страны, от самых крупных — Ильичевского и Мариупольского — до мелководного Скадовского. Причем продать хотят даже спецморпорт "Октябрьск", в котором частично базируются военные корабли ВСУ, а также Дунайское пароходство, три гранитных карьера и госстройкорпорацию "Укрбуд". По оценкам экспертов, за все имеющиеся в списке объекты можно выручить до 20 миллиардов долларов
.

Поделиться:
 


!!!
 2015.05.07 09:18 [UA]
мыхдобуи, может це вже перемога? 
ну что кого вы приведи к валсти и за чем?
жрите теперь плоды своего безрассудцтва

6543 ( )
 2015.05.07 09:26 [UA]
> !!! (2015.05.07 09:18 [UA])
а кто тебе сказал, что это плохо??? расиянам только не продавать и всё будет гуд...

2015
 2015.05.07 09:29 [UA]
> !!! (2015.05.07 09:18 [UA])
С облегчением вас.

hrf
 2015.05.07 09:29 [UA]
Кошмар, что делается. Ужас просто. Эти уроды тупо уничтожают страну и что-то трындят о патриотизме? 
Денег не хватает? Перестаньте воевать, тупо уничтожая здоровое поколение, но нет - война очень лакомый кусок, на которую можно списать весь творимый тварями безпредел!
В России, как бы ни было хорошо-плохо, но такого безпредела нет - олигархи работают на власть, здесь же власть маму свою продаст, лишь бы пару лишних гривен получить.

Жость!
 2015.05.07 09:46 [UA]
Если предприятия раскупят, это будет последнее, когда украина получит приличную сумму. Больше украине платить и вкладывать в нее деньги смысла не будет. Большая часть суммы осядет в карманах алчных борцов с коррупцией, во главе с кроликом и порошком, остальным попытаются заткнуть дырку в той черной дыре, что еще по недоразумению зовется украинской экономикой. 
Будут ли новые хозяева создавать рабочие места? Нет - их поведение хорошо видно на примере растерзанного николаевского мор.порта. Всё как обычно: кому не нравится - за ворота. А нужны ли европейцам здесь конкуренты в виде работающих предприятий? Конечно же нет - им своего в Китае хватает, смысл кормить Украину, если ее надо развалить и превратить во второй Афганистан? Так что эта "укро-власть" себе роет могилу.
Всё это происходит незаконно, и когда будут у этих "покупателей" потом отбирать, а этот день все равно придет, предприятия надо будет национализировать. И тогда будет не важно, кто хозяином стал на тот момент.

2015
 2015.05.07 09:47 [UA]
Не вижу повода для ватной истерии. Порты найдут нормальных владельцев, прийдёт иностранный или украинский хозяин с деньгами, будет порядок и работа. Что не так????

ещё тот Николаевец
 2015.05.07 09:48 [UA]
> 6543 (2015.05.07 09:26 [UA])
А ты уверен, что это не "зрада", а именно "перемога"?!
Так поздравляю тебя - ты балбес!!! Порты продавать нельзя!!! Они приносят прибыль! Навести там порядок?! Да! Необходимо. Разрешить строить частные порты?! Тоже можно! Но продавать то, что имеешь, а потом самому лапу сосать?! Это идиотизм!!!

44
 2015.05.07 09:49 [DE]
Эти продадут и свалят из страны, новые придут признают продажу незаконной и всё отберут в пользу государства.
Вот такие мыздобулы правят страной,им на всё наср...ть кроме денег.

ещё тот Николаевец
 2015.05.07 09:52 [UA]
> 2015 (2015.05.07 09:47 [UA])
Ты идиот малолетний!!! Ты что нибудь слышал про конкуренцию??!! Придурок! Перечитай ещё раз
> Жость! (2015.05.07 09:46 [UA])
И особенно второй абзац

Якорь
 2015.05.07 09:55 [UA]
> 2015 (2015.05.07 09:47 [UA])
Через год после продажи, ты сам свои слова в жопу засунеш.

Правдолюб
 2015.05.07 09:55 [UA]
!!! - КАКОЙ УМНЫЙ! Когда ты последний раз бастовал против этого всего, урод? А при яныке  меньше продавалось? Где же ты был, сука? Протестовал? Давай выходи на митинг против, мы поддержим!

21 ( )
 2015.05.07 10:00 [UA]
2015- ты алигофрен

8888
 2015.05.07 10:05 [UA]
> 44 (2015.05.07 09:49 [DE])
Не совсем. Если купят эвропейсы, из такихъ же потом никто ничего не отберет.
Те работать наших заставят за еще более нищенскую плату, почти даром. А если придут новые, они ж захотят получить новые кредиты от той же европы, потому трогать никого не будут - создадут впечатление "стабильности" для привлекательности инвесторов.
Кстати, такие вопросы только на референдумах решать надо! Это временщики, а народлу здесь жить!

З перемогою гидности
 2015.05.07 10:41 [UA]
В то время как кабмин официально, только готовит николаевские порты к продаже, на самом деле они уже проданы. Две трети уже принадлежит американцам, одна треть малазийцам. В портах уже почти полгода управляют иностранные администрации. Поздравляю всех с перемогой гидности. Мам своих не забудьте продать.

6543 ( )
 2015.05.07 11:18 [UA]
Я вот читаю и дею вывод, многие из пишущих лже-николаевцы - это факт... Ватники, Ник. мор. порт. давным-давно можно считать частным, так как большая часть его территории арендована частными свиридорными компаниями... Устроиться на работу нереально - это к частникам... зар.платы одни из самых высоких в городе.... херь всякую пишут, не зная о чём... так что не писдите...

"быколаевцу"
 2015.05.07 12:25 [UA]
> 6543 (2015.05.07 11:18 [UA])
О, какой умный! Мор.порт с 2008 благодаря капацине раздеребанен между стивидорными компаниями - да, факт. Но то, что там зарплаты "самые высокие в городе" - ты о ком говоришь? О ставленниках влавдельцев? Так их единицы, или об их секуретутках? Их тоже единицы, а если об обычных работниках, коих 90% от всего состава - херь они получают, так что не заливай тут, "здобулаевец свидомый". А то выдаешь здесь фигню про слышал звон, да не знаю где он. Ежай к своим бендеровцам, подстилка нюхояйца, они тебя заждались.

Безобразная Эльза
 2015.05.07 12:46 [UA]
<удалено модератором>

6543 ( )
 2015.05.07 13:05 [UA]
<удалено модератором>

Нибиру
 2015.05.07 13:06 [UA]
Как всегда, - все всё понимают, и из за мониторов комментируют мучительную смерть "неньки". Патриоты, ёпть...

Нибиру
 2015.05.07 13:14 [UA]
> 6543 (2015.05.07 13:05 [UA])

Здесь её не будет не потому, что ты этого не хочешь, а потому, что она "Раше" на йух уже не нужна. Ваш Бох Путен, ясно и неоднократно сказал (правда дебилы не поняли), что судьбу Украины должны решать населяющие её народы. Что непонятно ? А пока ура-патриоты, с песнями-скачками и кричалками наблюдают как страна медленно, но уверенно погружается в гоу-но...
Или может ты скажешь, что мы приобрели такой фетиш как "незалэжнисть" ? Или может население лучше жить стало ? Или Пеца не умножил свой капитал в 7 раз ? Или, или, или... Клинические идиоты, управляют клиническими идиотами, псевдопатриотизм зашкаливает, экономику разрушают... Куда бежать будешь ? И сможешь ли ?
За державу обидно...

6543 ( )
 2015.05.07 13:52 [UA]
> национально несвидомый (2015.05.07 13:35 [UA])
ты слово сепаратизм изначально почитай, что это и к кому относится... еристь не пиши...

6543 ( )
 2015.05.07 13:53 [UA]
> Нибиру (2015.05.07 13:14 [UA])

> национально несвидомый (2015.05.07 13:35 [UA])
И я уже писал, что основная масса людей, которые здесь пишут гадости об Украине, вообще не имеют отношения к Николаеву...

Перун
 2015.05.07 14:40 [UA]
> 6543 (2015.05.07 13:53 [UA])
Да что вы говорите. Так напишите что-то хорошее, а мы послушаем. А то я, например, ничего кроме гадости написать тоже не могу. Еще год назад была уверенность в том, что дам ребенку высшее образование, а теперь хоть бы школу потянуть. Сколько раз прошу, напишите реальные покращення, может мы увидем и прозреем

ещё тот Николаевец
 2015.05.07 14:41 [UA]
> 6543 (2015.05.07 13:53 [UA])
которые здесь пишут гадости об Украине, вообще не имеют отношения к Николаеву...
Лично я не пишу гадости об Украине, а исключительно прогноз: есть исходные данные, а именно - правительство и его действия, наличие войны, с неизвестным результатом, свидомое быдло, которое хочет крови сепаров, но не хочет проливать свою, экономика, которая лежит.... Кстати экономику положил не я, и не такие как я. И главное!!! Я реально Николаевец.

6543 ( )
 2015.05.07 16:12 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.05.07 14:41 [UA])
Да??? А скажи мне, что хорошего делали прошлые правители? И эта война благодаря той же рассии, не поддерживав боевиков, всё давно б закончилось....

6543 ( )
 2015.05.07 16:16 [UA]
> Перун (2015.05.07 14:40 [UA])
Война идёт.... ты это понимаешь??? какие могут быть покращення во время войны???

6543 ( )
 2015.05.07 16:22 [UA]
> Перун (2015.05.07 14:40 [UA])
Ясное дело, что не из лучших правительство.... НО я лучше буду жить в доме, а не на развалинах.... *Руський мир* где бы он нибыл там кровь и это факт за 23 года.... Донбасс устаканится, а там видно будет...

АБВ
 2015.05.07 17:14 [UA]
> 6543 (2015.05.07 16:12 [UA])
....И эта война благодаря той же рассии, не поддерживав боевиков, всё давно б закончилось..
Закончилась чем? Тем что на русском языке только в общественном туалете можно было бы разговаривать, и то "про себя". То что сейчас творится, когда с ветеранов хотят поснимать заслуженные награды и на постамент своего Бандеру поставить, то что нельзя будет пройти со знаменем Победы, зато не понятно какие можно носить? То что нынешние власти боятся уже всего, даже мирные демонстрации. Так что 23 года идиотизма, это видимо только начало.

Alex
 2015.05.07 17:18 [UA]
> 6543 (2015.05.07 16:22 [UA])
А тебе нравится американская дерьмократия - 65 лет где бы не устанавливали там кровь и это ФАКТ

Аве
 2015.05.07 17:18 [UA]
> 6543 (2015.05.07 16:12 [UA])
Да ты что !
Может благодаря таким питорам как ты (любителей дармогого печенья) не было бы войны , финансовой катастрофы.
Пришли бы выборы , сняли Януковича , и был бы Крым на месте и т.д.
Но 100% гарантирую что вы не прошли по выборам.
Поэтому и устроили в Украйне войну.
Так что лучше заткнись.

Только растащат и всё...
 2015.05.07 17:28 [XX]
> 2015 (2015.05.07 09:47 [UA])
"Не вижу повода для ватной истерии. Порты найдут нормальных владельцев, прийдёт иностранный или украинский хозяин с деньгами, будет порядок и работа. Что не так????"
ОТВЕТ: НЕ ТЫ ЛИ ТОТ НОРМАЛЬНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ? Если не ты, то соболезную тебе по поводу твоего слабоумия. "Нормальные владельцы", которым отдали вот так предприятия и активы Болгарии, Венгрии, Польши, Эстонии, Литвы - уже показали свое "нормальное владение" (распродав и растащив бывшие лидеры производства СССР, пустив работников по-миру)

trixter
 2015.05.07 18:35 [UA]
<удалено модератором>

Поляк
 2015.05.12 17:56 [MN]
<удалено модератором>

Николаевский морской торговый порт и спецпорт «Октябрьск» готовят к продаже

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 14:15]  
Россияне прокомметировали заявление Трампа о Крыме. ВИДЕО

[21.02 14:00]  
Кот, "заигрывающий" с мойщиком окон. ВИДЕО

[21.02 13:45]  
Анджелина Джоли кормит детей тарантулами и сверчками. ВИДЕО

[21.02 13:40]  
Гватемала: все лучшее по мнению путешественников. ФОТО

[21.02 13:21]  
Комик высмеял в клипе сокровенное желание Трампа. ВИДЕО

[21.02 13:00]  
Путешествие по "черному континенту" Африка. ФОТО

[21.02 12:40]  
В Индии юноша очнулся в гробу по дороге на кладбище

[21.02 12:22]  
Традиционные свадебные наряды в разных странах. ФОТО

[21.02 12:00]  
Страх Европы перед Трампом высмеяли в карикатуре. ФОТО