Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевец Ильченко пикетирует представительство Евросоюза и МИД из-за русского языка в паспорте



Сегодня, 6 мая, скандально известный николаевский пикетчик Анатолий Ильченко пикетировал Представительство Европейского Союза в Киеве и Министерство иностранных дел с плакатом, на котором содержится надпись: «Порошенко і Яценюк — слуги Путіна і його попихачі».

В телефонном разговоре с нашим корреспондентом Ильченко объяснил, что к пикетированию киевских ведомств его побудила катавасия с паспортом: он хочет, чтобы ему выдали паспорт гражданина Украины, который был бы оформлен на государственном языке. Паспортисты ему отказывают, поскольку обычно все данные вписывают на двух языках — не только на украинском, но и на русском.

- Своими действиями они отрицают мое право как гражданина Украины иметь паспорт без русского языка, - говорит Ильченко. - И вы видите, что я даже через суды, через свои протесты не могу добиться избавления от русского языка в паспорте. Мне снова и снова предлагают паспорт с русским языком.

Пикетчик считает, что ответственность за подобное нарушение (которое считает вопиющим, поскольку его жертвами поневоле стали все граждане Украины) несет центральная власть и люди, которые ею управляют.

- Мы что, не отдельное государство? Мы часть России и без ее языка наш паспорт недействителен? - возмущается Ильченко.

 

 

Читайте также:

 

 

Николаевец Ильченко через суд потребовал выдать ему паспорт, оформленный только на украинском языке


Поделиться:
 


пипец
 2015.05.06 13:20 [UA]
мда..... нет слов

Джон
 2015.05.06 13:25 [UA]
Оказывается в Украине существует определенная группа пенсионеров, которых повышение тарифов на ЖКУ, общий рост цен на все, в том числе на проезд и проживание в киевских гостиницах, не коснулось. 

Учитесь жить, товарищи пенсионеры...!

Фукс
 2015.05.06 13:46 [UA]
<удалено модератором>

Правдолюб
 2015.05.06 13:58 [UA]
Да молодец, а что - неправду написал?

Джон
 2015.05.06 14:06 [UA]
> Фукс (2015.05.06 13:46 [UA]) - А вы с какими речевками скачите...?

Щирий
 2015.05.06 14:36 [UA]
Джон -Анатолій Ільченко (Правдосек) йому пікетувати як дурному з гори котитися. Вже досить пікетувати та скакати  ,теба плуга перти щоб аж пар з жопи летів а з ним і придур вискочить.

Молоток!
 2015.05.06 15:15 [XX]
Вопрос: кто оплатил этому "протестуну" билет в Киев - туда и обратно? Кто дал денег на гостиницу, мыло, зубную пасту? Как правило, протестуны любят бузить с комфортом, чтобы это кто-то оплачивал или как-то иначе пооощрял.
На какие шиши он восстанавливал основной обмен своего далеко уже не молодого организма?

Тип истерика-пенсионера хорошо описан в психиатрической литературе.

Имхо
 2015.05.06 15:37 [UA]
> Молоток! (2015.05.06 15:15 [XX])
Где то существует новость, что Ильченко выиграл таки очередной суд и получил несколько десятков тысяч гривен, часть из них перевел вроде для бойцов АТО. И выигрывает он не в первый раз. Хобби такое у человека. Борец с мельницами. Побольше бы таких пенсионеров.

Бурят бронетанковый 1 шт.
 2015.05.06 16:03 [XX]
> Молоток! (2015.05.06 15:15 [XX])
Это мошенник, а не протестун.
Протестовал бы честно - против повышения цен на продукты и лекарства, тарифов ЖКХ, а этот старый клоун придумал себе погремушку.
Вообще, такие как Ильченко, тоже расшатывают Украину. Можно сказать, вбивают последние гвозди. Как говорил Ницше, падающего - толкни! И старый дурень это успешно делает.

Бурят бронетанковый 1 шт.
 2015.05.06 16:04 [XX]
> Имхо (2015.05.06 15:37 [UA])
Это было давно, и он их давно проел. Особенно если еще часть отдал на АТО. При нынешних ценах те деньги давно ушли как вода.

Николаевец Ильченко пикетирует представительство Евросоюза и МИД из-за русского языка в паспорте

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 01:30]  
Ученые выяснили, как влияет кофеин на похудение человека

[21.07 00:31]  
Ученые объяснили, как вегетарианство влияет на здоровье сердца

[21.07 00:23]  
Регина Тодоренко восхитила роскошными формами в откровенном бикини. ФОТО

[20.07 23:40]  
15-летняя дочка Синди Кроуфорд похвасталась идеальной фигурой в бикини. ФОТО

[20.07 23:39]  
Скоростной катер в стиле Lamborghini Aventador SV в комплекте с суперкаром. ФОТО

[20.07 23:30]  
Назван самый важный витамин для кровеносной системы

[20.07 23:20]  
20 неожиданных фотографий, сделанных за секунду до

[20.07 23:03]  
Автомобили в разрезе. ФОТО

[20.07 23:00]  
Чтоб попасть на концерт Depeche Mode людям пришлось стоять в огромных очередях