Путин угрожал забрать Крым, Николаевскую и Одесскую области Украины, - Москаль

06.05.2015 в 09:07

Владимир Путин угрожал забрать Крым, Харьковскую, Луганскую, Донецкую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области Украины.

Об этом в интервью LB.ua рассказал губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

«Когда я возглавлял в Раде комиссию по расследованию убийств на Майдане, я встретился с человеком из близкого окружения Януковича. Вот что он рассказал. Перед Вильнюсским саммитом Янукович летал в Москву на встречу с Путиным и вернулся оттуда очень расстроенным. Он собрал ближайшее окружение и сообщил, что в Вильнюсе Украина ничего не подпишет», — отметил он.

По данным Москаля, Янукович объяснил это так: «Путин мне сказал: если ты подписываешь соглашение — мы забираем у тебя Крым, Харьковскую, Луганскую, Донецкую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области».

«Меня удивило, что в этом перечне не было мощной в промышленном отношении Днепропетровской области. Но россияне считают ее принадлежащей к Центральной Украины. Янукович ответил, что тогда мы не получим кредит от МВФ. Путин пообещал помочь деньгами», — заявил он.

Комментарии (21)
Сергей
06.05.2015 в 09:17 | GB

Угрожал,значит заберет

111
06.05.2015 в 09:18 | UA

ждем!

222
06.05.2015 в 09:27 | UA

Обосрался ваш питин

222дебилу
06.05.2015 в 09:34 | UA

> 222 (2015.05.06 09:27 [UA])
ЯЦЕНЮК?ПНХ!

Намыв
06.05.2015 в 09:35 | UA

Плешивый карлик Путлер сдулся, "рузский мир" у нас не прижился.

Cтудент
06.05.2015 в 09:50 | UA

Вова за зря базарить не будет, если сказал то сделает ))

Джон
06.05.2015 в 09:52 | UA

Теперь понятно, о чем они пошушукались... Но "че-то" не так пошло...: "О бедный Йорик! Я знал его, Горацио!".

крым
06.05.2015 в 10:01 | UA

урвал Крым, оторвал Луганскую и Донецкую обсласть это называется сдулся?

Обнять и плакать
06.05.2015 в 10:09 | RU

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с)

Житомасон
06.05.2015 в 10:29 | CN

<удалено модератором>

сэнбин
06.05.2015 в 10:47 | UA

Чего же раньше молчал компетентный и осведомлённый? Зачем Москалю эта дешёвая игра в "я знаю как было на самом деле"?

птус
06.05.2015 в 11:28 | UA

> Житомасон (2015.05.06 10:29 [CN])- Ты откуда глаголишь? Из Китая что ли?

234
06.05.2015 в 12:03 | UA

Ему надежный пьяный мужик сказал,которому гаишник сказал,которому фсбшник сказал,которому гсошник сказал,которому Путин сказал,короче,у Москаля прямая связь с Путиным,значит он шпион

Джон
06.05.2015 в 12:06 | UA

ПТУС, вариантов оставаться незамеченным в сети много: наберите в поисковике - «Остаться анонимным в сети». Большинство еще занимается и многониковостью, особенно склонны к этому представители партий Витренко и Симоненко, так сказать коммунистические партизаны, ушедшие в подполье, они так считают, - я их называю просто, - тролли.
Самым парадоксальным является то, что эти «партизаны» активно сетуют за смену одного режима олигархов на другой, по национальной окраске: мол, российские олигархи будут «трахать» население Украины гораздо лучше и вежливее, чем украинские.

Безобразная Эльза
06.05.2015 в 12:08 | UA

> сэнбин (2015.05.06 10:47 [UA])
Хочет чтоб подпустили поближе к корыту
выслуживается

Хотя ежу ясно, что янук не подписал соглашение, потому как допер, что его таким образом сливают пиндосы

Житомасон
06.05.2015 в 12:22 | ID

<удалено модератором>

сэнбин
06.05.2015 в 14:09 | UA

> Безобразная Эльза (2015.05.06 12:08 [UA]) Скорее понт дешёвый, псевдозначимость или что-то такое. А овощ он овощ и есть, он и сейчас не допёр за что его выгнали вон.

опять ты, джоник?
06.05.2015 в 15:02 | UA

> Джон (2015.05.06 12:06 [UA])
А что, нынешние свидомые "олигархи будут «трахать» население Украины гораздо лучше и вежливее, чем януковские?"

ПТН ПНХ
06.05.2015 в 15:52 | UA

Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

Андруха
06.05.2015 в 19:27 | UA

<удалено модератором>

АБВ
07.05.2015 в 21:01 | UA

> Намыв (2015.05.06 09:35 [UA])
Лучше засунь свой хохляцкий мир....., сам знаешь куда. А твой Параша уже сам не знает куда ему ездить.