Николай Федоров
Google

Новостной порталНовости мира

Отсутствие разметки в Николаеве меняет правила дорожного движения



О таком понятии, как «дорожная разметка» в Николаеве начинают уже постепенно забывать н только пешеходы, но и водители. Белые линии, делящие улицу на полосы движения, обозначающие пешеходные переходы, запрещающие или разрешающие те или иные маневры, постепенно уходят в прошлое.

И мало кто обращает внимание на то, что отсутствие этих самых белых линий в значительной мере меняет саму суть такого документа, как правила дорожного движения. Примером может служить видео, присланное нашими читателями.

Автомобиль «Рено» едет по Ингульскому мосту в левом ряду. Номерные знаки с крымской регистрацией — вполне возможно, что водитель иногородний или в Николаеве недавно.


Выехав с моста на Пушкинскую водитель «Рено» включает сигнал ЛЕВОГО поворота и спокойно поворачивает НАЛЕВО, на ул. Набережную.


При наличии разметки это было бы грубейшим нарушением Правил дорожного движения — поворот через двойную сплошную разделительную линию. А так водителю и предъявить-то особо нечего. На столбе, правда имеется знак указывающий направление движения - «только прямо и направо», однако, его вполне можно и «не заметить» — особенно, принимая во внимание количество ям на мосту. Разметка же идет непрерывно и не заметить ее может только человек, пребывающий в состоянии полной Нирваны.

Поделиться:
 


Баракуда
 2015.05.05 20:43 [UA]
Там торговцы полосатыми палочками частенько стоят. Бабло косят. Будет разметка - лишатся заработка.

Фукс
 2015.05.05 20:50 [UA]
> Баракуда (2015.05.05 20:43 [UA])
Там Богомаз частенько поворачивает и весело машет им ручкой, а эти гандоны стоят и улыбаются....

Alex ( )
 2015.05.05 21:12 [UA]
Вообще, там знак стоит( направление прямо и направо), и разметка это уже вторично.

сталин
 2015.05.05 21:27 [UA]
Даже если там будет прерывистая, то поворачивать всё-равно нельзя. А без разметки - хорошо, можно развернуться через мнимые две сплошные на проспекте Мира...
Я так на Колосе развернулся, только тссс, никому....

Дорожник
 2015.05.05 22:28 [UA]
И РАЗМЕТКА должна быть постоянной, а не временной-известняковой.
Сделайте хоть на основных улицах... Не скидывайте бабки на верх месяцок хотя б ;)

1111
 2015.05.05 22:30 [UA]
чего стоит съездить в Херсон - там везде есть разметка!!! А так как у нас ее нет - то я пользуюсь случаем ездию как хочу - и по встречке тоже ))) - ведь не один гаец мне не докажет что я на встречной )))))

Белоснежка
 2015.05.05 23:11 [UA]
Вот не заметить дорожные знаки это точно может человек находящийся в состоянии постоянной Нирваны.

псих
 2015.05.05 23:35 [UA]
Ёжкина кошка... я так всё время езжу... спасибо авторам, теперь хоть знак увидел!
Буду продолжать и дальше так ездить, но переживать буду значительно больше.
Да и вообще, а какого хрена тогда нельзя на Адмиральскую налево повернуть? Знак висит? А кто проверяет на кой хрен он там висит? Правильно или нет? И почему с Адмиральской на Пушкинскую нельзя поворачивать налево? Что это за, ёжкин кот, стратегический перекрёсток?
p.s. а видеорегистратор - гавно. Номер с трёх метров не видно.

КрымРым
 2015.05.06 00:20 [UA]
Я уже как год в полной прОстрации , что с убогого возмёш .
Простите меня великодушно .

Андруха ( )
 2015.05.06 06:48 [UA]
Посмотрите на дороги областных центров России и наши . Понятие дорога , а тем более дорожная разметка у нас в Николаеве не прижилось . А вобще при отсутствии дорожной разметки водитель должен руководствоваться дорожными знаками (если конечно их найдёт среди щитов с тупой ненужной рекламой)

АБВ
 2015.05.07 19:32 [UA]
Разметка предназначена для цивилизованных Европейских стран. А мы туда ещё не вошли. Вот как войдём лет через 200, тогда и разметку получите. А так ездите как хотите. Хоть летайте.

Отсутствие разметки в Николаеве меняет правила дорожного движения

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 08:20]  
Места, в которые можно добраться только пешком. ФОТО

[23.05 08:02]  
Необычный девичник без подружек. ФОТО

[23.05 08:00]  
Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян поделились откровенными снимками с отдыха. ФОТО

[23.05 07:39]  
Современный детский сад в Швеции. ФОТО

[23.05 07:30]  
Названы продукты, которые влияют на запах тела

[23.05 07:22]  
Ирина Шейк похвасталась аппетитными формами. ФОТО

[23.05 07:21]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[23.05 07:00]  
10 самых дорогих жидкостей. ФОТО

[23.05 06:40]  
Восточная принцесса: Айшвария Рай в ярком образе на красной дорожке. ФОТО