В Европарламенте предлагают усилить санкции против России

05.05.2015 в 19:21

Комитет Европарламента по иностранным делам одобрил проект резолюции, призывающей к ужесточению санкций Евросоюза против России в случае невыполнения Минских соглашений Москвой. Документ вынесут на голосование в июне, сообщает сайт Европарламента.

"Если Россия будет продолжать дестабилизировать ситуацию на востоке Украины и не откажется от незаконной аннексии Крыма, ЕС должен усилить санкции и рассмотреть возможность предоставления Украине оборонительных вооружений и другой военной помощи", - говорится в документе.

В документе также отмечается, что возвращение Крыма является жизненно важным для долгосрочного сотрудничества ЕС с Россией, а страны ЕС должны активизировать свои оборонительные возможности.

"Размещая тяжелое вооружение в Крыму, Россия создает еще одну стартовую площадку, по примеру Калининграда, на этот раз в Черном море. В течение одного года оборонительные силы были превращены в ударную группу, с которой Россия может угрожать Центральной Европе, Балканам, Южной Европе, а также в Восточном Средиземноморье и даже на Ближнем Востоке", - сообщил докладчик Иоанн Мирча Паску.

Депутаты также выразили обеспокоенность усилением давления со стороны России на восточные границы ЕС, в том числе на Румынию, Польшу и страны Балтии.

Комментарии (23)
Переселю свидомых в Львов
05.05.2015 в 19:28 | RU

Шо эти педики курят в европарламенте?

123
05.05.2015 в 19:34 | UA

<удалено модератором>

Ник - не Мык
05.05.2015 в 19:36 | UA

> 123 (2015.05.05 19:34 [UA])
ты прав, методы сша в 21 веке уже не действуют, их бряцканье оружием уже никому не страшно,а Россия задает новый вектор дружественных отношений

777
05.05.2015 в 20:02 | RU

Забудьте про Крым, допрыгаетесь, что ничего не останется. Плевали мы на санкции.

123
05.05.2015 в 20:12 | UA

Вот это вектор))) Отжали Приднестровье,Абхазию,Осетию,Крым,Донбасс. А теперь давайте угадаем какая из вышеперечисленных территорий обрела стабильность и процветание? Можно пойти дальше. Страна обладающая 1\4 частью суши, 40 процентов всех мировых полезных ископаемых не может обеспечить достойную жизнь (пусть хоть европейскую) своим жителям? Почему в Японии, которая имеет 0,001 процент суши и 0% полезных ископаемых уровень жизни в 10 раз лучше чем в Роисси? Может потому что проклятые пендосы способствовали развитию культуры и экономики в послевоенное время?

Казак
05.05.2015 в 21:21 | RU

<удалено модератором>

ленинградец
05.05.2015 в 21:33 | RU

...Почему в Японии,.... не-е-е, ну чего ты с нами сравниваешь? мы же ватники, имперцы, колорады))))) ты сравни уровни жизни, Японии и европейской украины)))) японцы, нервно курят...... кстати, обходил весь Будапешт и половину вены))) и не нашел украинских товаров (грустецы), наверно все скупили проклятые капиталисты.... а так хотелось укро сала)))... санкции не в коем случае не отменять!
> 123 (2015.05.05 20:12 [UA])

12345 вышла вата побухать
05.05.2015 в 21:36 | NL

> 123 (2015.05.05 20:12 [UA])
Просто Япония - страна мозгов, это самая высокотехнологичная нация в мире! Их постоянно трясут землетрясения, цунами и прочие катаклизмы, а они все равно восстанавливаются!
А Россия - страна алкоголиков, которая кроме как дерибанить ничему не научилась! Вот и получается , что богатейшая нефтью, газом, редкоземельными металлами страна живет как быдлостан африканско-монгольского пошива!

ленинградец
05.05.2015 в 21:54 | RU

<удалено модератором>

ыыыы
05.05.2015 в 21:56 | US

Ахаха, ватники пишут клали мы на санкции, а сами в декабре сметали технику с прилавков как ужаленые, боялись что рубль в фантик превратится)))


> Казак (2015.05.05 21:21 [RU])
а кто мешает? к вам на территорию врываются соседние государства? по-моему это вы всем мешаете и суете нос в дела соседних стран прикрываясь благими намерениями и русским миром, побрякивая ядерной кнопкой... вас ждет судьба северной кореи! так что готовьтесь, скоро будете плакать по приказу кукловодов с трибуны!

Студент
05.05.2015 в 22:04 | UA

страна живет как быдлостан африканско-монгольского пошива!
> 12345 вышла вата побухать (2015.05.05 21:36 [NL])
Слух, а нас ты в какую категорию занесешь, если у нас уровень жизни ниже в 5 раз ?

Безобразная Эльза
05.05.2015 в 22:07 | UA

<удалено модератором>

Лиза
05.05.2015 в 22:16 | US

> ыыыы (2015.05.05 21:56 [US])
Они-то технику сметали, а что сметали украинцы не так давно с полок магазинов? Продукты. Потому что на технику денег просто не было.

ленинградец
05.05.2015 в 22:33 | RU

...И если раньше мы в экономическом плане просто смотрели на Украину сверху вниз, чем и вызывали массовую обиду украинцев, что уж там скрывать... то теперь приходится кричать куда-то в бездну "украинцы, вы там где?", а оттуда, из глубины, возвращается эхом - "сами вы фашисты!" (репост, но статья хорошая и честная))))

> ыыыы (2015.05.05 21:56 [US])

1111
05.05.2015 в 22:36 | UA

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аве
05.05.2015 в 22:54 | UA

<удалено модератором>

цвях
05.05.2015 в 22:54 | UA

123

Что ты пургу несёшь насчёт Приднестровья? Кто его отжал? После войны с Молдавией 92-го года, там существует ПМР - непризнанная приднестровская молдавская республика,которая имеет свою денежную единицу и где государственными являются 4 языка - молдавский, русский, украинский, гагаузский. Не чета нашей унитарности. Кстати, в Приднестровье тоже всё началось с языка- когда Молдавия оставила только один государственный язык - молдавский, и захотела срочно присоединиться к Румынии. В Крыму тоже оставили один украинский, русский запретили. Скажи спасибо Тягнибоку со своей Свободой. По сути, это он всё замутил отменой закона о региональных языках!

ленинградец
05.05.2015 в 22:55 | RU

...Укропия разграблена янукоидами .... только ими, а нынешние? все честные? не смеши)))) вася (или уася), ты злишься? значит ты не прав))))) а тебя, спрашивать)))) слишком много чести, для тебя)))) по эмиратам, сколько населения в эмиратах? погугли))).
> васо (2015.05.05 22:40 [UA])

клерк
05.05.2015 в 22:58 | UA

васо

Ах, какие мы гордые! Будем подыхать, но советовать нам не смейте - у нас уже есть забугорные браты , которые насоветовали с три короба, что теперь не знаем как выгребать из этой выгребной ямы.

баба Галя
05.05.2015 в 23:55 | UA

> 123 (2015.05.05 20:12 [UA])
Внучок, шо й то мене это навеяло на воспоминание. Когда Леонид Макарыч был еще молодым, дуже брехливым был. Говорил, что у нас (в Украине) да с такими землями, да с такими полезными ископаемыми, да с такой промышленностью, да с такой наукой, да еще с чем-то мы будем жить лучше, чем Франция и Германия. Ну вот мы и живем лучше чем Франция и Германия токи мы в 21 веке, а те так жили в 10 веке.

н
05.05.2015 в 23:55 | UA

<удалено модератором>

Аве
06.05.2015 в 00:30 | UA

> н (2015.05.05 23:55 [UA])
Поймешь ты или нет , незнаю . Вот только этими санкциями они развязали руки России. И вернуться они по закону бумерана обратно.
Но , больше всего от них пострадает население Украйны.

Нашел довольно интересную фразу Кабашной : -Года через два в Украине можно будет делать не перепись, а перекличку .

qwerty
06.05.2015 в 00:53 | UA