Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Эксперты прогнозируют объединение Одесской, Херсонской и Николаевской областей в ходе децентрализации



Децентрализация власти, о которой так долго говорили, начинается. Эксперты утверждают, что в результате проведенной децентрализации местным территориальным громадам передадут не только полномочия по решению насущных проблем людей, но и финансы для этого.

По мнению аналитиков информационного портала «Одесская жизнь», в соответствии с реформой предлагается ввести три уровня административно-территориального устройства. Весьма вероятно, что Украина будет разделена на девять регионов:

• Полесский: Волынская, Ровенская, Житомирская области

 • Карпатский: Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновицкая области

• Подольский: Тернопольская, Хмельницкая, Винницкая области

• Киевский: Киевская, Черниговская, Черкасская, Кировоградская области

• Слобожанский: Сумская, Полтавская, Харьковская области

• Приднепровский: Днепропетровская, Запорожская области

• Донецкий: Луганская и Донецкая области

• Причерноморский: Одесская, Николаевская, Херсонская области

• Автономная республика Крым.

Кроме того, нам обещают укрупнение районов, а также появлением на территории Украины 750 новых территориальных общин. Местные Облгосадминистрации переформатируют в «органы префектурного типа». Во главе каждого района будет стоять префект (государственный чиновник). Одна из главных задач префекта – контроль за работой органов местного самоуправления (в усеченном варианте сейчас этим занимаются прокуроры).

Парламент Украины планирует не позднее 15 июля принять закон о децентрализации госуправления. А областные госадминистрации до 1 июня обязаны разработать Перспективный план формирования дееспособных общин по области. Правительство предложит методологию, как создать объединения и каким образом определять центры общин. Новую карту области с укрупненными общинами должен принимать областной совет.

Задача правительства — провести реформу до октября. Именно на конец этого месяца запланированы местные выборы, которые планируют провести на новой территориальной основе. По словам спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана, для децентрализации необходимо внести изменения в Конституцию и переписать почти 500 нормативных документов.

 

kherson.in

Поделиться:
 


Намыв
 2015.05.05 18:53 [UA]
Про Донецкий и Автономную республику Крым, это погарячились. Просрали и то и другое. С такими "руководителями" скоро вообще ни хера не останется. С такими полудурками ни какой России не надо, своими руками все раздерут...

зара
 2015.05.05 19:17 [UA]
на американский лад-общины?

123
 2015.05.05 19:18 [UA]
Областной совет будет голосовать за перенос областного центра в Одессу

Порошенко+Европа=ж
 2015.05.05 19:37 [RU]
в соответствии с реформой предлагается ввести три уровня административно-территориального устройства.

Вся децентрализация власти сведется к тому, что уже к имеющимся чиновникам ворам в каждой области добавятся новые, которые будут заседать в так называемом центре общин. Центру же нужны руководители, исполнители и технический персоонал.

9
 2015.05.05 19:43 [UA]
а они до 1920 года и были в ОДНОЙ ГУБЕРНИИ

Человек
 2015.05.05 19:47 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.05.05 19:37 [RU])
По идее, областное чиновничество должно будет урезано. Ну, это если по уму делать.

Баракуда
 2015.05.05 20:45 [UA]
А где ум то взять?

клерк
 2015.05.05 21:53 [UA]
"...Я планов наших люблю громадьё,
Размаха шаги саженьи..."
Ну, просто Владим Владимыч Маяковский, собственной персоной...
И вообще, новое - это хорошо забытье старое!
Мы уже стали 52 штатом? Посмотрите на эмблему, что красуется на форменной одежде Авакова. Как срисована с "Полицейской академии". А учитывая то, что вывески на русском языке везде запрещены, а на английском - разрешены, мы семимильными шагами мчимся в наше светлое будущее американского образца...

Танк
 2015.05.05 22:14 [UA]
Ой накрутят! Ой запутаются! И без того тошно!

прагматик
 2015.05.05 22:35 [UA]
А откуда пойдёт финансирование? На секундочку представьте: сколько нужно денежек на это "удовольствие"?

Аве
 2015.05.05 23:04 [UA]
Вся эта затея сводится  только к более жесткому отсосу денег из областей в стольный град Куев.

прокуратор
 2015.05.05 23:44 [UA]
А у пахана кРуГлого ,  у боГапомазонного спросили .
Запасаемся попкорном и ждём кровавого мочилова в стиле 90х.

7-40
 2015.05.06 00:13 [UA]
> зара (2015.05.05 19:17 [UA])
Не американского. Африканского. Ну уезды в губернии объединить можно... А мерина куда девать ?!

Крылов писал
 2015.05.06 06:02 [RU]
" ...друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь!" :-)

КР
 2015.05.06 06:42 [UA]
То улицы переименовывают, то регионы укрупняют,похоже, скоро песни начнут  хором петь в местах скопления населения! Когда же что-то дельное начнёте создавать - например, новые рабочие места? Не вечно же войне быть. Одни планы, планы, планы. По большей части невыполнимые. Или это программа такая от заокеанских братов пришла - всё и всех уничтожить?

Готовят к разделу страну.
 2015.05.06 07:22 [XX]
<удалено модератором>

УкРоп
 2015.05.06 08:05 [UA]
<удалено модератором>

Антибандера
 2015.05.06 08:32 [RU]
<удалено модератором>

11км
 2015.05.06 08:37 [UA]
А как же я ?

бу-го-га
 2015.05.06 10:02 [UA]
<удалено модератором>

Эксперты прогнозируют объединение Одесской, Херсонской и Николаевской областей в ходе децентрализации

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 18:00]  
Украинцы посмеялись над новым заявлением главаря "ДНР". ФОТО

[27.07 18:00]  
Фотограф из Эстонии сняла собственную свадьбу. ФОТО

[27.07 17:49]  
Пранкеры от имени Гройсмана поговорили с министром энергетики США. Видео

[27.07 17:31]  
При въезде в Киев шестой день подряд стоит грузовик с гнилой рыбой. Видео

[27.07 17:22]  
Агрессивный тюнинг Chevrolet Cruze по-индийски. ФОТО

[27.07 17:21]  
В Сети веселятся над свежими фото с Одесского кинофестиваля. ФОТО

[27.07 17:10]  
В США из фонтанов вместо воды полилась текила. Видео

[27.07 16:38]  
Бес в ребро: китайские старушки устроили конкурс бикини. ВИДЕО

[27.07 16:33]  
В Австралии гигантский паук напугал семью. Видео