Яценюк поручил налоговикам за три месяца победить коррупцию

05.05.2015 в 16:35

Премьер-министр Арсений Яценюк предоставил новому руководству Государственной фискальной службы три месяца для реальных изменений в работе системы.

Об этом во время представления нового председателя ДФС Романа Насирова сообщила Министр финансов Наталья Яресько, сообщает сайт "24".

За три месяца новый глава с заместителями ДФС должны, во-первых, обеспечить порядок в работе фискальных органов и уменьшить коррупцию в них. Во-вторых, изменить всю вертикаль руководства на уровне областей и районов, обеспечить приход на эти должности новых, "чистых" кадров, которые смогут поломать коррупционные схемы,
— сообщила Яресько.

Кроме того, новые руководители должны увеличить поступления налогов за счет детенизации экономики, а также увеличить поступления в бюджет от таможни за счет борьбы с контрабандой.

В свою очередь новый глава Насиров отметил, что за 3-4 месяца надо внедрить налоговую реформу, а также восстановить доверие к ДФС.

Напомним, 23 марта на заседании Кабмина были обнародованы результаты служебного расследования в отношении руководства ДФС, проведенного комиссией под руководством министра экономического развития и торговли. Комиссия рекомендовала Кабмину уволить Хоменко и Макаренко, но оставить в должности Белоуса при условии, что он представит план улучшения работы ведомства. Вместе с тем Белоус сам попросил Кабмин о своей отставке.

Как сообщил 25 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк, служебное расследование Государственной фискальной службы завершилось. Материалы переданы в ГПУ для возбуждения уголовных дел.

Комментарии (19)
7.62
05.05.2015 в 16:39 | UA

Как налоговики могут победить коррупцию в Кабинете министров???

Тибул
05.05.2015 в 16:39 | UA

осталось еще МО приказать за 3 месяца победить , а Минфина всем пенсии и зарплаты да уровня ЕС поднять ...а и по ВВП в пятерку войти )

Александр
05.05.2015 в 16:57 | RU

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Без комментариев!

ыыыы
05.05.2015 в 16:57 | NL

Как можно за 3 месяца победить систему коррупции, которая создавалась 80 лет?

ЗВЕЗДОЧЕТ
05.05.2015 в 17:06 | UA

А еще он приказал, в целях экономии электроэнергии,
- Солнцу, - не садится,
- Зиме, - не наступать...
Много он еще чего приказывал, и рассказывал, как СССР напала на саму себя, и т.д. Но он не виноват. Его лечащий врач, так и не поверил, что он может покорить Вселенную. Наивный раб !

Вольдемар
05.05.2015 в 17:07 | UA

Пчёлы против мёда!))))

Вольдемар
05.05.2015 в 17:09 | UA

> ЗВЕЗДОЧЕТ (2015.05.05 17:06 [UA])
Премия Дарвина и Петросяна по тебе плачет крокодильими слезами)

Лиза
05.05.2015 в 18:10 | US

Новый анекдот- Яйценюк поручил победить коррупцию....

nekto
05.05.2015 в 19:00 | UA

За три месяца новый глава с заместителями ДФС должны, во-первых, обеспечить порядок в работе фискальных органов и уменьшить коррупцию в них. Во-вторых, изменить всю вертикаль руководства на уровне областей и районов, обеспечить приход на эти должности новых, "чистых" кадров, которые смогут поломать коррупционные схемы,
— сообщила Яресько.
Вообще-то, коррупционерами не рождаются, ими становятся! Нет никакой гарантии, что альтруист и бессеребренник со временем не станет рвачем (хотя бы в силу нужды!). При переходе к рыночным отношениям это зло просто усиливается! И сабельной атакой, наскоком и указами победить его в "установленные короткие сроки" невозможно. Такими распоряжениями Премьер только авторитет свой подрывает...

Безобразная Эльза
05.05.2015 в 19:18 | UA

> ЗВЕЗДОЧЕТ (2015.05.05 17:06 [UA])
Аффтар, пеши исчо

*
05.05.2015 в 19:42 | UA

начните с чУДАКА яЙценюка

Фукс
05.05.2015 в 20:48 | UA

Я ПлакалЪ....

Sergo
05.05.2015 в 21:23 | UA

В кабмин на работу срочно разыскиваются Кашпировский и Чумак. Хитрый кролик знает своё дело.

1111
05.05.2015 в 22:42 | UA

ЖГИ СЕНЯ ДАЛЬШЕ!!!!! ХОТЬ НАРОД ВЕСЕЛИТ )))))))))))))))))))))))))

работяга
05.05.2015 в 23:22 | CY

Три месяца???
Да народ уже год ждет от кулявлобого обещанного, а он все приказы пишет.

Прэсса
06.05.2015 в 00:31 | UA

Помимо озвученных ранее обвинений главы Госфининспекции Николая Гордиенко о тoм, чтo правительство Яценюка «сделало ноги» 219 миллионам гривен в «Укртрансгазе» — выясняется, что оттуда же «ушли» еще 151 млн грн, в «Укрпочте» — 112 млн грн, в «Укрзалізниці» — 295,7 млн грн. За два дня слушаний насчитали злоупотреблений с деньгами Госбюджета на сумму 3,2 млрд гривен. Плюс (или минус?) Приватизированный «Укртелеком», 220 млн гривен из госбюджета.

Киев-онлайн сообщает, что в ответ на такие разоблачения пpeмьep-миниcтp Арсений Яценюк и советник министра МВД Антон Геращенко обвинили Николая Гордиенко и ВО «Свободу» в разжигании коррупционного скандала в угоду «России и Кремлю».

коррупция-это наше фффсё!
06.05.2015 в 06:48 | UA

Лучшая оборона - это нападение! А вы что, не знали? Кулявлобый и старается своими заумными речами всех убедить в том, что работа по искоренению коррупции ну просто кипит! Уже целый год... А сколько европейские "братья" бабла скинули на эту "борьбу" - никто не считал? Немеряно!!! И всё в его бездонные карманы!

василий великий
06.05.2015 в 07:31 | UA

Да Оно ужжо зазвизделось, что и само не знает о чем болтало ранее. Это все. передники виноваты. Наш "красавчик" Гранатуров- таков же. Все. "Борется" с будлками своим Помелллом

Джон
06.05.2015 в 10:55 | UA

Ну как можно за три месяца физически истребить эту раковую опухоль...? - А суды...? - А прокуратура...? - А администрации...? - А МВД...? - А Кабмин...? ... Новых - то найти можно, а вот куда всю эту зажравшуюся биомассу деть...? Это ведь хорошо организованная преступная пирамидальная сеть, - она взбунтуется и попросит помощи у Путина...:)))