Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк поручил налоговикам за три месяца победить коррупцию



Премьер-министр Арсений Яценюк предоставил новому руководству Государственной фискальной службы три месяца для реальных изменений в работе системы.

Об этом во время представления нового председателя ДФС Романа Насирова сообщила Министр финансов Наталья Яресько, сообщает сайт "24".

За три месяца новый глава с заместителями ДФС должны, во-первых, обеспечить порядок в работе фискальных органов и уменьшить коррупцию в них. Во-вторых, изменить всю вертикаль руководства на уровне областей и районов, обеспечить приход на эти должности новых, "чистых" кадров, которые смогут поломать коррупционные схемы,
— сообщила Яресько.

Кроме того, новые руководители должны увеличить поступления налогов за счет детенизации экономики, а также увеличить поступления в бюджет от таможни за счет борьбы с контрабандой.

В свою очередь новый глава Насиров отметил, что за 3-4 месяца надо внедрить налоговую реформу, а также восстановить доверие к ДФС.

Напомним, 23 марта на заседании Кабмина были обнародованы результаты служебного расследования в отношении руководства ДФС, проведенного комиссией под руководством министра экономического развития и торговли. Комиссия рекомендовала Кабмину уволить Хоменко и Макаренко, но оставить в должности Белоуса при условии, что он представит план улучшения работы ведомства. Вместе с тем Белоус сам попросил Кабмин о своей отставке.

Как сообщил 25 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк, служебное расследование Государственной фискальной службы завершилось. Материалы переданы в ГПУ для возбуждения уголовных дел.

Поделиться:
 


7.62
 2015.05.05 16:39 [UA]
Как налоговики могут победить коррупцию в Кабинете министров???

Тибул
 2015.05.05 16:39 [UA]
осталось еще МО приказать за 3 месяца победить , а Минфина всем пенсии и зарплаты да уровня ЕС поднять ...а и по ВВП в пятерку войти )

Александр
 2015.05.05 16:57 [RU]
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Без комментариев!

ыыыы
 2015.05.05 16:57 [NL]
Как можно за 3 месяца победить систему коррупции, которая создавалась 80 лет?

ЗВЕЗДОЧЕТ
 2015.05.05 17:06 [UA]
А еще он приказал, в целях экономии электроэнергии, 
- Солнцу, - не садится,
- Зиме, - не наступать...
Много он еще чего приказывал, и рассказывал, как СССР напала на саму себя, и т.д. Но он не виноват. Его лечащий врач, так и не поверил, что он может покорить Вселенную. Наивный раб !

Вольдемар
 2015.05.05 17:07 [UA]
Пчёлы против мёда!))))

Вольдемар
 2015.05.05 17:09 [UA]
> ЗВЕЗДОЧЕТ (2015.05.05 17:06 [UA])
Премия Дарвина и Петросяна по тебе плачет крокодильими слезами)

Лиза
 2015.05.05 18:10 [US]
Новый анекдот- Яйценюк поручил победить коррупцию....

nekto
 2015.05.05 19:00 [UA]
За три месяца новый глава с заместителями ДФС должны, во-первых, обеспечить порядок в работе фискальных органов и уменьшить коррупцию в них. Во-вторых, изменить всю вертикаль руководства на уровне областей и районов, обеспечить приход на эти должности новых, "чистых" кадров, которые смогут поломать коррупционные схемы,
— сообщила Яресько.
Вообще-то, коррупционерами не рождаются, ими становятся! Нет никакой гарантии, что альтруист и бессеребренник со временем не станет рвачем (хотя бы в силу нужды!). При переходе к рыночным отношениям это зло просто усиливается! И сабельной атакой, наскоком и указами победить его в "установленные короткие сроки" невозможно. Такими распоряжениями Премьер только авторитет свой подрывает...

Безобразная Эльза
 2015.05.05 19:18 [UA]
> ЗВЕЗДОЧЕТ (2015.05.05 17:06 [UA])
Аффтар, пеши исчо

*
 2015.05.05 19:42 [UA]
начните с чУДАКА яЙценюка

Фукс
 2015.05.05 20:48 [UA]
Я ПлакалЪ....

Sergo
 2015.05.05 21:23 [UA]
В кабмин на работу срочно разыскиваются Кашпировский и Чумак. Хитрый кролик знает своё дело.

1111
 2015.05.05 22:42 [UA]
ЖГИ СЕНЯ ДАЛЬШЕ!!!!! ХОТЬ НАРОД ВЕСЕЛИТ )))))))))))))))))))))))))

работяга
 2015.05.05 23:22 [CY]
Три месяца???
Да народ уже год ждет от кулявлобого обещанного, а он все приказы пишет.

Прэсса
 2015.05.06 00:31 [UA]
Помимо озвученных ранее обвинений главы Госфининспекции Николая Гордиенко о тoм, чтo правительство Яценюка «сделало ноги» 219 миллионам гривен в «Укртрансгазе» — выясняется, что оттуда же «ушли» еще 151 млн грн, в «Укрпочте» — 112 млн грн, в «Укрзалізниці» — 295,7 млн грн. За два дня слушаний насчитали злоупотреблений с деньгами Госбюджета на сумму 3,2 млрд гривен. Плюс (или минус?) Приватизированный «Укртелеком», 220 млн гривен из госбюджета.

Киев-онлайн сообщает, что в ответ на такие разоблачения пpeмьep-миниcтp Арсений Яценюк и советник министра МВД Антон Геращенко обвинили Николая Гордиенко и ВО «Свободу» в разжигании коррупционного скандала в угоду «России и Кремлю».

коррупция-это наше фффсё!
 2015.05.06 06:48 [UA]
Лучшая оборона - это нападение! А вы что, не знали? Кулявлобый и старается своими заумными речами всех убедить в том, что работа по искоренению коррупции  ну просто кипит! Уже целый год... А сколько  европейские "братья" бабла скинули на  эту "борьбу"  - никто  не считал? Немеряно!!! И всё в его бездонные карманы!

василий великий
 2015.05.06 07:31 [UA]
Да Оно ужжо  зазвизделось, что и само не знает о чем болтало ранее. Это все. передники виноваты.  Наш "красавчик" Гранатуров- таков же.   Все. "Борется" с будлками своим Помелллом

Джон
 2015.05.06 10:55 [UA]
Ну как можно за три месяца физически истребить эту раковую опухоль...? - А суды...? - А прокуратура...? - А администрации...? - А МВД...? - А Кабмин...? ... Новых - то найти можно, а вот куда всю эту зажравшуюся биомассу деть...? Это ведь хорошо организованная преступная пирамидальная сеть, - она взбунтуется и попросит помощи у Путина...:)))

Яценюк поручил налоговикам за три месяца победить коррупцию

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 01:30]  
Время закаляться: как укрепить иммунитет летом

[29.06 00:31]  
Головная боль в жару: как себе помочь

[29.06 00:23]  
Солистка группы Serebro порадовала ярким летним фото

[28.06 23:43]  
Сотрудница клининговой компании поделилась кадрами нелегкой работы. ФОТО

[28.06 23:40]  
Ева Лонгория вернула былую стройность. ФОТО

[28.06 23:39]  
"Вирус-вымогатель "Скотыняка": в сети хохочут над кибератакой против Украины. ФОТО

[28.06 23:33]  
Работа в ночную смену приводит к онкологии

[28.06 23:04]  
Забавные и милые животные заряжают позитивом. ФОТО

[28.06 23:02]  
Пять минут хохота: смешные анекдоты от настоящих мастеров сарказма. ФОТО