Жильцы николаевской пятиэтажки обратились к «подонку», который ворует у них ночью кусты

05.05.2015 в 12:40

В Николаеве жители дома №38 по ул. Генерала Карпенко, не дожидаясь помощи от городских властей и коммунальных служб, облагораживают свой двор сами. Рядом с домом они посадили сирень, которая в эти дни цветет и радует жильцов своим благоуханием, немного дальше высадили кустики и прочую растительность.

Однако по ночам эту растительность кто-то ворует. Увидев вместо зеленого саженца пустой клочок земли, жильцы написали обращение «Подонкам, выкапывающим по ночам кусты», и «воткнули» его на древке прямо в том месте, откуда этот куст был выкопан.

«Эти кустики были посажены 6 лет тому назад. За ними с любовью ухаживали жители дома: поливали и подрезали. Мимо них по дорожкам ходят сотни людей, и всех они радовали зеленью и свежестью. Теперь вы, подонки, подло, ночью, как последние негодяи их выкопали, чтобы посадить себе на даче, - говорится в тексте обращения. - Такие кусты на рынке стоят 10 грн. Купите, вырастите и радуйтесь, а не лишайте радости других!».

Остается надеяться, что воры увидят адресованное им послание и оно возымеет на них хоть какое-то воздействие. Стыренный кустик на прежнем месте уже вряд ли появится, но хоть в следующий раз, может быть, вор призадумается: а стоит ли ему так поступать?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив