В преддверии Дня Победы в Корабельном районе привели в порядок братскую могилу

05.05.2015 в 12:15

В Корабельном районе города Николаева находится братская могила, где похоронены 8 воинов-освободителей. Раньше на этом месте находилось кладбище, о котором напоминают некоторые оставленные могилы.

 

На братской могиле размещен памятник, который был создан и установлен здесь в честь 60-летия Победы. А сегодня за порядком на этом месте следят сотрудники морского терминала «Ника-Тера» (ООО «МСП Ника-Тера» входит в Групп ДФ) и школьники ООШ №1 им. О. Ольжича.

 

В преддверии праздника Дня Победы совместными усилиями территория была убрана от мусора, деревья побелены, трава покошена, доска памяти подкрашена.

 

«Второй год подряд к такому благородному делу подключились наши партнеры - спецпорт «Ника-Тера». Мы находим общие точки соприкосновения, и в этом вопросе у нас взаимопонимание. Мы ощущаем поддержку в плане благоустройства этого места, а также в других проектах. Дело, которое осуществляется общими усилиями, будет иметь достойное продолжение», - уверен директор школы Николай Матиюк.

В преддверии Дня Победы в Корабельном районе привели в порядок братскую могилу В преддверии Дня Победы в Корабельном районе привели в порядок братскую могилу

Возле памятника у братской могилы «Ника-Тера» совместно с учащимися ООШ №1 им. О. Ольжича проводят различные мероприятия, посвященные праздникам - Дню освобождения Николаева, Дню освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, Дню Победы.

В преддверии Дня Победы в Корабельном районе привели в порядок братскую могилу В преддверии Дня Победы в Корабельном районе привели в порядок братскую могилу

«Бережно относится к местам, связанным с событиями войны, святой долг каждого из нас. Мы все должны сохранять память о воинах, погибших за освобождение нашей земли от немецко-фашистских захватчиков. БратскиеВ преддверии Дня Победы в Корабельном районе привели в порядок братскую могилу могилы часто находятся далеко не в центре города и, как правило, они не в идеальном состоянии, так как за ними должным образом не следят. Но память должна быть одинакова, независимо от того, где похоронен отдельно взятый солдат. Павшие умели побеждать, живые обязаны помнить», - сказал председатель общества «МСП Ника-Тера» Александр Гайду.

 

В этом году в День Победы сотрудники «Ника-Теры» и учащиеся школы обязательно придут с цветами к памятнику и отдадут дань уважения тем, кто ценой жизни отвоевал мир.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив