Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Луганщине боевики ЛНР вводят "закон" о военном положении



На оккупированной Луганщине боевики ЛНР вводят "закон" о военном положении.

Согласно документу, целью введения военного положения является создание условий для отражения или предотвращения "агрессии" против, так называемой ЛНР. Об этом сообщает Общественное радио. Данный "документ" опубликовал ресурс террористов ЛИЦ.

"Агрессией против ЛНР признается применение вооруженной силы иностранным государством (группой государств) против суверенитета, политической независимости и территориальной целостности "Луганской народной республики" или каким-либо иным образом, несовместимым с Уставом ООН", - говорится в документе.

"Законом" также установлено, что "в период действия военного положения могут в той мере, в какой это необходимо для обеспечения обороны страны и безопасности государства, ограничиваться права и свободы граждан, деятельность предприятий, учреждений, организаций, права их должностных лиц. На предприятия, учреждения и организации, их должностных лиц, граждан могут возлагаться дополнительные обязанности".

Период действия военного положения начнется с даты и времени, которые устанавливаются "указом" главаря боевиков ЛНР. Этот "закон" вступил в силу 5 мая.

Напомним, ранее террористы ЛНР приступили к так называемой "национализации" всех банков и предприятий на оккупированной территории.

 

Лига

Поделиться:
 


Николаевец
 2015.05.05 10:09 [XX]
<удалено модератором>

!
 2015.05.05 10:26 [US]
Да, луган донию!

тссс
 2015.05.05 10:30 [UA]
> Николаевец (2015.05.05 10:09 [XX])
Так че ты тут, вали туда! и прозреешь...

Джон
 2015.05.05 10:43 [UA]
" ... Напомним, ранее террористы ЛНР приступили к так называемой "национализации" всех банков и предприятий на оккупированной территории..."  - Доигрался "Ахметушка": в Луганской области всегда доминировали симпатии к коммунистам. Посмотрим, чем вся эта "перезагрузка" закончится: если отчисления от оставшихся работоспособных предприятий действительно начнут поступать в бюджет области и распределяться соответственно, то нашим СМИ будет очень сложно подавать этот регион, как террористический. Ну, а если это просто реприватизация с последующей сменой одного хозяина на другого...

Простите, не понял...
 2015.05.05 11:13 [UA]
<удалено модератором>

!
 2015.05.05 11:20 [US]
> Простите, не понял... (2015.05.05 11:13 [UA])
Так ты же сам ответил на свой вопрос!

Всё не так однозначно ;-)
 2015.05.05 11:36 [UA]
> ! (2015.05.05 11:20 [US])

"Сейчас у нас есть только факты участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооруженных формирований. Скажу также, что в настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России", - заявил начальник украинского Генштаба.

!
 2015.05.05 11:42 [US]
Так пукин все продумал!

Правда
 2015.05.05 12:06 [UA]
...несовместимы с Уставом ООН...
Ну так ООН и ЛугандОН вообще понятия несовместимые.

Николаевец
 2015.05.05 12:08 [XX]
> Простите, не понял... (2015.05.05 11:13 [UA])

Это явление хорошо показано у Оруэлла под названием "новояз".
Такой себе искусственный язык в котором слова теряют свой изначальный смысл и означают нечто противоположное.
Например:
Все слова, связанные с понятиями «свобода» и «равенство», заменялись одним словом «сепаратизм», с понятиями «рационализм» и «объективность» — словом «пропаганда». В результате даже если у человека возникает мысль, связанная с одним из этих понятий, у него не будет слов, позволяющих как-то выразить её значение, кроме тех, которые означали лишь то, что эта мысль вредна.
Средствами навязывания определённой политической позиции в новоязе также выступают эвфемизмы, причём доведённые до крайней степени, так что буквальное значение слова было прямо противоположным истинному. Например "Министерство правды" - пропагандистский орган или "Оккупированная территория" - территория отказавшаяся подчиняться.

Николаевец (восстановлен)
 2015.05.05 13:19 [XX]
<удалено модератором>

Николаевец (восстановле2)
 2015.05.05 13:45 [XX]
Молодцы ЛНР-овцы.  Пусть и со скрипом, но строят свою государственность.

12345 вышла вата побухать
 2015.05.05 14:31 [NL]
<удалено модератором>

На Луганщине боевики ЛНР вводят "закон" о военном положении

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 13:50]  
Суд начал заседание по делу о госизмене Януковича. Видео

[29.06 13:43]  
Гигантский Парфенон из книг в Германии. ФОТО

[29.06 13:31]  
Во Львове пикетировали дом Садового. Видео

[29.06 13:18]  
Самые нелепые американские законы. ФОТО

[29.06 13:12]  
Американские военные испытали вертолет с лазерной установкой. Видео

[29.06 13:00]  
48-й ежегодный гей-парад в Нью-Йорке. ФОТО

[29.06 12:39]  
Безумные идеи для творчества своими руками. ФОТО

[29.06 12:20]  
Восточные красавицы среди знаменитостей. ФОТО

[29.06 12:00]  
"Дорогой, не забудь купить хлеб": смешные приколы о прелестях семейной жизни