Генпрокуратура до 15 мая предоставит данные о коррупции в Кабмине

05.05.2015 в 09:49
Генпрокуратура до 15 мая предоставит данные о коррупции в Кабмине

Генпрокуратура до 15 мая предоставит данные о коррупции в Кабмине

Генеральная прокуратура до 15 мая 2015 года предоставит рабочей группе данные о коррупции в украинском правительстве. Об этом сообщает пресс-служба секретаря рабочей группы по проверке фактов возможных злоупотреблений в правительстве Дмитрия Добродомова (фракция «Блок Петра Порошенко»).

"Мы получим предварительные данные по фактам, озвученным господином Гордиенко (бывший глава Государственной финансовой инспекции Украины Николай Гордиенко — ред.)", — говорится в сообщении.

По данным Добродомова, рабочая группа может говорить об аффилированном влиянии некоторых народных депутатов на госпредприятия.

«В ходе нашего расследования (а мы уже можем об этом говорить) аффилированное влияние на госпредприятия имеют конкретные политики, в том числе народные депутаты. Это и называется словом “коррупция”. Сейчас мы будем исследовать, кто именно, с какими политическими силами, и какие народные депутаты имеют влияние, каким образом и через каких людей», — отметил депутат.

По словам Д. Добродомова, речь идет о большинстве предприятий, которые заслушивает рабочая группа.

Как сообщалось, в марте текущего года Н. Гордиенко обвинил правительство Арсения Яценюка в коррупции. Премьер-министр обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести расследование по поводу обвинений в адрес правительства со стороны Н. Гордиенко. Н. Гордиенко отстранен от выполнения обязанностей, созданная правительственная комиссия проводила служебную проверку его деятельности. По ее результатам Кабмин 4 апреля принял решение об увольнении Н. Гордиенко.

 Telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив