Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Долги украинцев по оплате услуг ЖКХ достигли 13,3 млрд



По состоянию на 1 апреля украинцы задолжали за коммунальные услуги уже 13,3 миллиарда гривен. Такие данные привели в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 


По словам замминистра Владимира Кистиона, с 2006 года долги граждан за уже полученные услуги выросла более чем на 6 млрд гривен и продолжает расти в настоящее время.


Именно поэтому, по мнению замминистра, необходимо упростить процедуру оформления субсидий. Что уже предусмотрено специальным постановлением Кабмина. "Правительством принято постановление, которое значительно упростило порядок назначения субсидий. Согласно этому постановлению Минреогиону и областным госадминистрациям было поручено до 15 апреля обеспечить предоставление потребителям формы заявления, декларации, а также инструкции, как заполнять и оформлять субсидии", - напомнил Кистион.


Он также отметил, что уровень оплаты за потребленные жилищно-коммунальные услуги зависит от социально-экономической ситуации в государстве. Более того, уровень этих расчетов существенно отражается на состоянии предприятий, предоставляющих такие услуги и на качестве самих услуг.




newsoboz.org

Поделиться:
 


qwerty
 2015.05.05 00:24 [UA]
А что собственно хотело куевское правительство, обвалив гривну, заморозив зарплаты и повысив комуналку... И это еще новые счета за отопления не приходили, осенью будет 100 мдрд. Если не больше

Люди
 2015.05.05 05:58 [UA]
С чего платить? C каких доходов? Народ уже обнищал, еще до повышения  тарифов. Новые тарифы - это бред.

Швондер
 2015.05.05 06:23 [UA]
<удалено модератором>

Развенчивая мифы
 2015.05.05 06:39 [UA]
Не платят как раз люди небедные, а просто жлобы. Вон как у меня в подъезде - за квартиру задолжености, а новые машины покупают. Я не против машин, но и оплачивать-то надо.

кса
 2015.05.05 06:46 [UA]
Так скоро за эти долги начнут жильё отбирать у людей! Уже опубликовали сумму, за неуплату которой начнётся повальное выселение из квартир и домов. Это около 13 тысяч грн.  Наживаются на войне, страна в долгах - как в шелках, народ тупо загнали в стойло, и говорят, что это Европа!
А дурачки - поцреоты радуются уничтожению нэньки...

Урия Гипп
 2015.05.05 06:53 [UA]
>Развенчанные мифы

Ну-ка, ну-ка, расскажи, сколько в этой стране живёт "не бедных"? А я -тупо послушаю...
Когда в магазине пенсионеры начали подворовывать продукты, когда бабульки- после уплаты коммуналки- могут позволить себе ОДНУ!!! картофелину и четверть хлеба в день - это называется не бедные??? Туши свет!!! К тем богатеньким, кто позволяет себе всё - и нужно принимать меры, а не к подавляющему большинству обездоленного населения, у которого отняли даже надежду на нормальную жизнь!!!

нНн
 2015.05.05 06:56 [UA]
Не удивлюсь, если скоро страну захлестнёт девятый вал неплатежей. Народ поставлен перед дилеммой: или выживать, или сдыхать, но отдавать последнее ненажерам в Куеве. Не дуцмаю, что найдётся много желающих отправиться в иной мир в угоду нашим миллиардерам при власти.

правильное решение
 2015.05.05 07:25 [UA]
> кса (2015.05.05 06:46 [UA])

Ну и нормально! Давно пора забирать квартиры у злостных неплательщиков. А то попривыкали, шаровики-затейники.
А потом передавать эти квартиры многодетным семьям, матерям-одиночкам, беженцам, ветеранам, бесквартирным военным, молодым специалистам, афганцам, участникам АТО и другим нуждающимся в улучшении жилищных условий.

николаев
 2015.05.05 07:41 [UA]
собираю за лифт в подьезде, так вот как раз самые не бедные, позволяющие себе выпить и гульнуть, не могут заплатить несчасные 30-40грн за лифт, а пенсионеры самые дисциплинировпнные всегда платят вовремя

Николаеву
 2015.05.05 08:07 [UA]
> николаев (2015.05.05 07:41 [UA])
Пото му как она только за лифт и может заплатить из всего букета услуг !!!! а платит чтоб не здохнуть между этажей не дойдя до квартиры . Умник.
> николаев (2015.05.05 07:41 [UA])

Антибандера
 2015.05.05 08:24 [RU]
<удалено модератором>

Оформленная субсидия
 2015.05.05 08:24 [UA]
> Урия Гипп (2015.05.05 06:53 [UA])
> Николаеву (2015.05.05 08:07 [UA])

Мило, очень мило. Как это трогательно. Я плакалЪ.

правильное решение
 2015.05.05 08:54 [UA]
> Антибандера (2015.05.05 08:24 [RU])

Сам себе про крематории написал, сам себе жути нагнал, сам испугался, сам в "онтефошыздскую" истерику впал.
Видать, забористый у вас в Рашке стекломой! ))

объективно
 2015.05.05 09:33 [UA]
> правильное решение (2015.05.05 07:25 [UA])
А ты думаешь многодетные семьи, матери-одиночки, беженцы, ветераны, бесквартирные военные, молодые специалисты, афганцы, участники АТО - смогут позволить себе оплачивать комуналку? это как раз таки первые в очереди на потерю жилья в связи с невозможностью его оплачивать! А вот на счет раздачи жилья нуждающимся - жто к так ненавистным тобой коммунистам - они то и раздавали жилье студентам, молодым семьям, специалистам и т.д., причем осмелюсь заметить абсолютно бесплатно, т.е. ДАРОМ ;)

111
 2015.05.05 09:40 [UA]
<удалено модератором>

Урия Гипп
 2015.05.05 09:44 [UA]
Оформленная субсидия
правильное решение

Н - да, уж куда дальше. В горе людей ухитриться увидеть что-то очень милое и трогательное. Давно пора забирать квартиры у злостных неплательщиков? А ты им эти квартиры давал? Или хотя бы помогал их строить? Давало государство, которые вы сломали, изгадили и облили помоями! А теперь, как Шариковы во множественном числе, собираетесь всё взять и поделить. Верх глупости и цинизма! Да чего собственно и ожидать от нынешних безбашенных неучей...

сэнбин
 2015.05.05 09:47 [UA]
> объективно (2015.05.05 09:33 [UA]) ты серьёзно считаешь что было, есть или будет что-то бесплатное? Или ты считаешь, что если тебе дают бесплатно, то за это никто не платит?

нищяк
 2015.05.05 09:58 [UA]
А как же с частной собственностью, а? Вы же теперь попали под юрисдикцию ЕВРОПЫ! И должны жить по европейским законам. А там частная собственность очень в чести!  Поляки, между прочим, первые стоят в очереди на получение  ранее принадлежавшей им собственности в западных регионах Украины. И даже создали юридическую организацию "Реституция Кресов", которая вовсю готовит документы для предъявления имущественных прав нынешним любителям повоевать. Только укроСМИ что-то помалкивают об этом. Может, Параше в Польше расскажут о том, чего он не знал, подписывая соглашение об ассоциации с ЕС,  и  это послужит холодным душем на его разгорячённое сепаратистами воображение.

Николаев
 2015.05.05 09:59 [UA]
> Николаеву (2015.05.05 08:07 [UA])
Прежде чем умничать изучи статистику неплательщиков(списки вывешгиваютсяна дверях подьезда), как раз вплолне платёжеспособные люди являются злосными неплательщиками
я не оправдываю повышение тарифов, но подчеркиваю что есть люди которые могуть платить но платят, при ведут образ жизни не бедного человека

Николаев
 2015.05.05 10:02 [UA]
> Оформленная субсидия (2015.05.05 08:24 [UA])
100%:)

кса
 2015.05.05 10:13 [UA]
>Ничего нового.

Действительно, ничего нового. Как и раньше, так и сейчас для тугих кошельков коммунальные платежи - не есть что-то обязательное. Их-то никогда никто, из принадлежащих им хором, не выселит. У них же иммунитет! Какой угодно: депутатский, за былые заслуги, финансовый, имущественный - по нескольку домов и квартир. В случае чего, наймут дорогих адвокатов, или хабара сунут в лапу - не впервой! - и всё будет тип-топ, они же - ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ!!! А остальному населению останется одно - ВЫ-МИ-РАТЬ! Либо от голода загнуться, но всё отдать, либо оказаться без крыши над головой, третьего не дано. От власти, ни о чём не помышляющей,как только о бабле, ждать изменений в лучшую сторону не стоит. Они просто на это не способны.

ШЕВЧЕНКО
 2015.05.05 11:13 [UA]
Раб не должен думать. Раб должен работать, что-бы платить. Налоги, ЖКХ и т.д. не получая ничего взамен. Ни бесплатной медицины, ни бесплатного образования... НИ-ЧЕ-ГО ! Раба, правда, могут освободить, от квартиры, или дома, - гуляй, ты свободен ! Или немножко увеличить пайку, если раб согласен держать в узде, и убивать других рабов...
Это и есть, практически идеальный хазарский каганат.

У ярмах лицарьські сини,
А препоганиї пани,
Жидам, друзям своїм хорошім,
Останні продають штани...

Как тут не вспомнить Великого Кобзаря !

наблюдатель
 2015.05.05 11:18 [UA]
А вы тарифы ЖКХ ещё поднимите! Чтобы вам не только 80%, а ВСЕ перестали платить!

Phoenix
 2015.05.05 11:44 [XX]
<удалено модератором>

Справедливый
 2015.05.05 11:49 [XX]
> кса (2015.05.05 10:13 [UA])
Дом Яценюка побил рекорд по долгам за коммуналку
Власти намерены судиться за трехмиллионную квитанцию, но выселять жильцов не будут

Факты без вымыслов
 2015.05.05 11:54 [UA]
> нищяк (2015.05.05 09:58 [UA])
Ватным троллям поступила новая методичка - рассказывать страшилки про "реституцию".
В их постах появились прогнозы экономического коллапса на Украине из-за якобы "надвигающейся реституции" - выплат компенсаций и возвращения имущества тем, кто владел ими ранее. Принять закон о реституции Киеву, согласно выдумкам Кремля, придется после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, что являются надуманной ложью, так как отношения собственности не являются прерогативой европейского законодательства. Евросоюз не решает вопросы собственности и не вмешивается в процесс их обсуждения. По этой причине при подготовке текста соглашения об ассоциации Украины с ЕС Брюссель никогда не называл условием подписания этого документа решение проблем собственности и ее реституции.
Потуги по дискредитации евроатлантического курса Украины предпринимаются Россией не от хорошей жизни. Пугающие совков истории о "распятым мальчиком в трусиках","двух рабах и клаптике земли","изнасилованной пенсионерке-эпилептичке" и вездесущей "визитке Яроша" исчерпывают свой потенциал, и Моск

Bandera k?amie !
 2015.05.05 12:53 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.05.05 12:53 [XX]
> Факты без вымыслов (2015.05.05 11:54 [UA])

А что именно является прерогативой европейского законодательства?

Не знаю конечно что будет с Украиной, но например в Сербии закон о реституции и компенсации был принят 27 сентября 2011 года как одно из предварительных условий перед вступлением Сербии в состав Евросоюза.
В Польше этот закон был принят, но заветован президентом.
В Прибалтике (Литва, Латвия, Эстония) и ряде стран Восточной Европы (Чехия, Болгария, Венгрия, Румыния) законы были приняты и очень неоднозначно оцениваются обществом.

Но лично я считаю что никакой реституции не будет, равно как не будет и принятие Украины в Евросоюз.

Порошенко+Европа=ж
 2015.05.05 13:10 [RU]
Счас глаза зажмуриваю и раз, представляю себя свидомым мздобулом......

Не платят потому что тарифы высокие, а денег мало. Кто в этом виноват-конечно Путин. Значит мы должны предъявить Рашке иск о выплате всей задолженности за ЖКХ плюс проценты, пущай за нас платят.

P.S. Хорошо быть мздобулом, думать много не надо и на все есть один правильный ответ. Ах да чуть не забыл..
Слава Украине. Героям Слава. Вот теперь все.

More
 2015.05.05 13:13 [XX]
Главная задача переворота в Украине: Коломойский открыл личико (фрагмент речи Игоря Коломойского в Хайфе, в честь Рош-ха-Шана):
"Мы провели на украинцах опыт. Мы взяли лишь языковое различие и надавили на историю, где выставили русских главными врагами процветания "Незалежной". Спустя 20 лет пропаганды мы получили идеальных бойцов против русских в виде их славянских братьев - теперь же любого представителя Украины, убившего русского, будут называть героем. Я надеюсь, мы разорвали их отношения лет на сто. Теперь будет легко уничтожить самих украинцев, оторвав их от России, давая им деньги под проценты на войну, а затем за долги забрать у них все. И те, кто останется, - калеки, женщины и старики - уже сопротивляться не смогут совершеннно."

byaf
 2015.05.05 13:16 [UA]
<удалено модератором>

byaf
 2015.05.05 13:18 [UA]
<удалено модератором>

byaf
 2015.05.05 13:19 [UA]
<удалено модератором>

byaf
 2015.05.05 13:20 [UA]
<удалено модератором>

Долги украинцев по оплате услуг ЖКХ достигли 13,3 млрд

5134
Read Reviews (34)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 09:39]  
Откуда взялись бумажные деньги. ФОТО

[25.05 09:28]  
Как выбрать безопасную для здоровья клубнику

[25.05 09:22]  
Прикольные фотки из серии "Когда мама родила в понедельник". ФОТО

[25.05 09:18]  
Алина Гросу продемонстрировала фигуру в стильном купальнике. ФОТО

[25.05 09:00]  
Бойцы Красной армии возвращаются домой. ФОТО

[25.05 08:42]  
Совет да любовь: в Китае поженились две собаки. ФОТО

[25.05 08:40]  
Ольга Сумская порадовала свежим снимком с мужем. ФОТО

[25.05 08:33]  
Назван фрукт, который убережет от рака груди

[25.05 08:20]  
Замысловатые прически африканок 1960-х годов. ФОТО