Долги украинцев по оплате услуг ЖКХ достигли 13,3 млрд

05.05.2015 в 00:17
Долги украинцев по оплате услуг ЖКХ достигли 13,3 млрд

Долги украинцев по оплате услуг ЖКХ достигли 13,3 млрд

По состоянию на 1 апреля украинцы задолжали за коммунальные услуги уже 13,3 миллиарда гривен. Такие данные привели в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 


По словам замминистра Владимира Кистиона, с 2006 года долги граждан за уже полученные услуги выросла более чем на 6 млрд гривен и продолжает расти в настоящее время.


Именно поэтому, по мнению замминистра, необходимо упростить процедуру оформления субсидий. Что уже предусмотрено специальным постановлением Кабмина. "Правительством принято постановление, которое значительно упростило порядок назначения субсидий. Согласно этому постановлению Минреогиону и областным госадминистрациям было поручено до 15 апреля обеспечить предоставление потребителям формы заявления, декларации, а также инструкции, как заполнять и оформлять субсидии", - напомнил Кистион.


Он также отметил, что уровень оплаты за потребленные жилищно-коммунальные услуги зависит от социально-экономической ситуации в государстве. Более того, уровень этих расчетов существенно отражается на состоянии предприятий, предоставляющих такие услуги и на качестве самих услуг.




newsoboz.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив