Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Завод Новинского намерен начать строительство корабля класса «Корвет»



Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков заявляет о намерении Черноморского судостроительного завода начать строительство корабля класса "Корвет" в 2016 году.

Об этом он сообщил во время подписания меморандума о расширении сотрудничества предприятий Николаевской и Херсонской областей с государственным концерном "Укроборонпром" в рамках выполнения оборонного заказа и программ социально-экономического развития.

"В 2016 году планируется строительство этого корабля "Корвет". Данный корабль должен быть спущен на воду и корабль должен быть под украинским флагом", - сказал Мериков.

Он добавил, что финансировать строительство будут из государственного бюджета, а также бюджетов Херсонской и Николаевской областей.

Как сообщалось, 2014 ЧСЗ закончил с убытком 268,2 млн гривен.

ЧСЗ основан в 1897 году, занимается строительством и ремонтом танкеров, балкеров и других типов судов, докованием судов доковым весом до 7 тыс. тонн и длиной до 130 м.

Он входит в состав судостроительного субхолдинга компании "Смарт-холдинг", которую контролирует бизнесмен Вадим Новинский.

 

Экономическая правда

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.05.04 17:12 [UA]
Так там же одна железяка уже стоит?! А Корвет это случайно не тот, что на шести вёслах?? Или Корвет это на десяти?!

111
 2015.05.04 17:13 [UA]
Пусть они сначала три сейнера продадут хоть на металлолом. А то места не будет под достройку.

Доброжелатель ( )
 2015.05.04 17:13 [UA]
Начинается отмывание денег из бюджетов Николаевской и Херсонской областей.

родное сердце
 2015.05.04 17:13 [UA]
<удалено модератором>

ленинградец
 2015.05.04 17:16 [RU]
...также бюджетов Херсонской и Николаевской областей.... даже не смешно))))

ещё тот Николаевец
 2015.05.04 17:21 [UA]
> родное сердце (2015.05.04 17:13 [UA])
должен профинансировать сам Новинский
Слышишь Родной, не рви Сердце! Твоё мнение вряд ли заинтересует облгосадминистрацию и, уж тем более Новинского.

родное сердце
 2015.05.04 17:28 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.05.04 17:21 [UA])
А твоё?

ещё тот Николаевец
 2015.05.04 17:44 [UA]
> родное сердце (2015.05.04 17:28 [UA])
А моё мнение исключительно правильное: если у твоих папы и мамы государство заберёт налоги, это что бы ты лишнего не съел, да дадут деньги Новинскому, что бы он построил корвет, тогда... Новинский построит им дырявый шестивёсельный ял, акты подпишут ял утонет, деньги подерибанят! А у тебя как не было чего жрать так и не будет. И мне бы очень хотелось, что бы ты и, тебе подобные патриоты не смели въезжать в Россию на заработки! Езжайте сразу в Европу! Там и зарплата покруче и социальный пакет побольше!

родное сердце
 2015.05.04 19:14 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.05.04 20:03 [RU]
Господи ну почему Украине так не везет на правителей.

Скоро жопу прикрыть будет нечем ибо на трусы денег в казне нет, а они корветы собрались строить. Маразм крепчал-корветы строились. Алилуя.

Ах амбиции
 2015.05.04 20:07 [UA]
Предлагаю сразу строить космический корабль. 
К 2050 году... Это и гораздо серьезней звучит и денег можно освоить больше. Добавить бюджет Одесской, Кировоградской и днепропетровской областей. перестать строить дороги (они будут не нужны - все улетают) Бюджетники пусть сосут лапу, им не привыкать, да и других проблем нет. Зато те кто доживут, могут улететь к е...ой матери.

Геморрой
 2015.05.04 20:29 [GB]
> 12345 вышла вата побухать (2015.05.04 17:58 [UA])
Ну чего? Макет из пелопласта уже построили же )))

директор свалки
 2015.05.04 20:36 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.05.04 17:12 [UA])
Да нет, это еще хуже: КОР.ВЕТ. (сокр. корыто ветхое). Денег из бюджета можно освоить немерянно, а само корыто найти на свалке.

ВВ
 2015.05.04 21:57 [UA]
Этот заказ был торжественно заложен на ЧСЗ еще 17 мая 2011. Странно, что Мериков будучи губером не знает об этом и заявляет о намерении ЧСЗ начать строительство данного корабля в 2016 году.

вики
 2015.05.05 00:02 [UA]
> ВВ (2015.05.04 21:57 [UA])
а физруков этому не учат

trewq
 2015.05.05 10:30 [UA]
А ведь точно. Это "корвет" таки да, был заложен 17 мая 2011 года еще Яныком - проект 58250 для Военно-морских сил (ВМС) Украины. Через любой поисковик эта новость много раз копипастилась. Все эти мериковы явно издеваются! Опять дежурный дерибан.

Завод Новинского намерен начать строительство корабля класса «Корвет»

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 17:00]  
Жизнь в испанской Сибири. ФОТО

[24.06 16:37]  
В Сети смеются над юным "двойником" Владимира Путина. ФОТО

[24.06 16:23]  
41-летняя дизайнер из Тайваня удивляет своим моложавым видом. ФОТО

[24.06 16:00]  
Девочка перепугалась до смерти, увидев в своей комнате питона. ВИДЕО

[24.06 15:43]  
Скульптуры из бумаги. ФОТО

[24.06 15:19]  
Подборка прикольных картинок. ФОТО

[24.06 15:00]  
Isetta – самый милый автомобиль в истории. ФОТО

[24.06 14:39]  
Забавная встреча с автомобилем Google Car. ФОТО

[24.06 14:22]  
Самые опасные и коварные пляжи планеты. ФОТО