В Николаеве ремонт дорог по новой технологии может стоить водителям разбитых стекол

04.05.2015 в 16:21
В Николаеве ремонт дорог по новой технологии может стоить водителям разбитых стеколВ Николаеве ремонт дорог по новой технологии может стоить водителям разбитых стеколВ Николаеве ремонт дорог по новой технологии может стоить водителям разбитых стеколВ Николаеве ремонт дорог по новой технологии может стоить водителям разбитых стеколВ Николаеве ремонт дорог по новой технологии может стоить водителям разбитых стеколВ Николаеве ремонт дорог по новой технологии может стоить водителям разбитых стеколВ Николаеве ремонт дорог по новой технологии может стоить водителям разбитых стеколВ Николаеве ремонт дорог по новой технологии может стоить водителям разбитых стеколВ Николаеве ремонт дорог по новой технологии может стоить водителям разбитых стеколВ Николаеве ремонт дорог по новой технологии может стоить водителям разбитых стеколВ Николаеве ремонт дорог по новой технологии может стоить водителям разбитых стекол

Днем в понедельник, 4 мая, в Николаеве продолжился ремонт асфальтного покрытия Ингульского моста и проспекта Героев Сталинграда с использованием новой технологии: специальная машина Blow Patcher «задувает» ямы асфальтом. Новый метод латания имеет ряд преимуществ: процесс осуществляется гораздо быстрее, несмотря на то что в ремонте задействована всего одна машина и двое рабочих.


Однако водители уже заметили и достаточно серьезный недостаток такого ремонта: после «задувки» на проезжей части остается большое количество мелкого щебня. Камешки вылетают из-под колес движущегося транспорта и разлетаются в разные стороны. Щебень достаточно крупный для того, чтобы повредить автомобиль: сделать вмятину в кузове или вовсе разбить стекло.


Пока, к сожалению, данной проблемой никто не озаботился, и оставшийся на дороге щебень не убирается.


Напомним, как сообщали «Новости-N», специализированные машины приехали из Киева. Мэр Юрий Гранатуров уведомил, что по общей инициативе с областным руководством технологию будут испытана в Николаеве.


«Если все пройдет успешно и качество будет на должном уровне, то после праздников будем подключать эти машины к текущему ремонту городских улиц. Главное для нас, городской власти - это безопасные дороги и эффективное использование бюджетных денег», - сообщил городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив