В Мюнхене вновь осквернили могилу Степана Бандеры. ФОТО

04.05.2015 в 10:15
Фото: Oles Horodetskyy via Facebook / Коллаж НВ

Неизвестные в очередной раз совершили акт вандализм над могилой лидера ОУН Степана Бандеры в Мюнхене (Германия), сообщил глава Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий.

В этом контексте он напомнил, что охрана общественного порядка является прямой компетенцией полиции.

"Каким образом подобные вещи возможны в такой передовой европейской стране, как Германия, в то же время, когда ее дорогами "победно" разъезжают байкеры-рашисты? Интересно, не хотел бы министр Климкин задать этот вопрос своим немецким коллегам? Было бы очень кстати", - отметил Городецкий.

Как сообщалось, 17 августа неизвестные повредили могилу Бандеры в Мюнхене, сломали крест и начали раскапывать захоронения. В конце ноября памятник был восстановлен.

Новое время

Комментарии (25)
Да-а-а...
04.05.2015 в 10:27 | UA

Как же вата боится Бандеру, даже и мертвого!

А тем временем!
04.05.2015 в 10:36 | UA

<удалено модератором>

Излечение победобесия
04.05.2015 в 10:40 | UA

В Волгограде в ночь на 2 Мая члены православного общественного движения "Свет Божий" спилили соски с грудей статуи "Родины-матери", как "оскорбляющие общественную мораль в преддверии всенародного праздника".

111
04.05.2015 в 10:49 | UA

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
04.05.2015 в 10:56 | RU

<удалено модератором>

родное сердце
04.05.2015 в 10:57 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
04.05.2015 в 11:10 | UA

в то же время, когда ее дорогами "победно" разъезжают байкеры-рашисты?

И снова Путин виноват!!! Да когда же он всё успевает?? Вот уже всемогущий и везденаходящийся...

птус
04.05.2015 в 11:12 | UA

> Да-а-а... (2015.05.04 10:27 [UA])- Да так же, как и опилки боятся памятников Ленину. Вопрос, кто больше боится.

ещё тот Николаевец
04.05.2015 в 11:14 | UA

А кстати, не так уже и осквернили. Говном не обмазали, крест не поломали, могилу не раскопали!!! Что то написали. Причём не на мове и не на языке окупанта! Следовательно это было послание не в сторону Украинцев и не в сторону Росиян. Значит это делали немцы для немцев...

Ваньша
04.05.2015 в 11:24 | RU

Путен наш Бох!

ещё тот Николаевец
04.05.2015 в 11:29 | UA

> Ваньша (2015.05.04 11:24 [RU])
Если ты, тварюка, приехал в Россию зарабатывать деньги, что бы семью кормить, так хоть не кусай руку кормящую!!! Таких мразей, как ты, Россия должна безжаластно выгонять со своей территории, что бы ехали на сытую и успешную Украину! Или в Европу, где моментально найдёшь высокооплаченную работу! Вас же там так любят! Вы же европейцы, ети его мать...

РЕАЛ
04.05.2015 в 11:45 | UA

<удалено модератором>

1
04.05.2015 в 12:32 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.05.04 11:29 [UA])
Мразь, вали в рассею там целуй очко путлеру. Ненавижу таких как ты, твари...

Ну так...
04.05.2015 в 13:02 | UA

> Ваньша (2015.05.04 11:24 [RU])
Бандерлоги считают Путина своим Богом. Он вездесущ, и отвечает за всё, что происходит с бандерлогами ! :-)
> 1 (2015.05.04 12:32 [UA])
Смотри не обосрись, від лютої ненависті...

ещё тот Николаевец
04.05.2015 в 15:11 | UA

> 1 (2015.05.04 12:32 [UA])
вали в рассею
Я здесь родился и это Моя земля! А вот сваливать, если прийдётся, то только таким малолеткам как ты....И там, в краях чужинских, тебе и компании прийдётся не только очко дяде вылизывать, но и своё подставлять, если жрать захочешь!!!

qwerty
04.05.2015 в 15:11 | UA

> Да-а-а... (2015.05.04 10:27 [UA])
Вот же Поляки ватники....
Из подробностей известно, что на кресте с двух сторон появились нецензурные надписи на польском языке и знак «Якорь Борьбы» — польский национальный символ антинемецкого подполья времён Второй мировой войны.

Да-а-а...
04.05.2015 в 16:30 | UA

> qwerty (2015.05.04 15:11 [UA])
Ага, а если я написал на лбу Ленина "Fuck You!", то я - англичанин.

ленинградец
04.05.2015 в 17:13 | RU

полиглот!))))
> Да-а-а... (2015.05.04 16:30 [UA])

микола
04.05.2015 в 18:23 | UA

1, може ти кудись сдриснув би в свої гори заліз би вуйку та й смалив самогон з сальцем а неліз би в справи мнонаціональної держави .повір було б краще для всіх..

Немцы против укров
04.05.2015 в 19:26 | XX

Не только в Германии валят Бандеру...
С политикой нынешней укры не согласны и народы Болгарии, Словакии, Италии, Испании, Франции... Несмотря на то, что политики этих стран всячески расшаркиваются перед США и наперегонки выслуживаются в обливании грязью России... Но народы Европы уже не то что начали, а уже стали понимать ЧТО ТАКОЕ ныне Украина... И даже политиканы ЕС ныне наперебой говорят, что "...в ЕС украину принимать НЕ собираются...", " ...членство в ЕС украины не политический, а экономический процесс, ожидаемый в течение не менее 20 лет...", "...украинцам визы? да что вы! от своих эмигрантов и от поляков с румынами голова кругом идет! какие там украинцы??.."

099
04.05.2015 в 20:05 | UA

А! Это вандализм!?А ленина убрать это активизм?ой дибилизм!?

Не-е-е...
04.05.2015 в 21:32 | UA

> Да-а-а... (2015.05.04 10:27 [UA])
"Как же вата боится Бандеру, даже и мертвого!"
Так же бандерлоги боятся Ленина, даже мёртвого!

сэнбин
04.05.2015 в 22:02 | UA

Бандера С. умер и ему лично глубоко повсёравно, что делают с участком земл, который называют его могилой. Человек, который идет осквернять могилу, по-моему, заранее выбирает противника, который ему уже ничем и никогда не сможет ответить. Убогие это тела. А чья могила неважно, в общем.

1945
04.05.2015 в 22:39 | UA

Господа не ругайтесь, вы люди православные и мы сильные, нас накланяют а мы стоим.Мы одна семья большая нас хотят посорить.Надо держаться друг за друга крепко и нас не смогут посорить Запад не наша семья,не наши друзья и даже незнакомые.Мы всегда мешали им и они нам завидуют !

Безобразная Эльза
04.05.2015 в 22:42 | UA

<удалено модератором>