Из Непала вновь не смогли эвакуировать украинцев - самолет так и не починили

04.05.2015 в 09:55

Из Непала не смогли эвакуировать украинцев из-за неисправности самолета.



«Самолет, который должен был вылететь из Катманду, до сих пор неисправен. Из Украины специально была привезена деталь для самолета, однако она не подошла», - говорится в сообщении.



В консульстве рассматривают различные варианты эвакуации украинских граждан, однако отмечают, что разрешение на посадку украинского самолета в Катманду больше могут не дать.



Сейчас часть украинцев остается в резиденции консула, некоторые в самом консульстве. Тех, кто находится в консульстве, будут расселять в гостиницах.



Планировалось, что украинцы должны были вылететь из Непала в понедельник, 4 мая, примерно в 4:00.



Напомним, в воскресенье, 3 мая, в Министерстве обороны Украины сообщили, что Ил-76 восстановлен и готов для эвакуации украинцев из Непала.



Ранее Непал запретил посадку тяжелых самолетов в международном аэропорту.



В воскресенье, 3 мая, власти Непала сообщила, что количество погибших от разрушительного землетрясения, произошедшего на прошлой неделе, выросло до 7040 человек. Еще тысячи человек считаются пропавшими без вести. Спасатели признают, что найти живых под завалами нет шансов.





zaxid.net

Комментарии (13)
да
04.05.2015 в 10:12 | UA

Самолёт летать не может,если руководит полётом чел,с фамилией Шкиряк.
Да и сам самолёт - это наследие тоталитарного прошлого,которое осудило правительство шкиряков. Вот самолёт и обиделся.
Шкиряки и янцены,скачите дальше,идиоты.

Влад
04.05.2015 в 10:24 | UA

мыздоболы, обратитесь за помощью к стране-агрессору, вам не откажут и помогут с эвакуацией и ремонтом. а вы им гимн споёте.

Порошенко+Европа=ж
04.05.2015 в 10:41 | RU

Влад 2015.05.04 10:24 [UA]
мыздоболы, обратитесь за помощью к стране-агрессору, вам не откажут и помогут с эвакуацией и ремонтом. а вы им гимн споёте.

Влад спеть гимн этого мало, пущай еще поскачут ибо бесконечно долго можно смотреть на горящий огонь и еще на скачущих свидомых.

P.S. Кстати майданутые, а починить самолет с помощью Слава Украине и Героям Слава не пробывали, попробуйте может поможет.

Экипаж
04.05.2015 в 10:42 | UA

<удалено модератором>

Влад
04.05.2015 в 15:14 | UA

> Путин+Китай=забухай (2015.05.04 15:06 [UA]) молодец, майдаун! лишь бы че то ляпнуть) обслуживать технику надо и следить за тех состоянием, а не бухать и спывать. всё ломается, даже боинги и эйрбасы твоих хозяев.

Механік
04.05.2015 в 15:50 | UA

Мы 4 часа вокруг него скакали с мантрой "Слава Україні - Героям Слава"... Не ремонтируется...!

Казак
04.05.2015 в 17:02 | RU

<удалено модератором>

ИА
04.05.2015 в 17:22 | RU

Самолёты МЧС эвакуировали из Йемена около 350 человек. Из них порядка 70 граждан РФ, заявил «Интерфаксу» пресс-атташе посольства в Йемене Тимофей Боков. Они забрали в Москву также граждан стран СНГ, Египта, Сирии и Кубы.

Россия как всегда - на высоте. Молодцы!

BF
04.05.2015 в 17:27 | RU

Самолёты МЧС с гражданами России и других государств, пожелавшими покинуть Непал после разрушительного землетрясения, утром 28 апреля отправляются из Катманду. На борту двух российских Ил-76 находятся 128 человек. Помимо российских граждан, непальскую столицу покидают также граждане Казахстана, Таджикистана, Латвии и Украины.

Россия как всегда - на высоте. Молодцы!

Россия вывозит всех...
04.05.2015 в 19:28 | XX

А Украина в это время перевирает факты... То самолет поломан... То летчика не нашли... То топливо не такое влили...
А НА ДЕЛЕ НИКТО ЛЕТЕТЬ И НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!!!!!

Вопрос
04.05.2015 в 19:54 | UA

Кульбакинцы вы спецы. Обьясните нам несведущим.Або це деверсия.

555=555
04.05.2015 в 19:58 | RU

> Россия вывозит всех... (2015.05.04 19:28 [XX])
дык - учатся у своих хозяев - те тоже за своими гражданами самолет не послали - сказали - мол мы же предупреждали, что там опасно - выберайтесь сами... Россия и американских граждан вывезла!!!

баба Галя
04.05.2015 в 23:22 | UA

> 555=555 (2015.05.04 19:58 [RU])
От ви брешете на шкіряка! Він же за 5 літрів кіросіну заплатив росіянам, от вони й вивезли украінців. А може пообіцяв заплатити.