Италия высказалась за автономию Донбасса

03.05.2015 в 15:09

Министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони высказался за предоставление властями Украины автономии Донбассу.


Об этом Джентилони заявил в интервью изданию La Stampa.

"Италия поддерживает Киев, а Киев, в свою очередь, должен провести необходимые, болезненные экономические и конституционные реформы, в том числе предоставить автономию Донбассу", отметил итальянский министр, который 5 мая собирается посетить Киев и провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко.


Он охарактеризовал ситуацию в Украине как очень хрупкую.

Джентилони также отметил, что Запад правильно применил санкции в отношении России, но прекращать отношения с последней Италия не должна.

"Наша специфика заключается в том, что мы не должны закрывать двери в Россию", отметил глава МИДа Италии.


Он также выразил надежду на скорую встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщал "Апостроф", украинские власти намерены осуществить децентрализацию в Украине, при этом сохранив унитарное государство.

apostrophe.com.ua

Комментарии (39)
хохол недоразвитый
03.05.2015 в 15:12 | UA

<удалено модератором>

Waterman
03.05.2015 в 15:17 | DE

<удалено модератором>

бугага
03.05.2015 в 15:26 | UA

Счас майдауны начнут кричать "сэпаратэстэ", стучать СБУшникам и требовать закрытия этого сайта - только за то, что посмели перепостить это мнение итальянского министра ))))

Житомасон
03.05.2015 в 15:28 | CN

> Waterman (2015.05.03 15:17 [DE])
....пытается вообще понять, что происходит на ЮВостоке бывшей укры.
.....................
Есть нормальный итальянец _ Джульетто Кьеза.
Он все понимает.
А вот тебя что-то еврейский модератор постоянно удаляет.
Воссоединения с Россией ожидает ВСЯ бывшая Украина. Только она об этом еще не знает. Слишком засраны мозги.

Студент
03.05.2015 в 15:29 | UA

Хлопци, поворачуй танки на Рим !!!! СмЭрть макаронным сепаратистам !!!))))))))

Паша
03.05.2015 в 15:30 | UA

<удалено модератором>

Паша
03.05.2015 в 15:33 | UA

Наш город создала Россия. В украинской мове даже нет слова, которым называется наш город N.

Чубовусохвіст
03.05.2015 в 15:38 | UA

Я думав шо Італія ото і єсть Європа, а там оказується одні сєпаратісти.

Паша
03.05.2015 в 15:38 | UA

<удалено модератором>

Waterman
03.05.2015 в 15:40 | DE

Житомасон.

Я тут писал, у меня тетка учителкой работала на западенщине. Год назад она рассказывала, кто такие бандеровцы.
Ты уж извини, пускай внуки мирятся.
Понимаю, линия партии. Но если партия не поймет, придется в частном порядке русским по документам стать.
Эта музыка очень надолго.Раньше чем лет через десять даже Новороссию к российскому уровню не подтянуть

Waterman
03.05.2015 в 15:42 | DE

Ну так удаляет, я тут проникся уже новыми тягами. Прошу смены руководства на коммуняк и невечные нации.
Посему и трут часто.

Житомасон
03.05.2015 в 15:54 | CN

> Waterman (2015.05.03 15:40 [DE])
Эта музыка очень надолго.Раньше чем лет через десять даже Новороссию к российскому уровню не подтянуть.
.......................
Это да.
К тому времени все бандеровцы будут уже не живыми.

Безобразная Эльза
03.05.2015 в 16:07 | UA

> Геополитика (2015.05.03 15:53 [UA])
Кстати, год назад майданутые на этом ресурсе утверждали что геополитики не существует

На украине так точно нет
а теперь вдруг срочно ввели себе...умное слрво в лексикон

Децентрализация попорошенковски не имела никакой юридической силы, по ому не гарантировала Донбассу ни самостоятельности, ни безопасности
а кроме того все знаюи как пиндосы и подпиндосники относятся к любым соглашениям
например януковича с хунтой где евролидеры были гарантами

кекс
03.05.2015 в 16:11 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
03.05.2015 в 16:15 | GB

<удалено модератором>

Waterman
03.05.2015 в 16:18 | DE

<удалено модератором>

Студент
03.05.2015 в 16:22 | UA

> Геморрой (2015.05.03 16:15 [GB])
Был еще один договор о неразширении нато на восток .Так какой первый был нарушен ?

ленинградец
03.05.2015 в 16:23 | RU

<удалено модератором>

Безобразная Эльза
03.05.2015 в 16:30 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
03.05.2015 в 16:42 | GB

<удалено модератором>

Геморрой
03.05.2015 в 16:44 | GB

<удалено модератором>

Waterman
03.05.2015 в 16:46 | DE

что вижу то пою? Пить меньше надо, совесть водкой не восстановишь. И погоны твои просранные за три гривны

2015
03.05.2015 в 17:19 | UA

<удалено модератором>

Студент
03.05.2015 в 17:29 | UA

<удалено модератором>

NY
03.05.2015 в 17:36 | US

Как Америка решит, так и будет.

Геморрой
03.05.2015 в 17:40 | GB

<удалено модератором>

Waterman
03.05.2015 в 17:54 | DE

В чем похож геморрой на коммунистов. Проблема рагули. Какая разница, кто будет президентом в РФ.
Реально тупо рагули уже разложились, как зомби. Еще при жизни. Там говорить не о чем, не с кем.
Про малолеток речь. Это реально зомбачье. Кто раз это увидел, тому Янцен будет как Карлсон из детской книжки

Cтудент
03.05.2015 в 18:03 | UA

> Геморрой (2015.05.03 17:40 [GB])
Мечтать не вредно конечно )) А согласись все таки, из твоих же слов, что тебе глубоко пох на украину,на людей которые тут живут.Тебе главное спалить Москву,любой ценой,даже если придеться положить всю нацию.Так на кого работаешь? На вашингтон ?

Геморрой
03.05.2015 в 18:12 | GB

<удалено модератором>

ленинградец
03.05.2015 в 18:29 | RU

....меняется власть на дружественную.... ты сказал моими словами!!!только, я говорил это про укропию!!! геморойченко))) ты экстрасенс?))))
> Геморрой (2015.05.03 18:12 [GB])

Студент
03.05.2015 в 18:34 | UA

международное право
> Геморрой (2015.05.03 18:12 [GB])
Это о чем ? Это то что не видит захвата власти в киеве ? это то что не видит сожженых людей в Одессе ? это то что не видит физического подавления оппозиционных сил ?это то что не видит бесспредела на улицах ? ты скольно набил пенсионерок 1 Мая ?почему до сих пор не в канторе ? Мне такое "право" не нужно .

пидбиття пидсумкиу
03.05.2015 в 18:38 | UA

усё...
звиздец теперь Италии...

Cтудент
03.05.2015 в 18:47 | UA

Естественно, я хочу, чтоб в моей стране наступили мир и процветание.
> Геморрой (2015.05.03 18:12 [GB])
Ну если ты собственноручно рвешь плакат------> МИР ТРУД ,то какого процветания ты хочешь украине ?

Безобразная Эльза
03.05.2015 в 19:03 | UA

> Геморрой (2015.05.03 16:42 [GB])
Сделай одолжение )))
Вы лучше подумайте как долги МВФ отдавать будете
или скорее чем
когда вас окончательно отюзают

Геморрой
03.05.2015 в 19:51 | GB

<удалено модератором>

12345
03.05.2015 в 19:59 | UA

<удалено модератором>

вопрос
03.05.2015 в 20:23 | CY

> 12345 (2015.05.03 19:59 [UA])
Любезный, тебе очень тяжело без мозгов жить?

Waterman
03.05.2015 в 20:45 | DE

Геморрой ну ты сам вывел на итог. Старики молодые.
старики построили Николаев как промышленный город, люди ходили на работу.

что молодые вышли? Свобода продавать симку юзаную на колосе? или спрашивать как проехать в сити центр. Что они могут, что они хотят. денег? как можно дать денег идиоту, который борется с совком и ездиет на трамвае из совка.
Понятно, старики уйдут когда то. Смены не вижу

Казак
03.05.2015 в 21:19 | RU

> Монах (2015.05.03 17:53 [UA])
Кадыркин уже извинился перед ставропольской милицией и оправдывался,что его не так поняли... Мол погорячился на эмоциях...)))...Так что следи за темой...Отстаёт твой свидомый факультатив...)))

> вопрос (2015.05.03 20:23 [CY])
Медузы существуют на Земле 500 млн.лет и у них нет мозга...Так что он медуза и ему совершенно не мешает отсутствие этого органа...