Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Одесса поминает жертв трагедии «2 мая»: на Куликовом поле собралось около тысячи горожан



В Одессе в памятной акции на Куликовом поле принимает участие по разным оценкам от одной до несколько тысяч человек.

Местное издание «Думская» сообщает, что периодически собравшиеся скандируют пророссийские лозунги.

«Они кричат «Не забудем — не простим!» и «Фашизм не пройдет». В память о жертвах 2 мая 2014 года участники выпустили в небо черные воздушные шары и белых голубей», - сообщает издание.

Мероприятие проходит спокойно, однако без инцидентов не обходится.

«Во время акции произошел пока один инцидент. Группа экзальтированных горожан набросилась на съемочную группу телеканала «1+1». Журналисты не пострадали», - отмечает издание.

Кроме того, по информации пресс-службы Одесской облгосадминистрации, ранее на Куликовое поле память погибших приходили почтить руководители области и города.

Как отмечает информагенство «Трасса Е-95», в это же время траурный митинг проходит на Соборной площади. Там собрались сторонники Евромайдана.

«В это же время траурный митинг проходит на Соборной площади, там собралось около 300 человек. Они поминают погибших 2 мая активистов Евромайдана, проходит молебен», - отмечаетиздание.

Поделиться:
 


1
 2015.05.02 17:19 [UA]
<удалено модератором>

991
 2015.05.02 17:20 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.05.02 17:45 [RU]
<удалено модератором>

да
 2015.05.02 17:59 [UA]
<удалено модератором>

6543 ( )
 2015.05.02 18:02 [UA]
<удалено модератором>

прекратите
 2015.05.02 18:07 [UA]
Смерть людей в Одессе - это горе. Спасать Украину нужно, но не сжигая и не убивая людей. 
Люди, опомнитесь, что те кто одобряет зло, свершившееся год назад берет на свою душу грех.
Мало кто хочет в нашем городе войны, но такими методами нельзя останавливать противника.
Когда вы, украинцы успели превратиться в зверье?

Помню. Скорблю. Присоединяюсь к тем, кто поминает эту трагедию.

П.С. для всех читающих мой комментарий: я за целостность Украины, но я против убийства невинных людей.
Остановите войну.

Ты пидор из майдана
 2015.05.02 18:19 [UA]
> Юго Восток Украины (2015.05.02 18:02 [UA])

Всё так!
 2015.05.02 18:42 [UA]
> Юго Восток Украины (2015.05.02 18:02 [UA])
> Юго Восток Украины (2015.05.02 18:34 [UA])

Всё верно. Солидарен.

Waterman
 2015.05.02 18:47 [XX]
<удалено модератором>

педоватникам
 2015.05.02 18:55 [UA]
Првильно, не простим! НЕ простим жертв обстрела Мариуполя, Илловайский котел, Волноваху! Изгоним неонацистов России с территорий суверенной Украины!

121
 2015.05.02 18:59 [UA]
Путлеровские шавки расскукарекались! Эти окорочка сами виноваты!

Он
 2015.05.02 19:04 [RU]
<удалено модератором>

ТАКИХ ТВАРЕЙ
 2015.05.02 19:04 [UA]
<удалено модератором>

Оне
 2015.05.02 19:12 [UA]
А что? Рузский мир без мата в принципе говорить не может?)))

Allegro
 2015.05.02 19:24 [UA]
> Юго Восток Украины (2015.05.02 18:02 [UA])

> Wrangler (2015.05.02 18:15 [UA])

> Всё так! (2015.05.02 18:42 [UA])

Когда же вы успели оскотиниться? Не страна , а скотный двор. Когда вы потеряли все человеческое?
> педоватникам (2015.05.02 18:55 [UA])

> 121 (2015.05.02 18:59 [UA])

хунту еть
 2015.05.02 19:25 [FR]
<удалено модератором>

Мимоходом
 2015.05.02 19:48 [UZ]
Юго Восток Украины 2015.05.02 18:02 [UA] Wrangler (2015.05.02 18:15 [UA])

> Всё так! (2015.05.02 18:42 [UA]) - НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!
Allegro 2015.05.02 19:24 [UA] , хунту еть 2015.05.02 19:25 [FR] - БРАВО!!!!

За Украину!
 2015.05.02 19:49 [UA]
> хунту еть (2015.05.02 19:25 [FR])

и не надоело тебе воздух сотрясать своей глупой болтавней? а ты добавь еще в список того что ты не забудешь - боинг, сбитый Гиркиным, тысячи убитых солдат и гражданских на востоке и нарушенный покой для каждого украинца.

ВВ
 2015.05.02 19:57 [UA]
Украина сегодня и навсегда самая нищая и самая бесперспективная страна Европы. Я не понимаю людей которые кричат слава Украине.

Elena
 2015.05.02 20:12 [DE]
Помню, скорблю вместе со всеми нормальными людьми!

За Украину!
 2015.05.02 20:15 [UA]
> ВВ (2015.05.02 19:57 [UA])

А ты представь что твоя мать, которая тебя родила и воспитала, слегла и больше никогда не сможет о себе заботится. (Не дай Бог конечно, это для примера сказано). И ты знаешь что оно никогда не поправится и не станет на ноги. Судя по твой логике ее нужно просто бросить, она обуза, ну нехер же с инвалидом возится. Так и здесь. Люди которые кричат "Слава Украине" просто любят свою страну, преданны ей и надеются на лучшее. Не факт что ты поймешь написанное, но все же хоть подумай об этом.

автор статьи - ты дурак?
 2015.05.02 20:18 [UA]
"...пророссийский лозунг «Фашизм не пройдет»"??????????????? Для идиётов - это АНТИФАШИСТСКИЙ лозунг.

ДДТ
 2015.05.02 20:21 [UA]
> ВВ (2015.05.02 19:57 [UA])
Родина...
Пусть кричат - "Уродина!"
А ОНА НАМ НРАВИТСЯ!
Хоть и не красавица.
И к сволочи доверчива.

pragmatik
 2015.05.02 20:26 [UA]
> расомаха (2015.05.02 19:46 [UA])
Всюду россияне - и в Одессе, и в Донецке, и в Луганске, и в Мариуполе, и в Харькове, и в Киеве постреляли на майдане. Всюду! И в Киеве во главе стола сидел джо байден- агент Кремля, а нуладиха (тайная фсбшница-комсомолка) кормила кокаиновыми печеньками.

ленинградец
 2015.05.02 20:27 [RU]
это, о россии))).  к украине отношения не имеет))) не примазывайся)))). 
> ДДТ (2015.05.02 20:21 [UA])

Да-а-а...
 2015.05.02 20:31 [UA]
Одесса поминает погибших.
Поминают как положено у правосланых - молебном. На Соборке. Поминают погибших от рук сепаратистов украинских патриотов.
А на Куликовом поле тупо лозунги кричат. Крикуны да кликуши. Позор.

баба Галя
 2015.05.02 20:32 [UA]
> За Украину! (2015.05.02 20:15 [UA])
Тому треба казати не "слава Україні", а Боже, збережи Україну. Слава була при СРСР - квітуча, міцна в сенсі промисловості, науки, а зараз треба вижити й зміцніти. А то люди за кордоном нас не розуміють яка ж це слава.

ДДТ
 2015.05.02 20:43 [UA]
> ленинградец (2015.05.02 20:27 [RU])

С чего вдруг? Песня 1989 года. Еще Си-Си-Си-Пи. До образования фашистского государства РФ еще два года.))

ДДТ
 2015.05.02 20:45 [UA]
> ленинградец (2015.05.02 20:27 [RU])
да, про Россию еще:

Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг.
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной,
Сколько лет я жую вместо хлеба сырую любовь,
Сколько жизни в висок мне плюет
Вороненым стволом долгожданная да-a-аль !

Боже, Сколько правды в глазах государственных шлюх !
Боже, Сколько веры в руках отставных палачей !

Безобразная Эльза
 2015.05.02 20:46 [UA]
<удалено модератором>

Тальков
 2015.05.02 20:48 [UA]
> ленинградец (2015.05.02 20:27 [RU])
Вот что действительно про Россию:
Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живе...

ленинградец
 2015.05.02 20:51 [RU]
До образования фашистского государства РФ еще два года.)).... и те же три года, до образования нацисткого государства, украина)))) можно, подумать, что у тебя шлюхи другие)))))
> ДДТ (2015.05.02 20:45 [UA])

ленинградец
 2015.05.02 21:05 [RU]
<удалено модератором>

Он
 2015.05.02 21:08 [RU]
<удалено модератором>

ник
 2015.05.02 21:16 [UA]
> Тальков (2015.05.02 20:48 [UA])
Все это вполне можно сказать и об Украине и о многих других странах.

555=555
 2015.05.02 21:28 [RU]
В Одессе вышли люди - и их было не тысяча - а гораздо гораздо гораздо больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Казак
 2015.05.02 21:34 [RU]
Когда я вернулся со службы домой,то мои друзья и знакомые,на Украине и в России,совершенно не понимали меня...Я им пытался объяснить что ТАМ люди убивают(!) друг друга всего лишь за то,что они разных национальностей!...Мне отвечали:"Ну и хрен с ними.Они же чурбаны...что с них взять.У нас такого не будет никогда!Ведь мы же БЕЛЫЕ и Цивилизованные!"...Я отвечал:"Всё дело лишь в РЕЖИССЁРАХ и БЮДЖЕТЕ."...Это было 25 лет назад...Сейчас на Украине убивают друг друга не за размер носа или религию... Убивают за другое отличное от своего мнение... Дикие тупые скоты...
Всё то о чём тут пытаются умничать разные "интеллектуалы,лично я съел и высрал ещё в 20 лет...Очень горько,что оказался прав на все 100...

ленинградец
 2015.05.02 21:41 [RU]
им, НЕ ПОНЯТЬ!
> Казак (2015.05.02 21:34 [RU])

EU
 2015.05.02 22:20 [DE]
> Казак (2015.05.02 21:34 [RU])Ты прав!!!

555=555
 2015.05.02 23:03 [RU]
А  Россия тем временем опять спасает украинцев - теперь уже в Непале - вывозят украинцев на российском самолете - потому что власть украинская за своими гражданами отправила сломанный самолет и он стоит на ремонте в Дели....

АБВ
 2015.05.02 23:29 [UA]
<удалено модератором>

123
 2015.05.02 23:56 [UA]
> 555=555 (2015.05.02 23:03 [RU])
А Россия тем временем продолжает слать гумконвои с оружием, фактически спонсируя убийство украинцев, которые не хотят русского мира на своей земле!

123
 2015.05.03 00:13 [UA]
Одесса поминает жертв ватной пропаганды! Никто этих людей в дом профсоюзов силком не тащил!

555=555
 2015.05.03 00:23 [RU]
> 123 (2015.05.02 23:56 [UA])
Россия посылая гумконвой с ПРОДУКТАМИ - А ВЫ ВЕРИТЕ 5 КАНАЛУ? НУ-НУ.... Россия своими гумконвоями - спасает людей от голода - спасает детей, спасает стариков - которые заработав своим трудом пенсии - украинская власть им не платит! А вы глупый человек - за вас не просто стыдно - вас жаль - вы плохо закончите - вам всё обернется - вашими же словами.

ник
 2015.05.03 01:59 [UA]
> Казак (2015.05.02 21:34 [RU])
> ленинградец (2015.05.02 21:41 [RU])
Это уже было в истории неоднократно. Такая вопиющая жестокость происходила во Франции в Варфоломеевскую ночь - католики вырезали протестантов. Кажется ну какая разница как ты крестишься, в какой день родился Иисус Христос и прочие незначительные отличия. Но нет. Это власть над мозгами (или тем, что их заменяет) и соответственно над деньгами - большими деньгами. Люди позволяют собой манипулировать что в 16, что в 21 веке. Никакая идея не может оправдать лишение жизни обычного - не преступника, человека. Нужно находить компромиссное решение.

ник
 2015.05.03 02:07 [UA]
> 123 (2015.05.03 00:13 [UA])
Жаль, что Вас там не было, там были люди случайные прохожие. Когда это все происходило, даже люди никакого отношения не имевшие к Куликовому полю, увидев разъяренных обкуренных молодчиков, прятались одни в Дом Профсоюзов, другие в церковь - в общем, кто куда ближе.

pragmatik
 2015.05.03 02:12 [UA]
> 123 (2015.05.03 00:13 [UA])
А если они зашли в дом профсоюзов, то их надо было сжечь, убить, расстрелять? У Вас как с мышлением? Вас не ранило? Кирпич не падал на голову?

Правда
 2015.05.03 07:43 [UA]
<удалено модератором>

22_alb
 2015.05.03 10:22 [UA]
to расомаха >>  2015.05.02 19:46 [UA] >> 

"19 февраля после неудачного штурма силовиков сгорел киевский дом профсоюзов - как минимум 11 погибших. 20-22 февраля - более 50 расстрелянных протестующих, всего за время Майдана убито больше 100 человек.... "

Какое отношение перечисленный вами список убиенных имеет к людям, сожженным в Одессе? Там были достаточно безобидные люди, они МИРНО выражали свое несогласие с беспорядками в Киеве с открытыми лицами, без намордников и коктейлей молотова.

У всех тех, кто поддерживал майдан, до сих пор спустя год нет ни капли сочувствия к погибшим в Доме Профсоюзов. Априори считается, что любой, имеющий иную точку зрения, враг. И если он за это убит, то так и надо. Именно это стало отправной точкой многочисленных убийств наших граждан в течении всего этого года с обеих сторон фронта.

Произошедшее 2 мая 2014 года в Одессе до сих пор не получило ОСУЖДЕНИЯ на государственном уровне. Более того, часть участвующих в этом кошмаре сидит в нашей Верховной Раде. До сих пор никто из многотысячной толпы, ликующей на фоне криков умирающих людей, НЕ ПРИВЛЕЧЕН к уголовной ответственно

22_alb
 2015.05.03 10:33 [UA]
Это еще не все, в СИЗО сейчас сидят те, кого загоняли в этот Дом Профсоюзов, но вопреки всему они остались живы...

Поэтому полностью согласна с Тальковым - эти его слова О НАС:

Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

А к Дому Профсоюзов в Одессе почтить память погибших вчера пришло гораздо больше людей, чем одна или несколько тысяч. Людей ведь никто не собирал к какому-то времени - они целый день шли непрерывным потоком к этому месту, не надолго там задерживаясь.

pragmatik
 2015.05.03 15:06 [UA]
> Правда (2015.05.03 07:43 [UA])
Да, эти 48 безоружных и без масок людей были опаснее вооруженных, с трусами на мордах их убивших!!! Они были страшной угрозой для страны!

Antifa
 2015.05.04 04:35 [UA]
<удалено модератором>

не 1000, а 3500 было!
 2015.05.04 19:30 [XX]
опять укроСМИ факты искажают.... привыкли уже, иначе не могут...

Одесса поминает жертв трагедии «2 мая»: на Куликовом поле собралось около тысячи горожан

5153
Read Reviews (53)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 23:42]  
Впечатляющие снимки гигантского ледника Перито-Морено. Фото

[21.01 23:37]  
Злата Огневич поделилась секретом стройной фигуры. ФОТО

[21.01 23:22]  
"Он дает опохмелиться": в Сети хохочут над свежим клипом о Трампе

[21.01 23:04]  
Как на самом деле создаются красивые снимки. Фото

[21.01 23:03]  
Этот простой способ активизирует работу мозга

[21.01 23:00]  
Ева Лонгория покрасовалась перед публикой без телохранителей. ФОТО

[21.01 23:00]  
Употребление этих продуктов может спровоцировать рак кишечника

[21.01 22:39]  
Троллинг 80-го уровня: утка нагло издевается над тигром. ВИДЕО

[21.01 22:19]  
Впечатляющие снимки, сделанные телескопом Хаббл. Фото