Николай Федоров
Google

Новостной порталНовости мира

Эта бесплатная недоступная медицина: треть николаевцев не могут позволить себе покупку лекарств



Результаты выборочного опроса членов домохозяйств Николаевской области, проведенного Главным управлением статистики в октябре 2014 года, показали, что каждый второй респондент считает, что состояние их здоровья хорошее, двое из пяти оценивают его как удовлетворительное и 8,9% – как плохое.

 

Почти треть населения области имеет хронические заболевания или проблемы со здоровьем. Наиболее распространенными были гипертония и сердечные заболевания, о наличии одной из этих болезней сообщила почти каждый третий житель.

 

На протяжении последних двенадцати месяцев восемь из десяти опрошенных обращались к врачу, из них 51,5% в связи с необходимостью прохождения профилактического осмотра, 41,4% – с болезнью или проблемой со здоровьем.

 

По данным опроса, у 97,6% домохозяйств кто-либо из их членов нуждался в медицинской помощи. К сожалению, для трети из них получение услуг по охране здоровья оказалось недоступным. Одной из основных причин респонденты назвали слишком высокую стоимость лекарств и медицинских услуг.

Поделиться:
 


Кацапчук
 2015.05.02 12:19 [UA]
о какой бесплатной медицине речь? В марте родственнице простейшая операция по удалению аппендицита в БСМП обошлась в 6000 гр.

Дергунова
 2015.05.02 12:33 [UA]
Зачем Вы так, Кацапчук? Не стыдно врать - главврач БСМП Демьянов заявил, что во взятках виноваты сами больные : "Они сами суют! У нас в больнице (БСМП) практически все сложные операции делаются бесплатно!" Так что вот так, нечего врать, Демьянов альтруист и врач от бога!!!!!!

ник
 2015.05.02 12:38 [UA]
> Дергунова (2015.05.02 12:33 [UA])
Заявить можно всё что хочешь, но при этом украдкой подставлять свой карман!

Кацапчук
 2015.05.02 12:44 [UA]
> Дергунова (2015.05.02 12:33 [UA])
Да ну нах! Там прям в приемном покое спросили: будем платить или едем домой. И 6000это без "добровольных" пожертвований в фонд больници.

Влад
 2015.05.02 13:00 [UA]
А чего только в БСМП!?.....В остальных больницах тоже все платно. Да и где вы сейчас бесплатную медицину то видели?..... А  отношение, если не заплатишь, вообще как к скотам.

НУ И ЧТО?
 2015.05.02 13:30 [UA]
а кому нужны все эти люди? они даже себе не нужны, потому, что чтобы с ними не делали, они тупо мычат по закаулкам и всё. Но раз они сами не за что не борятся, то чего они хотят? Всё это херня, которая никого из власть имущих и национально свидомых не интересует. Одни только делают деньги, в том числе на смертях и крови сограждан, а для других - Україна понад усе! Так что не надо изображать "любовь к народу"!

qwerty
 2015.05.02 13:47 [UA]
Название статьи не соответствует содержанию, какое отношение больница имеет к аптеке, в аптеках всегда хорошие лекарства дорого стоили, что при СССР что при Януковиче и уж тем более при куевской хунте, или было время что люди могли зайти в аптеку и взять все бесплатно...

:):):):)
 2015.05.02 18:33 [UA]
<удалено модератором>

Приехали
 2015.05.02 19:33 [UA]
Лег перед майскими праздниками на Володарского, на ежегодное профилактическое лечение от сахарного диабета. Ахнул. Больница пустая, а раньше надо было ждать очередь на койку. Люди-диабетики, не могут по таким ценам покупать медикаменты, значит будут вымирать. Шутка ли, одна капельница более 300 грн...

Ellya
 2015.05.02 21:36 [UA]
В марте лежала в БСМП во 2-й хирургии. Могу сказать, что пациенты сами спрашивали у врача, сколько стоит операция, в ответ - бесплатно. Но... вся подготовка к операции лежит на плечах пациента - даже стерильные халаты для операции. И все препараты для капельниц, уколов - все за счет больного, это минимум 300грн в день. Отмечу, что питание в больнице бесплатное, очень хорошее.

АБВ
 2015.05.03 00:18 [UA]
Да сейчас дешевле СДОХНУТЬ, чтобы родственникам не создавать проблем, чем лечиться.

Андруха ( )
 2015.05.03 14:27 [UA]
Это всё ерунда .Главное , что эти выжившие из ума не видят Януковича и они счастливы . Но почиму Мы позволили умалишённым делать погоду и позволяем дальше ?

Эта бесплатная недоступная медицина: треть николаевцев не могут позволить себе покупку лекарств

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО