Мал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор Мериков

01.05.2015 в 18:15
Мал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор МериковМал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор Мериков

На протяжении трех текущих дней, с 1 по 3 мая, в Николаеве проходит фестиваль уличной еды «Брячина». Фестиваль хоть и не очень масштабный, но уже успел остаться в памяти у многих николаевских обывателей, а кому-то даже полюбился.

На этот раз фестиваль проходил на центральной площади города.

На «Брячину» съезжаются мастера приготовления уличной еды со всего юга Украины. Каждый представляет свои фирменные блюда и продукты: одни готовят хот-доги, шашлыки и другие мясные фастфуды, другие продают кофе и разные спиртные напитки, третьи предлагают вычурные шоколадные изделия.

Обычно на такие мероприятия приходит много народу. И сегодняшний день был не исключения — на специально огражденном участке площади яблоку негде было упасть. Ко всему прочему «Брячину» посетили губернатор Вадим Мериков с супругой и городской голова Юрий Гранатуров, что тоже вызвало некоторое оживление.

Мал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор Мериков

Губернатор и мэр пользовались популярностью и среди продавцов, и среди гостей фестивали. Первые все пытались что-то втюхать «отцам города», вторые... сфотографироваться с высокопоставленными визитерами.

Мал почин, да дорог: в Николаеве на открытии «Брячины» побывали мэр Гранатуров и губернатор Мериков

Несмотря на большое внимание к губернатору и мэру, это не сравнится с тем шоу, которое во время городских праздников устраивал покойный городской голова Чайка. Владимир Дмитриевич ловко умел быть и главным героем праздника, и главным его зрителем. За что, собственно, и снискал славу у отдельной группы жителей.

Гранатуров и Мериков наоборот вели себя достаточно сдержано. Они рассматривали предлагаемый продукт, интересовались из чего и как он приготовлен, и покупали его, если он уж очень сильно понравился. В основном это были сладости.

Изучив все витрины и их содержание, Вадим Мериков и Юрий Гранатуров оставили ярмарку сердечно попрощавшись с организаторами. Сама «Брячина» продлится в Николаеве аж до вечера 3 мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив