Путин согласился с возможностью введения миротворцев на Донбасс

30.04.2015 в 23:05
Путин согласился с возможностью введения миротворцев на Донбасс

Путин согласился с возможностью введения миротворцев на Донбасс

Президент России Владимир Путин согласился с возможностью введения миротворческой миссии на Донбасс. Об этом он сообщил в ходе телефонного разговора с главами стран "нормандской четверки", передает пресс-служба Президента Украины Петра Порошенко.

"Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор в "Нормандском формате" с Президентом Франции Франсуа Оландом, Президентом РФ Владимиром Путиным и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель", - сообщает пресс-служба Порошенко.

"В контексте обсуждения путей мирного урегулирования Президент Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Президенты Украины, Франции, РФ и Федеральный канцлер Германии отметили необходимость выполнения минских договоренностей и призвали к неукоснительному соблюдению режима прекращения огня на Донбассе. Они также отметили необходимость доступа ОБСЕ для выполнения мониторинга и верификации режима прекращения огня в десяти пунктах вдоль линии соприкосновения, которые были ранее согласованы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив