Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Фирташ: Мы добились, чего хотели – Порошенко стал президентом, Кличко – мэром



Бизнесмен Дмитрий Фирташ заявил, что встречался в Вене с президентом Петром Порошенко и мэром Киева Виталием Кличко, но отказался раскрыть суду детали встречи.
 
Как сообщает INSIDER, об этом Фирташ заявил на заседании суда в Вене.

На вопрос суда "Была ли у вас встреча в Вене с Порошенко и Кличко?" Он ответил "Да".

"Я подписал конфиденциальные обязательства", - сказал Фирташ и подтвердил отказ отвечать суду на вопрос об этой встрече.

"Могу сказать, что мы добились, чего хотели. Порошенко стал президентом, Кличко - мэром", - добавил он.

По словам Фирташа, после бегства Януковича образовалась ниша во власти, и американцы поддерживали силу Тимошенко, Яценюка и Турчинова.

Накануне президентских выборов политики заключили так называемые "венские соглашения". По словам человека в окружении президента, который присутствовал на встрече, Порошенко, Кличко, Фирташ и Левочкин 28 часов обсуждали условия поддержки Виталием Кличко будущего президента.

В итоге они договорились, что на парламентские выборы партии будут формировать список по квоте 50/50. Хотя сначала группа Левочкина-Фирташа хотела получить свою треть в этом списке.

Фирташ был задержан в Вене 12 марта 2014 года на запрос американского Федерального бюро расследований (ФБР), помещен в следственный изолятор и освобожден под подписку о невыезде после внесения залога в 125 млн. евро.

Ордер на его арест был выдан окружным судом американского штата Иллинойс летом 2013 года. В начале апреля в США ему предъявили обвинения в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии.

30 апреля в Вене началось судебное заседание, на котором будет решено, выдаст ли Австрия Соединенным Штатам Фирташа.

Поделиться:
 


Житомасон
 2015.04.30 19:01 [CO]
<удалено модератором>

птус
 2015.04.30 19:58 [UA]
> Житомасон (2015.04.30 19:01 [CO])- Ай-я-ай! Ты что ли метил на место этих евреев? Не порлучилось вот и мечешь икру из поста в пост. Уймись. И перестань иммитировать свое место пребывания. Или ты, трус и показываешь, что живешь в другой стране?

птус
 2015.04.30 20:00 [UA]
> Житомасон (2015.04.30 19:01 [CO])- Ай-я-ай! Ты что ли метил на место этих евреев? Не порлучилось вот и мечешь икру из поста в пост. Уймись. И перестань иммитировать свое место пребывания. Или ты, трус и показываешь, что живешь в другой стране? И чего, ты, радуешься , что человеку оторвало руку, кем бы он не был. Ты, радуйся, что тебе не оторвало яйца или голову.

Житомасон (восстановлено)
 2015.04.30 20:36 [XX]
<удалено модератором>

Софа Швондерович
 2015.04.30 20:37 [XX]
Мальчики, не ссорьтесь. =)  Завтра все идём отмечать праздник: кто гулять по Советской, кто пиво квасить или на рыбалку, с друзьями на шашлычки, кто с девушкой в кафе или ресторан, кто с детьми в зоопарк и так далее. Всех - с праздником!   =)

Житомасон
 2015.04.30 21:22 [CO]
<удалено модератором>

Джон
 2015.04.30 22:07 [UA]
> Житомасон (2015.04.30 21:22 [CO]) - :))) !

АБВ
 2015.04.30 23:18 [UA]
Все добились чего хотели. Один стал презиком (другого слова не подберу), другие при нём. Кто-то свои олигархические бабки защитил (чтобы не стало как с Опальным премьером в США). А народ то что, всё глубже в нищету. И никого из этих долбиков это не волнует. Немного надоел Житомасон своими националистическими антиевреевскими позициями, но чем дольше наблюдаю, тем больше смотрю, что он прав. Мы все интернационалисты. Нас так воспитывали. Но видимо не все с этим согласны. Своя нация (хата) ближе к телу.

Житомасон
 2015.04.30 23:38 [CO]
АБВ
Немного надоел Житомасон своими националистическими антиевреевскими позициями..
......................
Еще совсем недавно /по историческим меркам/ чудак Галилео Галилей ВСЕМ надоедал своими позициями о "вращении Земли вокруг Солнца". Но, всем хотелось , чтобы Солнце вращалось вокруг Земли и Земля была плоской - ведь так жить спокойнее. Поэтому Галилео повязали и сожгли на костре. Прошли немного времени и , оказалось, что таки Галилео был прав /а все остальные были....дебилами/.
Позиции Автора Житомасона не "националистические и антиеврейские", они просто отражают реальную реальность, а не ту, которую "хочется" видеть всем.

АБВ
 2015.05.01 00:19 [UA]
Спорить в данном случае не буду. У каждого в жизни своя позиция. То, что Евреи "захватили Мир", даже никому доказывать не надо (Ротшильды, Рокфеллеры...). Но а сама нация то в чём виновата, им всю жизнь во всех странах приходилось "выживать", и они это с успехом делали. В общем-то трудоспособная и не ленивая нация. А там где можно немножко обмануть, ну извините. Так что не вини во всём евреев. Помнишь старую поговорку: "Когда хохол родился, еврей заплакал". Так что делай выводы.

Ничего нового
 2015.05.01 09:42 [US]
> Житомасон (2015.04.30 23:38 [CO])
Поэтому Галилео повязали и сожгли на костре.

Ты шо, з глузду з'їхав? )) Галилея как раз не сожгли, ты его перепутал с Джордано Бруно. А Галилея как раз помиловали за то, что отрекся от своих взглядов, но он, выходя, уже на порогу сказал: "А все-таки она вертится!"

Житомасон
 2015.05.01 10:23 [CN]
Ничего нового
..................
Да.Конечно. Спасибо.
Наверное, душе Галилео захотелось, чтобы о нем вспомнили.
/объявляю себе выговор и отлучение от интернета на 1 сутки/

Фирташ: Мы добились, чего хотели – Порошенко стал президентом, Кличко – мэром

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО