Куда в Николаеве пойти на праздники: анонс мероприятий

30.04.2015 в 19:00
Куда в Николаеве пойти на праздники: анонс мероприятий

Куда в Николаеве пойти на праздники: анонс мероприятий

На майские праздники в Николаеве состоится ряд массовых мероприятий.

В частности, 1 мая, в 09.00, на главной площади города пройдут Молодежные весенние старты.

В это же время на улице Советской, у Каштанового сквера, состоится Праздник семейного здоровья.

Кроме того 1 мая, в Областном дворце культуры, в 11:00, состоится Региональный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Николаевские зори».

С 1 по 13 мая, в 10.00, состоится Чемпионат Украины по шахматам среди детей до 10 лет, который будет проходить на улице Фалеевская, 1, в Николаевской областной детско-юношеской спортивной школе «Областной шахматно-шашечный клуб».

В майские праздники николаевские музеи презентуют выставки семейного творчества: 1 мая музей «Подпольно-партизанское движение на Николаевщине» откроет выставку детских работ - победителей Акции Памяти «Подвиг. Память сквозь века», а областной художественный музей им.В.Верещагина экспонирует выставку семейного творчества «Единая семья», которая будет открыта с 1 по 3 мая.

Также с 1 по 3 мая, с 10.00 до 21.00, будет проходить ставший уже традиционным для Николаева фестиваль уличной еды «Брячина». Место проведения - улица Набережная (за мемориалом героям-ольшанцам, у стены Судостроительного завода им. 61 коммунара).

С 1 по 3 мая в парке Победа, с 10:00 до 20:00, будет проходить фестиваль туризма и активного отдыха «Адреналиновая Майовочка 2015».

В эти дни праздничные мероприятия пройдут и для молодых николаевцев. Так, 1 и 2 мая в Областном театре кукол пройдет моно-спектакль «Гуси-Лебеди». 1 мая в детском городке «Сказка», в 12:00, состоится концертно-развлекательная программа «С праздником мира и дружбы», а в 15:00 спортивная программа «Новые рекорды».

Концертная программа духового оркестра военной части №3039 будет звучать для всех желающих 1 и 3 мая, с 17:00 до 18:00, на улице Набережной, возле памятника М.Л.Фалеева.

В парке культуры и отдыха «Лески» 1 мая, в 17:00, пройдет тематическая программа для всех желающих к Международному дню солидарности трудящихся «Праздник весны».

Выставочный зал Николаевского городского дворца культуры и искусств откроет свои двери для всех желающих с выставкой живописи и графики творческого объединения «Искушение» 1 и 2 мая, с 11:00 до 18:00.

Кроме того пройдет и ряд спортивных мероприятий в городе Николаеве. Так, с 1 по 3 мая на площадке для пляжного волейбола на пляже «Стрелка» в парке Победа состоится Кубок области по пляжному волейболу.

2 мая, в 12:00, в областном яхт-клубе (ул.Спортивная, 7) пройдет торжественное открытие 128-го спортивного сезона по парусному спорту и открытие мемориальной доски памяти капитана яхты «Икар», почетного гражданина города Николаева, заслуженного мастера спорта Немирова Бориса Степановича, а в 13:00 начнется чемпионат области по парусному спорту. Кроме того в этот же день, в 12:00, на Центральном стадионе города, пройдут соревнования по легкой атлетике «Николаевская миля - 1609».

«Детский городок «Сказка» и 2 мая будет открыт для всех желающих - в 11:00 состоится театрализованная игровая программа «Приключения весны», в 12:00 пройдет конкурс рисунков на асфальте «Майские цветы», а в 15:00 все желающие могут посетить развлекательной программы «Веселый час».

3 мая пройдут театральные представления для детей и взрослых: в Областном театре кукол - спектакль «Коза-Дереза» 11:00, а в Академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии в 17:00 пройдет музыкальное представление Игнатьева «Невеста для отца» и комедия Зинченко «А где мне взять такую тещу?», в то же время.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив