Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Несмотря на запрет суда, николаевские коммунисты намерены выйти на первомайскую демонстрацию



29 апреля Николаевский окружной административный суд вынес решение, которым фактически запретил коммунистам проводить их традиционное шествие 1 мая по Советской.

Как стало известно «Новостям N», с иском, в котором содержалась просьба ограничить коммунистов и «других лиц» в проведении первомайской демонстрации, в суд обратился Николаевский горисполком. На стороне истца выступили также представители городского управления милиции, Службы безопасности Украины, прокуратуры и ГАИ.

«Ограничить Николаевской городской организации Коммунистической партии Украины возможность проведения на улице Советской и площади Ленина в городе Николаеве собраний, митингов, походов и демонстраций, которые запланированы со сбором участников в 9:00 на ул. Советской, началом движения колонны в 9:40, началом митинга на площади Ленина в 10:00, окончанием мероприятия в 11:00 1 мая 2015 года», - сказано в решении суда.

Прокомментировать это решение «Новости N» попросили первого секретаря Николаевского обкома КПУ, депутата Верховной Рады Украины прошлых созывов Владимира Матвеева. Он назвал решение суда политическим и указал на несколько моментов, которые вызвали у коммунистов недоумение.

Например, в решении суда со ссылкой на норму закона сказано, что органы исполнительной власти и местного самоуправления имеют право обратиться в суд с просьбой о запрете мероприятий или ограничении в праве на их проведение сразу же после того, как к ним поступило уведомление об их проведении.

Но дело в том, что уведомление о первомайской демонстрации коммунисты зарегистрировали еще 22 апреля, а свой иск горисполком подал лишь пять дней спустя — 27 апреля.

- Они нас спровоцировали на то, чтобы мы отпечатали приглашения, пригласили людей на демонстрацию, провели всю организационную часть так, как будто бы ничего нам запрещать они не будут, - сказал первый секретарь обкома.

Коммунист также обратил внимание на один из пунктов решения суда, в котором сказано: «Также этим органом (имеется в виду УМВД Украины в Николаевской области — авт.) была предоставлена справка о том, что по оперативной информации отдельными проукраинскими активистами и общественными организациями запланировано осуществить попытку провокации и помешать проведению массового мероприятия представителями Коммунистической партии Украины».

- В решении суда четко указано, кто провокатор. О Компартии там не говорится. То есть, не мы готовим эти провокации. Но почему мы должны нести ответственность за те провокации, которые готовят против нас и которые Служба безопасности Украины и городское управление внутренних дел не могут предотвратить? - недоумевает Матвеев.

И приводит другой момент, который считает «притянутым за уши»: «Суд констатирует, что сейчас отношение украинского общества к деятельности Коммунистичсекой партии, коммунистической идеологии неоднозначно. К тому же, на территории Украины проводится антитеррористическая операция. Эти обстоятельства являются общеизвестными. Также общеизвестным являются трагические события в Одессе, которые произошли 2 мая 2014 года».

- Ну, при чем здесь это? Каким боком это к Николаевскому комитету Коммунистической партии и к той демонстрации, которую мы собираемся проводить? - говорит Матвеев. - Когда корову запрягают в воз, то это или от большой нужды, или от слабого ума!

Интересно, что в решении суда содержится формулировка, которая попросту его нивелирует: «Постановление суда первой инстанции вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы, если такая жалоба не была подана». По мнению Матвеева, это говорит о том, что принятое вчера решение не налагает фактический запрет на завтрашнее мероприятие, поскольку в силу оно вступит только через десять дней.

Невзирая на это, коммунисты все равно намерены обжаловать данное решение суда в Одесском окружном апелляционном суде — по крайней мере, успеть подать жалобу, чтобы завтра было что предъявить «государственному исполнителю, которого они выставят против нашей демонстрации».

- Мы не такие дурные люди, и не настолько плохо воспитаны, чтобы устраивать побоища в Николаеве. Мы предупредили милицию: с нашей стороны провокаций не будет. Если мы придем к законному решению, что дальше нам идти нельзя, мы подчинимся. Если мы даже придем к понимаю того, что нам незаконно преградили путь силой, мы силу применять не будем. Но мы обязаны воспользоваться теми правами, которые нам дает эта буржуазная демократия, - заявил главный николаевский коммунист Владимир Матвеев.


Поделиться:
 


житель города N
 2015.04.30 12:40 [UA]
<удалено модератором>

Жителю говна
 2015.04.30 12:53 [UA]
> житель города N (2015.04.30 12:40 [UA])
Смотри того само не получили чучело. Приходи завтра на Советскую, не забудь на свое прыщавое личико балаклавку напялить.

Прохожий
 2015.04.30 12:53 [UA]
> житель города N (2015.04.30 12:40 [UA])
просто гениально! "фашизм не пройдёт" и "украина для украинцев" - два противоположных лозунга в одном)

V
 2015.04.30 13:03 [XX]
> житель города N (2015.04.30 12:40 [UA])
Точно! Украина для "украинцев", остальных в печи, но фашизм не пройдет!

читатель
 2015.04.30 13:14 [UA]
> житель города N (2015.04.30 12:40 [UA])
тупой свидомый кусок говна

ник
 2015.04.30 13:18 [UA]
Так если не проводить шествий и митингов, тогда нафига вообще оставили праздничным и ВЫХОДНЫМ днём??? 1-е Мая - это и есть Коммунистический праздник! Власти принимают какие-то полу-меры. Решите уже, или это Праздник, или или нет, в конце концов!

тт
 2015.04.30 13:36 [UA]
Ты просто нечтожный чмошникк. города N (2015.04.30 12:40 [UA])

DIK
 2015.04.30 13:51 [RU]
>N

Джон
 2015.04.30 14:02 [UA]
Современные «Коммунисты» вообще разучились конспирироваться, не та кровь уже:  далеко не красная … - Ну кто вам мешает разделиться на несколько костюмированных групп? Ну например:
- первая группа, «Гавайская», отмечающая «День Леи»: так сказать празднично-танцующая колона гавайцев;
- вторую группу можно переодеть в казахов, отмечающих праздник единства народа Казахстана;
- третью группу пусть возглавит переодетый в канадца Пучков, - «День суслика» ведь тоже большой праздник…?;

Джон
 2015.04.30 14:03 [UA]
- низкорослую команду щюрящихся «коммунистов» переодеть в корейские национальные костюмы, а бюст В.И. Ленина переодеть в Будду и тоже на па площадь;
- Владимиру Матвееву больше подойдет роль американского либерала: я его недавно видел возле «Эпицентра»…, холеный такой…, в солидном (далеко не советском) прикиде, выходящим из новенькой иномарки… - чем не борец из США за демократические права…? Если СБУ будет задавать лишние вопросы, можно будет сказать, что вышел со своей группой отмечать «День детского здравоохранения» или «День лояльности». – Кстати, услышав о последнем «Дне», любая надзорная или контролирующая организация вынуждена будет быть лояльной по отношению к представителю из США.

Джон
 2015.04.30 14:04 [UA]
Самое главное перед этим костюмированным шоу сверить часы, чтобы ровно в 09-40 начать митинг и спеть интернационал:
«Вставай, проклятьем заклеймённый, Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущённый - И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилия мы разрушим - До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, - Кто был ничем, тот станет всем…»

да
 2015.04.30 14:53 [UA]
> Джон (2015.04.30 14:04 [UA])
клоун с помойки,ты всё ещё пыжишься тут претендовать на самого забавного укорпца,"блистая" своим тупоумием? попустись и расслабся.

Джон
 2015.04.30 15:02 [UA]
> да (2015.04.30 14:53 [UA]) - Я так понял, что ты завтра будешь возглавлять группу, отмечающую "День суслика"?

Ничего нового
 2015.04.30 15:12 [FR]
> Джон (2015.04.30 14:02 [UA])

Ты тоже от них не отставай: принарядись в какого-нибудь старого пня "друида" - и типа "бельтайн" отмечаешь. ))
Нацики, фошиздэ и прочие патриоты Украины очень поважают всякую языческую хрень!

Фукс
 2015.04.30 15:13 [UA]
<удалено модератором>

Дохтур
 2015.04.30 15:14 [FR]
"фашизм не пройдёт" и "украина для украинцев" - два противоположных лозунга в одном)
> Прохожий (2015.04.30 12:53 [UA])

Шизофрения, как и было сказано. (с)

Фукс
 2015.04.30 15:33 [UA]
В стране где победил фашизм - теперь только факельные шествия ...

Джон
 2015.04.30 15:37 [UA]
"Жидомасон", ты наверное с этим кодлом планируешь строить "Светлое будущее"...?

да
 2015.04.30 15:46 [UA]
> Джон (2015.04.30 15:37 [UA])
Быдлан помоешный,а ведь ты из самых доношеных,из укропищ скачущих. Остальные то ещё убогее. Мрак.

АБВ
 2015.04.30 16:36 [UA]
> Джон (2015.04.30 15:02 [UA])
А ты в детстве с шариками ходил? Или тебе что-то тогда не нравилось? Наверное какой-то хулиган тебе из рогатки шарик пробил. Вот ты и злишься на праздник ТРУДЯЩИХСЯ всего мира. Или может тебе больше нравятся шествия неонацистов с их знамёнами и факелами? Или ты может никогда и не трудился, а сидишь на чьёй-то шее?

Ничего нового
 2015.04.30 16:58 [XX]
> Джон (2015.04.30 15:37 [UA])
"Жидомасон", ты наверное с этим кодлом планируешь строить "Светлое будущее"...?

Но не стакими же как ты, в самом деле! ))) (пока жидомасона нету, отвечу словами поэта:

как перед ней ни гнитесь, господа,
вам не снискать признанья от Европы.
вы перед нею будете всегда
их геям подставлять холопьи ж...пы)

Мимоходом
 2015.04.30 17:35 [UZ]
Ничего нового 2015.04.30 16:58 [XX]  Браво!!!

АБВ
 2015.04.30 17:43 [UA]
> Ничего нового (2015.04.30 16:58 [XX])
Всё правильно, только не "будете", а ещё полтора года назад начали полной программе подставлять свои ж...

Джон
 2015.04.30 18:20 [UA]
:))) Ничего другого от вас, убогих, я прочитать и не собирался...:)

АБВ
 2015.04.30 18:39 [UA]
> Джон (2015.04.30 14:04 [UA])
> Джон (2015.04.30 18:20 [UA])
Кстати, то что написано в словах "Интернационала", как раз подходит для нынешних управителей. Особенно "..разрушим.. до основання, а затем.. и мы наш , мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем". Прямо в десятку попал. Сейчас разные безграмотные и неумелые олухи повылазили со всех щелей и на фоне "патриотизма" занимают руководящие посты этой деревни, творят то, что им заблагороссудится. Кругом одни лозунги и призывы. А делом то кто занимается? Вот и становятся те, на которых и внимания из-за их тупости не обращали, становятся ВСЕМ.

Красный Маёвщик
 2015.05.01 20:05 [UA]
Дебилы! В Постановлении написано "вступает в силу аж через десять дней, если не будет подана апелляционная жалоба" - умеющие читать могли бы увидеть это на последней странице Постановления

Несмотря на запрет суда, николаевские коммунисты намерены выйти на первомайскую демонстрацию

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 01:02]  
Медики объяснили, в чем опасность обуви на высоких каблуках

[21.01 00:20]  
Дженнифер Лопес сразила наповал дерзким образом. ФОТО

[21.01 00:03]  
Названо новое полезное свойство яблок

[20.01 23:43]  
В Бразилии убили исполнительницу легендарной "Lambada"

[20.01 23:22]  
Китаец придумал забавное применение своему смартфону. ВИДЕО

[20.01 23:18]  
10 городов без автомобилей. ФОТО

[20.01 23:02]  
Настя Каменских похвасталась селфи в бикини. ФОТО

[20.01 23:02]  
Десять эффективных способов укрепления волос

[20.01 22:40]  
В соцсетях насмехаются над очередными обещаниями "властей ДНР". ФОТО