Валентин Гайдаржи поручил до 15 мая создать в Николаеве безопасные условия для отдыха у воды

30.04.2015 в 12:00

Безопасные условия для отдыха у воды в границах Николаева создать до 15 мая. Такую задачу поставил 29 апреля заместитель городского головы Валентин Гайдаржи во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Купальный сезон не за горами, а если учесть, что выехать к морю для многих николаевцев в современных экономических условиях будет не по карману, вполне вероятно, что желающих охладиться в водах Ингула или Южного Буга станет больше.

Береговая полоса в Николаеве протянулась на 128 км, а мест для отдыха не так много, как хотелось. Зона отдыха «Прибой» и пляж «Стрелка» в Центральном районе, «Чайка» и «Маяк» - в Корабельном, Намыв и областной яхт-клуб – в Заводском. К перечню мест массового отдыха горожан на воде еще отнесли места занятия водными видами спорта. На пляжах и в зонах отдыха в меру финансовых возможностей сейчас проводятся подготовительные работы: организовываются спасательные посты, подводится питьевая вода, а также проверятся ее качество, проводится ревизия дна водоемов и многое другое.

В 2014 году в Николаеве на воде погибло 8 человек. Благодаря оперативной работе спасателей 9 николаевцев не постигла эта участь.

Чтобы в Николаеве не повторилась прошлогодняя печальная статистика, члены комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС утвердили План мероприятий по охране жизни и предупреждению гибели людей на водных объектах г. Николаева на 2015 год, также скоординировали действия всех ответственных служб.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив