Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Плата за газ в квартирах без счетчиков снизится вдвое



Кабинет министров Украины по предложению Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на заседании 29 апреля принял решение уменьшить нормативы потребления газа для потребителей без газовых счетчиков.

Об этом заявил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

«Правительство проголосовало за уменьшение нормативов потребления газа без счетчиков», - сказал он. При этом Вовк отметил, что 93% потребителей пользуются газовыми счетчиками.

По его словам, это позволит населению платить за газ в два раза меньше, при этом цена за потребленный газ не изменится, пишет УНИАН.

Вовк отметил, что уменьшение норм потребления будет стимулировать облгазы устанавливать потребителям газовые счетчики.

Как уточнил присутствующий на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, для потребителей, которые пользуются газовыми плитами и имеют централизованное горячее водоснабжение, норматив будет снижен с 6 до 3 кубометров газа в месяц на одного человека, для потребителей, которые используют газовую плиту и не имеют централизованного отопления, норматив будет снижен с 9 до 4,5 куб. м. По словам министра, для домохозяйств, которые используют газовые плиты и водонагреватели, норматив снизится с 18 до 9 куб. м газа в месяц на одного человека.

Как сообщалось, Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила большинство тарифов на коммунальные услуги для населения с 1 апреля.

Так, тариф на электроэнергию вырос в среднем на 19% и еще в 3,5 раза - до марта 2017 года, на тепло - на 72%, до 537,2 грн за Гкал. При этом минимальный тариф на газ для населения вырос в 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров.

Поделиться:
 


БоБик
 2015.04.30 10:14 [UA]
Кинули косточку и на том спасибо .

ник
 2015.04.30 11:04 [UA]
Та до задницы ваши "нормативы"11 Давайте цену снижайте! Юля уже доказала, что цена 1 кубометра газа НЕ может стоить больше 5,5 гривен!!!

ххх
 2015.04.30 11:18 [UA]
> ник (2015.04.30 11:04 [UA])
Они все так говорят когда не во власти, потому что им надо чтобы бараны за них проголосовали. А как дорываются до кормушки сразу тарифы повышают, Юля тоже повышала их.

ЖУРНАЛИЗДЫ, БЛЯ !
 2015.04.30 11:32 [UA]
Вы хоть вникайтк, в то, что пишите ! НОРМУ ПОТРЕБЛЕНИЯ снизили вдвое ! Это значить, что платить будут В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ !!! У вас что, сотрудников на помойках набирают ?!

ещё тот Николаевец
 2015.04.30 11:35 [UA]
> ник (2015.04.30 11:04 [UA])
Когда Сеня-куля в лоба шёл к власти он еще меньше цену называл. Дорвался до власти - цена запотолочная. А Юлечка, наша красавица, поступает честно - заложив заранее, в эту цену, личную прибыль!!!

ТУПОМУ, БЛЯ
 2015.04.30 11:37 [UA]
> ЖУРНАЛИЗДЫ, БЛЯ ! (2015.04.30 11:32 [UA])
Если ты не в состоянии понять элементарных вещей, так лучше засунь язык в жопу - за умного сойдёшь!!!

Не тупой
 2015.04.30 12:34 [UA]
> ТУПОМУ, БЛЯ (2015.04.30 11:37 [UA])
Я тоже не могу понять смысла данного нововведения. Растолкуй, раз такой умный.

Сергей
 2015.04.30 12:39 [NL]
ЖУРНАЛИЗДЫ написал правильно, снизили норму потребления, а не плату за газ

журналюги
 2015.04.30 12:43 [UA]
ТУПОМУ, БЛЯ 2015.04.30 11:37 [UA]
ЖУРНАЛИЗДЫ, БЛЯ ! 2015.04.30 11:32 [UA]
Все намного проще. Субсидию будут давать только на норму, а то что использовал сверх нормы по счетчику то будь добр плати по полной 7.19 грн. Нынче только 7% без счетчиков и в итоге это даст хороший плюс в карман нашим чиновникам. Вот вся истина.
И вопрос к редактору - Вы про эту новость что каждый день теперь писать будите? Вчерашней статьи было недостаточно?

Не тупой
 2015.04.30 12:54 [UA]
В какой же ебучей стране нам приходится жить !   Мало того, что правила меняют каждый день,  так еще каждый по-своему эти правила понимает !
Насколько я понял, эти изменения касаются только потребителей без счетчиков. До этого изменения с них брали плату за 9 кубов, независимо от потребления , ибо счетчика нет, а теперь за 4.5 куба и хоть не туши газ круглые сутки. Кстати, так они и поступают. Знаю людей у которых газовая конфорка горит круглые сутки. Спрашиваю: зачем? Ответ: спички экономлю.

Лиза
 2015.04.30 15:18 [US]
Судя по всему, даже конченные патриоты, получив новые платежки, не будут кричать "Слава Украине" и даже перестанут прыгать. Они мгновенно перейдут на язык русских террористов, т.е. на мат.

ТУПОМУ, БЛЯ
 2015.04.30 15:40 [UA]
> Не тупой (2015.04.30 12:54 [UA])
Ну вот видишь! Полчаса не прошло, а ты уже вогнал в тему! Сколько раз перечитать пришлось??!!

ещё тот Николаевец
 2015.04.30 15:55 [UA]
> Лиза (2015.04.30 15:18 [US])
Вы несколько не поняли этот проэкт постановления, так что я постараюсь пояснить. "Правительство проголосовало за уменьшение нормативов потребления газа без счетчиков"
Это постановление касается исключительно потребителей, у которых не установлен прибор учёта газа. К примеру: В трёхкомнатной квартире, в которой установлена газовая плита, проживает семья в количестве 4х человек. Норма потребления газа на одного человека, которое раньше вытребовали для себя горгазы (на минуточку, исключительно все - частные предприятия), равнялась 9 кубометров на человека. Соответственно 4 умножаем на 9 = 36 и умножаем на стоимость газа, допустим 7. Получаем, что заплатить надо 252 гривни. Причём горгаз не волнует потребили это количество газа реально или нет! Он просто берёт и всё!!! Ты обязан оплатить 9 кубов на человека.

ещё тот Николаевец
 2015.04.30 16:11 [UA]
> Лиза (2015.04.30 15:18 [US])
Продолжу...
Люди, которые за свои деньги установили счётчики, увидели, что реально потребляют газа не более чем 3, отсилы 4 куба на человека. Соответственно владельцы горгазов получали суперприбыль минимум в 200%. Поэтому зачем им ремонтировать те сети, которые травят газ, который уходит в воздух и из за чего нет нет да и взрываются подьезды!? Зачем им думать про потери и экономию газа?? Потребитель за всё заплатит. А они всё равно, не в накладе.
Сейчас норма потребления снижена вдвое. То есть семья из 4 х человек будет платить не 252, а 126 гривень. То есть правительство обязывает таким образом горгазы и облгазы, за счёт личной прибыли установить всем потребителям приборы учёта, то есть счётчик. Значит на все крики горгазов, что потребители, не выключают круглосуточно газовые плиты и, поэтому потребление газа не может быть меньше, скажем 7 кубов на человека. Им вполне резонно можно заявить: считаешь что мало? Поставь счётчик и докажи!!!

ещё тот Николаевец
 2015.04.30 16:32 [UA]
> Лиза (2015.04.30 15:18 [US])
И теперь мы подошли к главному: с чего бы это правительство "Сени - куля в лоба" проявляет такую заботу о нас, рядовых потребителях?! Неужели у Сени настолько больное сэрдце, что он не хочет, что бы оно, лишний раз, болело за народ?!
ОТНЮТЬ. Да плевать Сене и на народ и на потерю газа. Просто владеют горгазами и облгазами враги Сени, типа Фирташа. И мало того, что эта сверхприбыль не доходит до бюджета, и хрен с ним - пускай его дураки наполняют. ОНА ИДЁТ МИМО СЕНИ. А вот это уже личное оскорбление!!! Может Сеня такое допустить?! Да ни в жисть. Поэтому: до тех пор, пока эти суки, либо не разорятся, либо не начнут носить справедливые 30% от прибыли лично Сене, у него будет болеть сэрдце. А когда у Сени болит сэрдце, у других начинает болеть голова. Потом всё наладится! Правительство увидит справедливость требований и поднимет норму потребления до 12 кубов, с введением временного запрета на установку счётчика. Я вас умоляю...

не тупой
 2015.04.30 17:59 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.04.30 16:32 [UA])
Аплодирую стоя, браво! Еще посещают этот сайт разумные люди, хоть и не часто.

Плата за газ в квартирах без счетчиков снизится вдвое

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 08:40]  
Санта Димопулос показала длинные ноги во всей красе. ФОТО

[24.06 08:39]  
Такого вы еще не видели: в Китае делают массаж ножами. ВИДЕО

[24.06 08:31]  
Названы полезные для здоровья свойства смородины

[24.06 08:31]  
Назван самый полезный продукт от болезни Альцгеймера

[24.06 08:18]  
Ювелирные украшения далеко не каждого миллионера. ФОТО

[24.06 08:02]  
"Кэп недоволен" и другие пятничные демотиваторы. ФОТО

[24.06 08:00]  
Шеннен Доэрти показала свои волосы после химиотерапии. ФОТО

[24.06 07:40]  
Жертвы пластической хирургии, которые зашли слишком далеко. ФОТО

[24.06 07:31]  
Какие лекарства необходимо взять с собой в отпуск