«Правый сектор» согласился войти в состав Вооруженных сил

29.04.2015 в 15:05

К протестующим представителям "Правого сектора" на улице Банковой возле Администрации Президента вышел заместитель главы АП Украины Андрей Таран и сообщил, что вопрос о вхождении "Правого сектора" в качестве отдельного подразделения ВСУ решили, передает УНН.

"Готовится законодательная база. Только что закончился разговор Валентина Наливайченко с Дмитрием Ярошем. В настоящее время в Днепропетровске первый заместитель начальника Генштаба генерал Бесараб находится на переговорах с Ярошем. Все вопросы относительно добровольного вхождения, в качестве отдельного подразделения ВСУ на данном этапе решили", - сказал Андрей Таран.

При этом протестующие не были удовлетворены ответом представителя АПУ и требовали отставки министра обороны.

Протестующие ушли с улицы Банковой и разошлись.

Напомним, сегодня около 300 представителей "Правого сектора" собрались под АП, чтобы выразить недовольство относительно вероятного блокирования базы "Правого сектора" в Днепропетровской области вооруженными людьми.

Комментарии (8)
Южак
29.04.2015 в 15:28 | UA

А кто тут сомневался? Не таких разводили.

86
29.04.2015 в 15:32 | UA

<удалено модератором>

86
29.04.2015 в 15:32 | UA

Издание отмечает, что вступив в переписку с российскими властями, руководитель предприятия, 90% акций которого принадлежало Петру Порошенко, фактически признал юрисдикцию российских властей в Севастополе.
Интересно, что бывший руководитель Севастопольского морского завода Константин Картошкин, чья подпись стоит под каждым документом, переданным в российское министерство, позже был назначен руководителем крупнейшего оборонного предприятия Украины «Заря-Машпроект», входящего в систему Укроборонпрома.

от ПСов парашисту 2мая
29.04.2015 в 15:53 | UA

> группа 2 мая (2015.04.29 15:41 [UA])
Вот и славно - тебя сожгут первым.

А шо
29.04.2015 в 20:50 | UA

> группа 2 мая (2015.04.29 15:41 [UA])
на Донбасс ? Давай сразу в Крым ! Или очко не железное ?

Наблюдатель
30.04.2015 в 10:13 | UA

Как, опять?... Ведь уже несколько раз "соглашались"и "входили"! Что-то этот процесс напоминает!

Смотрящий
30.04.2015 в 10:17 | UA

Но ведь уже НЕСКОЛЬКО раз "соглашались" и "входили"! Что-то процесс очень знакомый!

АБВ
30.04.2015 в 13:19 | UA

Входят хорошо, выходят плохо