"Правый сектор" заявляет об окружении своей базы украинской армией, Генштаб же заявляет, что это провокация

29.04.2015 в 12:40
"Правый сектор" заявляет об окружении своей базы украинской армией, Генштаб же заявляет, что это провокация

"Правый сектор" заявляет об окружении своей базы украинской армией, Генштаб же заявляет, что это провокация

Вчера ночью начали появляться сообщения о том, что база Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" была окружена силами Вооруженных сил Украины.

"Впервые за историю участия Добровольческого батальона Правого сектора в проведении так называемой "АТО" на дальнюю базу Правого сектора приведенное тяжелое вооружение Украинской армии", - говорится в сообщении пресс-службы "Правого сектора".

В частности, сообщается, что вооруженные бойцы 25-й бригады в количестве около 25 человек разбили блокпост за километр от базы "Правого сектора". В наличии у бригады имеется бронетехника, которая направлена прямо на базу организации.

На другом подъезде к базе еще один блокпост разбила 95-ая бригада.

Согласно мнению, представленному "Правым сектором", таким образом украинская власть борется с добровольцами.

Сегодня же в Генеральном штабе Министерства обороны Украины опровергли окружение базы добровольческих формирований "Правого сектора" в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

"В Днепропетровской области продолжаются учения подразделений Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины. Все заявления, которые сейчас распространяются сетью Интернет относительно ситуации в Днепропетровский области, призванные повысить градус напряжения в обществе и могут быть предпосылками для вооруженных провокаций на территории Украины в преддверии майских праздников", - говорится в сообщении.

В Генштабе рассказали, что вечером 28 и утром 29 апреля состоялись телефонные разговоры между начальником Генерального штаба генерал-полковником Виктором Муженко и лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем. Стороны обсудили вопросы, среди которых были и выполнения предыдущих договоренностей относительно взаимодействия и интеграции Добровольческого украинского корпуса в ВСУ.

"Позиция Генерального штаба Вооруженных сил Украины остается неизменной. Все вооруженные формирования на территории Украины должны быть легальными и подчиняться Вооруженным силам Украины или иным государственным силовым структурам", - подчеркнули в ведомстве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив