На Центральном рынке инспекторы рыбоохраны «трясут» торговцев рыбой

29.04.2015 в 11:25

Днем в среду, 29 апреля, на Центральном рынке Николаева инспектор рыбоохраны совместно с сотрудниками милиции проверял наличие документов на товар у торговцев рыбой. Как сообщил он в комментарии «Новостям-N», у каждого из торгующих должны быть накладные, в которых указано, откуда получен товар, а также заключение ветеринарной службы об его безопасности.


- Пока таких документов мне еще ни один из продавцов не показал, - сообщил представитель рыбоохраны.


На нарушителей правил торговли согласно административного кодекса составляется протокол, рыба — изымается. Таких протоколов на момент прибытия корреспондентов на место было составлено два, но рейд по рыбным рядам, как пообещал проверяющий, будет продолжен. Наказание, предусмотренное по данному нарушению, определяет суд, но чаще всего речь идет о штрафе аж в 51 грн.  Интересно, но пока инспектор составлял протоколы и описывал товар, за соседними прилавками бойко шла торговля: на представителя контролирующей инстанции внимания никто не обращал.


Изъятая у торговцев рыба им тут же возвращалась под расписку на ответственное хранение.


На вопрос корреспондентов о том, откуда вообще на прилавках столько речной рыбы с учетом действующего запрета на ее вылов, инспектор лишь пожал плечами. По его словам, рыбу привозят к нам из других областей, так как в николаевских водоемах «ее давно нет».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив