Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Ближе к людям: в Николаеве презентовали новый, более интерактивный сайт городского совета



Сегодня, 29 апреля, в малом зале Николаевского горисполкома представили новый вариант сайта городского совета. Новый сайт значительно отличается от предыдущего и по внешнему виду, и по наполнению.

На презентации сайта разработчики ознакомили журналистов и работников горисполкома с основными разделами сайта, показали, где находится информация для горожан, а где для предпринимателей, объяснили, как отправлять обращения городскому совету.

Также разработчики поделились своими соображениями относительно того, как сайт должен развиваться дальше. В качестве примера IT-шники показали портал Киевской городской администрации. Среди прочих его преимуществ — интерактивность системы обращения граждан. То есть любой человек может сфотографировать какую-то проблему, послать на портал городской администрации и после того, как это сообщение обработает конкретный чиновник, ему придет соответствующий ответ.

Насколько эффективна такая система взаимодействия с городской властью — неизвестно, однако, учитывая нерасторопность николаевских чиновник, с трудом верится, что они смогут обуздать настолько современные технологии.

Новый сайт Николаевского горсовета расположен по адресу http://mkrada.gov.ua/ и уже доступен для пользователей. Любой желающий может перейти по ссылке и ознакомиться с новшеством.

Поделиться:
 


Я
 2015.04.29 11:23 [UA]
В русскоязычном городе сделали сайт полностью на украинском! И это называется "ближе к людям".

дада
 2015.04.29 11:44 [PL]
Интересно сколько миллионов выложено за это исху*ство :) В обычной жизни это не более 200 баксов стоит.

дада
 2015.04.29 11:46 [PL]
> Татьяна (2015.04.29 11:41 [UA])

148% посетителей не додумаются нажать на шестеренку! Настройки пусть буду настройками, но выставить 3 флага в шапке сайта было бы куда эффективней

Dd
 2015.04.29 11:47 [UA]
> Я (2015.04.29 11:23 [UA])
+100500

Я
 2015.04.29 11:49 [UA]
> Татьяна (2015.04.29 11:41 [UA])
Я то это видел, только вы потом посмотрите, сколько информации остаётся на сайте. Да и сайт сам сделан по шаблону. Такое ощущение, что делал студент. Интересно, сколько денег за него заплатили?

Джон
 2015.04.29 12:03 [UA]
> Я (2015.04.29 11:23 [UA]) - В УССР областное телерадиовещание всегда было на украинском языке и ни у кого "коликов" в голове не было. Вы, наверное, "цыбулю" не употребляете по причине возникновения изжоги - обходитесь только луком...? Кстати, российские медики утверждают, что частое употребление "кавуна" может привести к сахарному диабету - потому следует употреблять только арбуз.

nik1
 2015.04.29 12:19 [UA]
На  старом  сайте  на  главной  странице были проекты  решений  исполкома  и  горсовета. Сейчас  не  могу  найти  ни  на главной, ни  в разделах. Почему???

777
 2015.04.29 13:07 [UA]
--В русскоязычном городе сделали сайт полностью на украинском! И это называется "ближе к людям".--

Внимательней посмотри сайт!!!

ник
 2015.04.29 15:42 [UA]
Да, новый сайт какой-то убогий.

Ближе к людям: в Николаеве презентовали новый, более интерактивный сайт городского совета

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 08:42]  
Потап покрасовался в стильной вышиванке. ФОТО

[30.04 08:39]  
Роковой овценосец: русский корабль тонет под смех украинцев и гимн РФ . ВИДЕО

[30.04 08:33]  
Медики назвали самые полезные продукты для здоровья желудка

[30.04 08:19]  
Советская мода в колоритных снимках 60-70-х годов. Фото

[30.04 08:02]  
Как Кличко рассмешил журналистов пародией на Трампа. ВИДЕО

[30.04 08:00]  
Известная украинская певица восхитила фигурой в откровенном бикини. ФОТО

[30.04 07:40]  
Дух захватывает: самые экстремальные аттракционы. Фото

[30.04 07:30]  
Назван лучший овощ для нормализации давления

[30.04 07:20]  
В сети смеются: Захарченко пополняет арсенал "ДНР". ФОТО