Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Ближе к людям: в Николаеве презентовали новый, более интерактивный сайт городского совета



Сегодня, 29 апреля, в малом зале Николаевского горисполкома представили новый вариант сайта городского совета. Новый сайт значительно отличается от предыдущего и по внешнему виду, и по наполнению.

На презентации сайта разработчики ознакомили журналистов и работников горисполкома с основными разделами сайта, показали, где находится информация для горожан, а где для предпринимателей, объяснили, как отправлять обращения городскому совету.

Также разработчики поделились своими соображениями относительно того, как сайт должен развиваться дальше. В качестве примера IT-шники показали портал Киевской городской администрации. Среди прочих его преимуществ — интерактивность системы обращения граждан. То есть любой человек может сфотографировать какую-то проблему, послать на портал городской администрации и после того, как это сообщение обработает конкретный чиновник, ему придет соответствующий ответ.

Насколько эффективна такая система взаимодействия с городской властью — неизвестно, однако, учитывая нерасторопность николаевских чиновник, с трудом верится, что они смогут обуздать настолько современные технологии.

Новый сайт Николаевского горсовета расположен по адресу http://mkrada.gov.ua/ и уже доступен для пользователей. Любой желающий может перейти по ссылке и ознакомиться с новшеством.

Поделиться:
 


Я
 2015.04.29 11:23 [UA]
В русскоязычном городе сделали сайт полностью на украинском! И это называется "ближе к людям".

дада
 2015.04.29 11:44 [PL]
Интересно сколько миллионов выложено за это исху*ство :) В обычной жизни это не более 200 баксов стоит.

дада
 2015.04.29 11:46 [PL]
> Татьяна (2015.04.29 11:41 [UA])

148% посетителей не додумаются нажать на шестеренку! Настройки пусть буду настройками, но выставить 3 флага в шапке сайта было бы куда эффективней

Dd
 2015.04.29 11:47 [UA]
> Я (2015.04.29 11:23 [UA])
+100500

Я
 2015.04.29 11:49 [UA]
> Татьяна (2015.04.29 11:41 [UA])
Я то это видел, только вы потом посмотрите, сколько информации остаётся на сайте. Да и сайт сам сделан по шаблону. Такое ощущение, что делал студент. Интересно, сколько денег за него заплатили?

Джон
 2015.04.29 12:03 [UA]
> Я (2015.04.29 11:23 [UA]) - В УССР областное телерадиовещание всегда было на украинском языке и ни у кого "коликов" в голове не было. Вы, наверное, "цыбулю" не употребляете по причине возникновения изжоги - обходитесь только луком...? Кстати, российские медики утверждают, что частое употребление "кавуна" может привести к сахарному диабету - потому следует употреблять только арбуз.

nik1
 2015.04.29 12:19 [UA]
На  старом  сайте  на  главной  странице были проекты  решений  исполкома  и  горсовета. Сейчас  не  могу  найти  ни  на главной, ни  в разделах. Почему???

777
 2015.04.29 13:07 [UA]
--В русскоязычном городе сделали сайт полностью на украинском! И это называется "ближе к людям".--

Внимательней посмотри сайт!!!

ник
 2015.04.29 15:42 [UA]
Да, новый сайт какой-то убогий.

Ближе к людям: в Николаеве презентовали новый, более интерактивный сайт городского совета

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 16:00]  
Шесть веских причин ежедневно ходить пешком

[28.07 16:00]  
Журналистка провела прямой эфир с пауком на плече. Видео

[28.07 15:50]  
Хавбек "Реала" поразил болельщиков фантастическим голом. Видео

[28.07 15:43]  
10 главных кинозлодеев. ФОТО

[28.07 15:32]  
Активистка Femen устроила обнаженный протест в центре Киева. Видео

[28.07 15:22]  
Кошка выкармливает восьмерых маленьких ежей. Видео

[28.07 15:10]  
Мощный ливень превратил Киев в "Венецию". Видео

[28.07 15:00]  
Старушка избавилась от горба благодаря занятиям йогой. ФОТО

[28.07 14:52]  
Внук Аллы Пугачевой сыграл роскошную свадьбу. Видео