Ближе к людям: в Николаеве презентовали новый, более интерактивный сайт городского совета

29.04.2015 в 11:20

Сегодня, 29 апреля, в малом зале Николаевского горисполкома представили новый вариант сайта городского совета. Новый сайт значительно отличается от предыдущего и по внешнему виду, и по наполнению.

На презентации сайта разработчики ознакомили журналистов и работников горисполкома с основными разделами сайта, показали, где находится информация для горожан, а где для предпринимателей, объяснили, как отправлять обращения городскому совету.

Также разработчики поделились своими соображениями относительно того, как сайт должен развиваться дальше. В качестве примера IT-шники показали портал Киевской городской администрации. Среди прочих его преимуществ — интерактивность системы обращения граждан. То есть любой человек может сфотографировать какую-то проблему, послать на портал городской администрации и после того, как это сообщение обработает конкретный чиновник, ему придет соответствующий ответ.

Насколько эффективна такая система взаимодействия с городской властью — неизвестно, однако, учитывая нерасторопность николаевских чиновник, с трудом верится, что они смогут обуздать настолько современные технологии.

Новый сайт Николаевского горсовета расположен по адресу http://mkrada.gov.ua/ и уже доступен для пользователей. Любой желающий может перейти по ссылке и ознакомиться с новшеством.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив