"Нафтогаз" посчитал среднюю цену на газ для населения

28.04.2015 в 16:10

НАК "Нафтогаз Украины" опубликовала расчет своих расходов и доходов, связанных с закупкой и поставкой газа для нужд населения.

Как сообщается в пресс-службе компании, средневзвешенная стоимость закупки газа - 3120 грн, тогда как средневзвешенная цена продажи газа для населения - 2834 грн.

Также в "Нафтогазе" отмечают, что последнее изменение тарифов сокращает отрицательную разницу между ценой закупки газа и ценой его реализации, но не покрывает его в полном объеме.

По прогнозу компании в течение 12 месяцев, с 1 апреля 2015 года по 31 марта 2016 года для нужд населения необходимо будет поставить 21,3 млрд куб. м газа. Из них 14,5 млрд куб. м газа будет потреблено домохозяйствами, которые используют газ для приготовления пищи, подогрева воды и индивидуального отопления. Еще 6,8 млрд куб. м газа будет поставлено на предприятия теплокоммунэнерго (ТКЭ) для производства тепла для домохозяйств, которые используют централизованное горячее водоснабжение и отопление.

ТСН

Комментарии (14)
лн
28.04.2015 в 16:27 | UA

Ничего не понимаю. Мы что, в разных государствах живем?
Продажная цена для населения 3,60 + 7.19 / 2 = 5,39 . Где же эта средневзвешенная цена 3,83 ?
Сколько можно словоблудничать, "Нафтогаз Украины" ?

я
28.04.2015 в 16:40 | UA

> лн (2015.04.28 16:27 [UA]) что непонятно? Еще не все себе дворцы построили,деньги-то надо где-то брать.Не за свои же строить))

лн
28.04.2015 в 16:57 | UA

То, что они никак не нажрутся и им все мало - это понятно . Но несоответствие цен надо же объяснить экономически.

Ік
28.04.2015 в 17:01 | UA

"Как сообщается в пресс-службе компании, средневзвешенная стоимость закупки газа - 3120 грн"
А какого уя они мне домой газ продают по 7190 грн. Сколько можно народ нагибать???

Николаевец
28.04.2015 в 17:10 | UA

И вот еще вопрос. А где дешевый газ, добываемый в Украине? По мнению Яценюка (смотрим его записи двух-трех летней давности) этого газа должно полностью хватить на обеспечения потребностей населения в газе.

чайник
28.04.2015 в 17:11 | UA

> лн (2015.04.28 16:27 [UA])
Расскажите пожалуйста, что это за циферию Вы написали?

7.62
28.04.2015 в 17:32 | UA

Юлька-аферистка уже озвучила реальную цену на газ для населения даже уже с учетом навара 2.60-2.65грн. Кто, кто, а она точно знает как и что считать, она сама эти схемы разрабатывала...

80N60
28.04.2015 в 17:42 | UA

> чайник (2015.04.28 17:11 [UA])

3,60 стоимость газа зимой(до 200 кубов) + 7.19 стоимость газа летом / 2 = 5,39

лн
28.04.2015 в 17:53 | UA

> 80N60 (2015.04.28 17:42 [UA])
Правильно вы поняли, только зимой на 200 кубов по 3.60 не согреешься. Надо еще 200 для среднего комфорта , но уже по 7.19 грн. Вот и получается зимой газ для насеения по средней цене 5.39грн. А летом по 7.19 всем в любом количестве. Так что средняя за год еще и выше , чем 5.39 . ДУрят нас, ох дУрят...

Тюлька
28.04.2015 в 18:27 | UA

Газовать будем по 3,20 , я сказала !!!!!!

Леха
29.04.2015 в 00:50 | UA

> лн (2015.04.28 17:53 [UA])
А вы еще забыли про многоквартирные дома, абонентов в которых поболе, чем в частном секторе, и для которых цена газа зимой и летом одним ... цветом в 7,19 и по завышенным нормам потребления.

Арап
29.04.2015 в 07:58 | UA

Юля красиво обосновала настоящую цену на газ и сказала что цена в 7.18 взята Кабмином от фонаря. За это ее бывшие соратники начали клевать

Азіров
29.04.2015 в 08:27 | UA

Хватіть скігліті.

Анна
30.04.2015 в 17:09 | UA

Так сколько платить? ничего не поняла. Какой сейчас тариф для нас???????